Горячие новости

Грета Тунберг пересечет Атлантику на борту Malizia II и другие новости

Грета Тунберг пересечет Атлантику на борту Malizia II

В свои 16 лет шведка Грета Тунберг стала образцом для подражания не только для своих ровесников, но и для взрослых. Выступающая в защиту окружающей среды и борьбу с климатическими изменениями, школьница прославилась на весь мир своими акциями привлечения внимания публики к глобальным проблемам человечества, а именно забастовками от школы. Следующий её важный проект запланирован на 23 сентября, когда молодая девушка примет участие в мировом саммите ООН по вопросам климата в Нью-Йорке. Из экологических соображений, Грета навсегда отказалась пользоваться самолетами, в противовес этому она отправится в США на парусном судне Imoca 60, в составе экипажа Malizia II, а именно, Пьера Казираги и Бориса Эррманна. 

Грета Тунберг пересечет Атлантику на борту Malizia II

Монегасская правящая элита отправляется на заслуженный отдых

Традиционно в августе многие частные и государственные организации и институты имеют менее активную программу в связи с тем, что большая часть людей отправляется на каникулы. Этот период для работников таких организаций и членов правительства также является прекрасным временем для отдыха. Не исключение, конечно же, и княжеская семья Монако. После плотного графика, который князь Альбер II и его супруга Шарлен имеют на протяжении года, в августе они, как правило, покидают пределы княжества, чтобы провести время вдали от государственных забот, в кругу семьи. Каждый год место отдыха княжеской семьи держится в тайне. Следующим публичным появлением правящей семьи Монако традиционно станет монегасский пикник в конце августа, а до того времени никаких других мероприятий в расписании князя не предвидится.

Монегасская правящая элита отправляется на заслуженный отдых

Грант в 4 миллиона евро был выделен на защиту Средиземного моря

Недавно в Океанографическом музее Монако Бернаром Фотрие, вице-президентом Фонда князя Монако Альбера II и президентом MedFund, и Гийомом Широном, менеджером проектов по биоразнообразию Французского агентства по развитию (AFD), было подписано соглашение о финансировании. Оно было заключено для получения гранта в размере 4 миллионов евро, которые будут направлены исключительно на финансирование морских природоохранных зон (MPA) в развивающихся странах.

Грант в 4 миллиона евро был выделен на защиту Средиземного моря

Международное шахматное событие года – «Золотая пешка» в Монако

Монако — один из сильнейших шахматных домов в Европе. А поединки между княжеством и Грузией, ещё одной шахматной державой, являются поистине легендарными. Кстати, у обеих стран есть княжеское прошлое. Превосходство Монако в этом королевском виде спорта становится сегодня всё более очевидным. Так, непрестанные победы одерживают монегасские женщины-шахматисты. Кроме того, президент Европейского Шахматного Союза Зураб Азмайпарашвили и президент Шахматной Федерации Монако Жан-Мишель Рапэр, совместно с представителем спонсора AiGroup Георгием Хуродзе, выбрали Монако в качестве идеального места для проведения самого ожидаемого шахматного события в Европе в 2019 году, сопровождаемого гала-ужином и церемонией награждения. Речь идёт о «Золотой пешке», которую князь Монако Альбер II намеревается почтить своим личным присутствием в ноябре этого года.

Международное шахматное событие года – «Золотая пешка» в Монако

В порту Эркюль этим летом практикуют летние виды спорта

В рамках летнего сезона мэрия Монако предлагает богатый список анимаций и развлечений в порту Эркюль. Эти развлечения подойдут как для тех, кто уже практикует один из предлагаемых видов спорта, так и для тех, кто решил попробовать из любопытства. Какие именно дисциплины можно попрактиковать в порту Монако – читайте в нашем материале. 

В порту Эркюль этим летом практикуют летние виды спорта

Ресторан ливанской кухни Noura этим летом в Монако

Недавно на великолепной террасе и в зале Excelsior элитного отеля Hermitage Monte-Carlo расположился знаменитый ресторан ливанской кухни Noura, чтобы подарить своим гостям целый бум восточных вкусовых сочетаний. Открытый до 25 августа 2019 года, ресторан предложит не только уникальное меню, но еще и гарантирует восхитительный отдых в лаунж-зоне заведения с несравненными напитками, кальяном и живой музыкой. 

Ресторан ливанской кухни Noura этим летом в Монако

Новый вызов: AS Monaco Rugby готовятся к Чемпионату Франции Fédérale 3

После исключительного сезона в почетном дивизионе, команда Монако по регби AS Monaco Rugby в следующем году сыграет в престижном Чемпионате Франции Federal 3 2019-2020. Такое новое испытание для амбициозных монегасских игроков, выведет команду на совершенно новый эшелон соревнований, которые выступят уже на полупрофессиональном уровне. 

Новый вызов: AS Monaco Rugby готовится к Чемпионату Франции Fédérale 3

Показать больше
Back to top button