Горячие новости

Футболист ФК «Монако» Александр Головин выступает за сборную России

Атакующий полузащитник ФК «Монако» Александр Головин вошёл в список игроков, которых Валерий Карпин, тренер сборной России по футболу, вызвал на две решающие встречи отборочного турнира к Чемпионату мира 2022 в Катаре (21 ноября — 18 декабря 2022 года), а именно на игры с Кипром и Хорватией. Как же он себя проявил и что можно сказать о прошедших играх?

В предпоследнем матче отборочного турнира Чемпионата мира 2022 с Кипром Александр Головин отметился голевой передачей. 17-й номер «красно-белых», которого Валерий Карпин назначил капитаном сборной России в этой встрече, блистательно проявил себя в матче, состоявшемся на родной арене петербургского «Зенита» (победа 6-0). Таким образом, эта игра для воспитанника московского «ЦСКА» стала первой в качестве капитана сборной.

Для игрока «Монако» этот голевой пас стал уже 13-м по счёту в 44-х матчах, проведённых за национальную команду (5 голов). Позже Валерий Карпин выпустил Романа Зобнина вместо Александра Головина.

Если против Кипра сборная России уверенно одержала победу над своими соперниками, то в игре против Хорватии ей повезло меньше. Уже буквально на последних минутах один из футболистов сборной России случайно забил гол в собственные ворота, подарив победу сборной Хорватии. Теперь России предстоит сыграть в стыковых матчах.

Однако в первом стыковом матче Александр Головин, а также его напарник по команде Фёдор Смолов не помогут сборной. Оба футболиста получили жёлтые карточки и по предупреждению во втором тайме матча с Хорватией. Стыковые встречи ждут сборную России в марте 2022 года. Жеребьёвка для этих матчей, где определится соперник России, состоится 26 ноября.

Новый вице-президент ФК «Монако»

В составе самого футбольного клуба княжества тоже произошли изменения. Недавно президент ФК «Монако» Дмитрий Рыболовлев принял отставку Вилли де Брюйна (Willy de Bruyn), который был членом совета клуба с 2011 года. Дмитрий Рыболовлев предложил г-ну де Брюйну стать советником генерального директора ФК «Монако». Новым членом совета директоров стал Хуан Сартори (Juan Sartori).

Хуан Сартори родился в 1981 году в г. Монтевидео (Уругвай). Он закончил Высшую школу коммерции Hautes Etudes Commerciales в Лозанне (Швейцария). Сартори имеет большой опыт руководства бизнесами в различных странах, входит в советы директоров шести компаний, в том числе является сооснователем и неисполнительным председателем совета директоров Union Acquisition Group. Хуан Сартори владеет долей в футбольном клубе «Сандерленд» английской Первой лиги, которую приобрёл вместе с консорциумом партнёров в 2018 году, и является членом совета директоров «Сандерленда». С 2015 года Хуан Сартори женат на Екатерине Рыболовлевой.

«Я хочу поблагодарить Вилли де Брюйна за его многолетний вклад и участие в работе совета директоров, а также за вовлечённость и преданность нашему клубу. Приветствую Хуана Сартори в совете директоров. Считаю, что его международный управленческий опыт в бизнесе и спорте, дальновидность и энергия будут полезны клубу. Олег Петров по-прежнему остаётся членом совета директоров, вице-президентом и генеральным директором ФК «Монако», он продолжит отвечать за всю операционную деятельность клуба. В прошлом сезоне руководством клуба было проведено много положительных структурных изменений. Мы продолжим это постоянное развитие», — приветствовал Хуана Сартори президент ФК «Монако» Дмитрий Рыболовлев.

Хуан Сартори также назначен вице-президентом ФК «Монако». Как член совета директоров и вице-президент он будет обеспечивать поддержание стратегии клуба и следить за реализацией управленческой модели клуба.

Источник: www.asmonaco.com

Показать больше
Back to top button