Горячие новости

Книга Шарлотты Казираги и другие новости недели

Шарлотта Казираги написала книгу

31-летняя представительница семьи Гримальди, бизнесвумен и журналистка Шарлотта Казираги написала книгу под названием “Архипелаг страстей” (Archi­pel des passions), опубликованную парижским издательством Éditions Seuil. Важным этапом в создании работы стало сотрудничество Шарлотты с ее бывшим профессором по философии, литературным критиком и издателем Робером Маджиори.

 

Монако приняло участие в открытии Центра матери и ребенка для мигрантов

Монегасский Красный Крест и ассоциация AMADE Mondiale объявили об открытии Центра матери и ребенка в Campo Roya, лагере приема мигрантов в Вентимилье.

Каждый день здесь принимают несколько сотен человек. Их кормят, размещают, а также оказывают необходимую медицинскую помощь после трудной поездки. Часто малышам и несовершеннолетним детям, в особенности путешествующим без семьи, это долгое путешествие дается нелегко, ведь им редко удается просто отдохнуть, расслабиться или поиграть в дороге. Подробности в нашем материале.

Монако приняло участие в открытии Центра матери и ребенка для мигрантов

Kinguin — новый партнер киберкоманды Монако

Монегасская команда eTeam объявила о новом партнерстве с Kinguin, одним из крупнейших игроков в мире электронной коммерции. Теперь логотип Kinguin будет расположен на форме киберспортсменов Монако.

Новое партнерство позволит укрепить позицию Монако в игровом секторе и, конечно, взять курс на активное развитие своей команды в области киберспорта.

Kinguin - новый партнер киберкоманды Монако

Фестиваль комедии Монте-Карло: юмористический вечер с Эцио Греджио

Церемония закрытия Международного фестиваля комедии Монте-Карло не разочаровала своих гостей! Вечером 3 марта жюри, в состав которого вошли Клод Лелуш, Нэнси Брилли, Валерия Солонино и Ник Виварелли, огласило список победителей.

Фестиваль комедии Монте-Карло: юмористический вечер с Эцио Греджио

SOS Administratif — новая служба социальной помощи Монако

В мэрии Монако появился новый вид социальной помощи. Начиная с 6 марта Служба социальной поддержки начала предлагать услуги по заполнению различных документов. Данная инициатива направлена на помощь жителям княжества старше 60 лет, а также муниципальным работникам, вышедшим на пенсию и испытывающим трудности при составлении административных запросов.

SOS Administratif — именно так называется новая служба социальной помощи. Руководить этим отделением будет Совет по социальной и семейной экономике. В спектр услуг отдела будет входить помощь в понимании и заполнении различных документов, формуляров и счетов-фактур, а также составлении официальных писем и контрактов.

SOS Administratif - новая служба социальной помощи Монако

GALA RUSSE: вечер с Ильдаром Абдразаковым

История Княжества Монако неразрывно связана с бурлящей новаторской эпохой «Русских сезонов» Сергея Дягилева — феноменальным культурным явлением начала ХХ века. Проект GALA RUSSE продолжает эту традицию, представляя русскую культуру на Лазурном Берегу и в Монако.

В 2018 году GALA RUSSE обратится к оперной эстетике. Приход весны ознаменуется большим музыкальным праздником «Вечер со звездой», который состоится в Яхт-клубе Монако 31 марта. Проникновенные, трогательные, страстные, глубокие оперные арии для зрителей исполнят обладатели уникальных голосов: солист Мариинского театра и Метрополитен-оперы, лучший бас мира Ильдар Абдразаков, несравненная солистка Академии молодых певцов Мариинского театра Наталья Павлова и прекрасное меццо-сопрано Большого театра России Юлия Мазурова.

GALA RUSSE: вечер с Ильдаром Абдразаковым

4-й Художественный форум Монако: а вы участвуете?

Лето в этом году будет креативным и творческим, ведь в княжестве состоится 4-й Художественный форум Монако (Forum des Artistes de Monaco). Мероприятие пройдет в Аудитории Ренье III с 8 по 17 июня в формате экспозиции, на которой монегасские художники и резиденты княжества смогут представить свои работы.

Мероприятие пройдет при поддержке правительства Монако, важной целью которого на сегодняшний день является интеграция монегасских творческих деятелей в культурную среду княжества и развитие всех видов пластических искусств.

4-й Художественный форум Монако: а вы участвуете?

Показать больше
Back to top button