Горячие новости

Балет Монте-Карло покорил Европу и другие новости

Балет Монте-Карло покорил Европу в своем праздничном турне

В праздничные дни конца 2018 года поклонники Балета Монте-Карло не смогли насладиться в Монако выступлениями труппы. Артисты под руководством Жана-Кристофа Майо с 16 декабря играли на сцене легендарного итальянского Оперного театра Феникс в Венеции. Здесь Балет Монте-Карло выступил уже во второй раз.  Затем труппа Балета Монте-Карло отправилась в солнечную Грецию, где выступала вплоть до 30 декабря с 10 спектаклями в концертном зале Мегарон в Афинах. В общей сложности, в рамках этого европейского турне, Балет Монте-Карло собрал около 13 000 зрителей.

Балет Монте-Карло покорил Европу в своем праздничном турне

Новые таланты конкурса для фортепиано в четыре руки

Недавно, по случаю завершения музыкального конкурса по игре на фортепиано в четыре руки, в отеле Эрмитаж в Монако был организован гала-вечер. Конкурс, который ежегодно организуется клубом Lions Club Monaco, прошел в этом году уже в 6-й раз.

Среди 130 гостей, приглашенных на это праздничное мероприятие, был и мэр Монако Жорж Марсан, а также представители Lions Club Monaco и многие другие.  О лауреатах конкурса читайте в нашем материале.

Новые таланты конкурса для фортепиано в четыре руки

Зоопарк Монако пока остается закрытым

Закрытый для посетителей в августе 2018 года по причине сильной жары и необходимости защиты животных, зоопарк Монако откроет свои двери лишь в мае, после окончания работ по укреплению отвесных скал. Хотя по предварительным данным открытие планировалось на начало 2019 года.

Зоопарк Монако пока остается закрытым

Дело Рыболовлева-Бувье: адвокат российского бизнесмена впервые высказался по делу своего клиента

Громкие заголовки, пристальное внимание со стороны международной прессы… С 2015 года Монако находится в центре судебного разбирательства между российским миллионером Дмитрием Рыболовлевым и швейцарским арт-дилером Ивом Бувье.  Долгое время в прессе были слышны лишь заявления со стороны защиты Ива Бувье, в то время как Дмитрий Рыболовлев и его окружение хранили молчание. Совсем недавно адвокат миллионера Эрве Термим впервые сделал ряд выступлений перед СМИ, в которых прояснил некоторые факты, касающиеся дела его клиента. В том числе, он поделился информацией о самом арт-дилере, которая до этого момента была вне поля зрения.

Дело Рыболовлева-Бувье: адвокат российского бизнесмена впервые высказался по делу своего клиента

Банковское дело в Монако удерживает золотую медаль

Банковская и страховая деятельность — вот те два направления, которые достаточно долго удерживают пальму первенства, увеличив и в прошлом году относительные показатели доходности, что в абсолютных показателях составляет около миллиарда евро. Но необходимо отметить, что несмотря на стабильность в росте показателей доходности, “столбам экономики” постепенно начинают наступать на пятки отрасли-конкуренты, такие как строительство, операции с недвижимостью, а также гостиничный бизнес и туризм. 

Банковское дело в Монако удерживает золотую медаль

Старт зимних распродаж в Монако

Как только рождественские и новогодние праздники подойдут к концу, а вместе с ними и праздничное настроение возможно пойдет на убыль, в Монако начнутся ежегодные зимние распродажи. Они должны способствовать улучшению настроения и продолжат, в некотором смысле, праздники для жителей и гостей княжества. С 9 января и по 15 февраля коммерсанты бутиков Монако снизят цены, начиная с небольших скидок и постепенно увеличивая их к середине февраля. Так, в некоторых магазинах к концу распродаж можно будет приобрести понравившиеся вам товары со скидкой до 70%.

Старт зимних распродаж в Монако

Показать больше
Back to top button