Горячие новости

Бюджет Монако на 2022 год и другие новости

Бюджет Монако на 2022 год принят большинством голосов, благодаря новым проектам в жилищной сфере

Национальный совет проголосовал за первоначальный бюджет на 2022 год, несмотря на разделившиеся мнения относительно Национального жилищного плана. 16 декабря на открытом заседании был вынесен на голосование законопроект 1047 о корректировке первоначального общего бюджета на 2022 финансовый год.

Бюджет Монако-2022 принят, несмотря на опасения по поводу жилья
@ pixabay

Наследный принц Жак и принцесса Габриэлла «за штурвалом» детского рождественского праздника во Дворце

Наследный принц Жак и принцесса Габриэлла уже приступили к своим обязанностям во Дворце, раздавая в праздничном вихре Рождества подарки и пожелания детям от 5 до 12 лет. С помощью тёти, принцессы Стефании, и своих кузенов Камиллы Готтлиб и Луи Дюкрюэ близнецы создали самое замечательное Рождество для более чем 700 маленьких гостей.

Принц Жак и принцесса Габриэлла вручили подарки юным монегаскам
@ pixabay

Covid-19 поражает гонщиков Формулы-1: Шарль Леклер снова стал жертвой вируса

К сожалению, Covid-19 продолжает «гонять» по всему миру, даже когда сезон Гран-при Формулы-1 2021 года официально завершился последней гонкой в Абу-Даби. Шарль Леклер стал одной из последних жертв вируса, хотя команда Ferrari сообщила, что он в безопасности и находится дома с лёгкими симптомами.

Гран-при Сочи: Сайнс занимает 3 место, Леклер не попадает в 10-ку
@shutterstock.com

Легендарный забег Monaco Run возвращается в княжество

Организаторы Monaco Run объявили о возвращении долгожданного спортивного состязания в княжество! 12 и 13 февраля 2022 года на улицах Монако пройдут забеги на разные дистанции. В стартах примут участие как юные спортсмены, так и те, кто не представляет свою жизнь без спорта даже в почтенном возрасте.

Навстречу спорту: забег Monaco Run 2022
@ pixabay

Новый кабинет княжеского правительства возглавил Лоран Ансельми

Князь Альбер II недавно представил совершенно новый кабинет министров, который с 17 января возглавит Лоран Ансельми. Новый кабинет отличается тем, что включает в себя большее число женщин и в целом вошедшие в него чиновники более молодого возраста. Четыре монегаска займут свои новые должности в кабинете князя, все они имеют разное образование, полученное как в Монако, так и за рубежом. Самому молодому члену нового кабинета 27 лет.

В правительстве княжества полностью новый кабинет министров
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button