Горячие новости

Делегация из Монако приняла участие в Международной выставке яхт в Дубае

Экономический совет Монако (MEB) вместе с делегацией из княжества принял участие в Международном яхт-шоу (DIBS), проходившем 8-13 марта в Дубае. Cluster Yachting Monaco, Yacht Club de Monaco и компании, связанные с сектором, большинство из которых являются членами MEB, презентовали свой бизнес, рассказывали о преимуществах княжества и налаживали торговые отношения между двумя странами.

Cluster Yachting Monaco и члены организации установили масштабный стенд в павильоне яхт-шоу, который стал главным местом встречи участников и гостей выставки.

Среди многочисленных гостей стенд посетили члены королевской семьи Эмиратов, включая Его Превосходительство Хамдана бин Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, сына эмира Дубая. Вице-президент, премьер-министр и министр обороны Объединённых Арабских Эмиратов также почтили своим присутствием делегацию из Монако.

Большие перспективы

На данный момент Дубай является синонимом амбиций, инноваций и экономического роста, а также местом проведения выставки Expo2020. Экономический совет Монако выбрал Эмираты в качестве флагманского направления 2022 года. Будучи главным торговым центром Ближнего Востока, Дубай стал домом для многих международных компаний, стремящихся выйти на быстрорастущие рынки.

Главной целью участия в престижной выставке стала возможность укрепить контакты, установленные во время прошлых миссий.

Первым шагом к установлению прочных связей в индустрии стала встреча с ключевыми игроками яхтенного сектора на конференции в павильоне Монако на тему «Яхтинг, дизайн и устойчивое развитие», организованной Cluster Yachting Monaco.

Международное партнёрство

Помимо публичной программы участники провели ряд деловых встреч, в ходе которых генеральный директор MEB Гийом Роз и его заместитель Джастин Хайман смогли встретиться с коллегами из Sharjah Invest, генеральным директором Мохамедом Джумой Аль Мушаррхом и директором по инвестициям Марваном Салехом Аличлой.

Экономический совет Монако укрепляет деловые отношения с Дубаем
Гийома Роза, генерального директора MEB, и его заместителя Джастина Хаймана приняли их коллеги из Invest in Sharjah @ MEB

Штат Шарджа широко известен как культурная столица ОАЭ, промышленный и образовательный центр. Благодаря трём портам и аэропорту, а также центрам исследований, разработок и инноваций, этот эмират становится пионером в области устойчивого развития и логистических инициатив.

На деловой встрече с господином Фахадом Аль Тани, директором Dubai FDI, агентства по развитию бизнеса при правительстве Дубая, обсуждались потенциальные секторы для делового сотрудничества.

В рамках миссии по развитию и поддержке сотрудничества с местными партнёрами был проведён деловой ужин. Для 40 участников из Монако встреча стала реальной возможностью завязать новые деловые контакты и наладить связь с уже существующими партнёрами из ОАЭ.

Гийом Роз поделился, что поездка стала «возможностью воплотить в жизнь уже установленные связи и создать новые, чтобы направить потенциал Княжества Монако в один из самых динамичных городов мира».

MEB организовал встречу с господином Хассаном Аль Хашеми, вице-президентом Торговой палаты Дубая, для продолжения рабочих отношений и планирования новых проектов. В 2023 году MEB ждёт делегацию из Дубая в Княжестве Монако.

Экономический совет Монако укрепляет деловые отношения с Дубаем
Гийом Роз, генеральный директор MEB, и его заместитель Джастин Хайман в Торговой палате Дубая @ MEB

Ранее, в 2017 году, Monaco Economic Board принимал делегацию из Дубая из 20 предпринимателей во главе с министром экономики Султаном Аль Мансури.

В ноябре 2018 года, во время официального визита Его Высочества князя Монако Альбера II в Дубай, MEB организовал торговую миссию и подписал соглашение о сотрудничестве с Палатой Дубая.

Большие планы

Впереди у участников MEB собрание акционеров и общая встреча 11 апреля. 3 мая участникам предстоит миссия в Венецию, а также участие в конференции «Председатели парламентов малых европейских государств» 13 июня.

Показать больше
Back to top button