Горячие новости

Гран-при Монако 2021: сколько стоит посетить мероприятие?

Монако 2021 — очень особенный год для любителей автогонок. Он настолько уникален, что возможно никогда уже не повторится или, возможно, только несколько раз в столетии — кто знает!

Три легендарных гоночных события в Монако пройдут в 2021 году, как бы восполняя потерю всех грандиозных зрелищ 2020 года. В апреле и мае этого года состоятся Исторический Гран-при, сам Гран-при Монако Формулы-1 и, конечно же, ePrix.

Билеты уже в продаже

А если зайти на сайт Автомобильного клуба Монако вы увидите, что билеты уже в продаже. Однако стоит поспешить, если вы хотите занять одно из лучших мест. Так, например, билеты около виража Sainte Dévote уже распроданы.

Организаторы гонок пока не сообщили о том, какие санитарные меры и ограничения будут действовать во время соревнований. Тем не менее известно, что если ралли всё же придётся перенести, то деньги за приобретённые билеты будут возвращены, согласно условиям продаж, указанным на сайте Автомобильного клуба княжества.

Цены на билеты

Что же касается цен на билеты, здесь есть несколько категорий и каждый сможет подобрать места по своему бюджету. Если билеты на Исторический Гран-при, как правило, в среднем стоят 50 евро, или же 1500 за специальный VIP-пакет на два дня, то цены билетов на Гран-при Монако Формулы-1 начинаются от 70 евро. Но это лишь в первый день гонок. Если вы желаете понаблюдать за соревнованиями в субботу или воскресенье, то здесь будьте готовы заплатить минимум 150 евро в субботу и 350 евро в воскресенье. Опции по расположению варьируются, как и цены за места. Так, например, на вираже Anthony Noghes цены могут подниматься до 550 евро, а место на трибуне В около Казино обойдётся в 650 евро. Если вы же хотите провести эти гоночные выходные с особым шиком, то можно приобрести VIP-трибуну за 5250 евро на два дня.

Мечтаете встретиться с Шарлем Леклером?

Болеете за монегасского пилота Шарля Леклера? У вас есть уникальная возможность приобрести специальный пакет услуг, который носит имя гонщика, который обойдётся в 800 евро и предоставит возможность пообщаться по видеоконференции с вашим кумиром. Пакет включает в себя два дня на трибуне под названием «Шарль Леклер», а также официальную футболку и кепку с автографом монегасского гонщика.

Где купить билеты

Билеты можно приобрести на сайте Автомобильного клуба Монако или в официальной кассе клуба по адресу: 44 rue Grimaldi.

Показать больше
Back to top button