Горячие новости

Le Bar Américain– лучший гостиничный бар Европы и другие новости

Лучший гостиничный бар Европы – в Монте-Карло!

Недавно, в рамках второго выпуска European Hotel Awards 2019, Американский бар (Le Bar Américain), легендарное заведение отеля Hotel de Paris Monte-Carlo, был назван «Гостиничным баром 2019 года». Le Bar Américain обрёл новый исключительный облик после реконструкции в 2018 году. Именно тогда там была открыта новая терраса с уникальным видом на Казино и Оперу Гарнье, где можно наблюдать за нескончаемым потоком местных жителей и VIP-персон.

Лучший гостиничный бар Европы – в Монте-Карло!

Состоялась официальная инаугурация мэра Монако Жоржа Марсана

После своего недавнего переизбрания мэр Жорж Марсан был официально инаугурирован на церемонии, которая состоялась в здании муниципалитета Монако во второй половине апреля 2019 года. В своей речи Жорж Марсан объявил о внутренней реорганизации в мэрии Монако, деятельность которой будет теперь сосредоточена, в основном, вокруг восьми главных направлений. Подробности в нашем материале.

Состоялась официальная инаугурация мэра Монако Жоржа Марсана

Решения для международной безопасности были представлены в Монако

Выставка Platinum Security — это международное мероприятие, которое представляет высококачественные продукты в сфере личной безопасности. Событие состоялось в Гримальди Форуме с 10 по 12 апреля при поддержке князя Альбера II. Это мероприятие дало уникальную возможность встретить как французских, так и международных игроков в секторе безопасности и найти решения, чтобы обезопасить свои личные и коммерческие активы.

Решения для международной безопасности были представлены в Монако

Оползень в районе Кап д’Ай: трудности движения

В районе среднего карниза участка трассы возле Кап д’Ай на прошлой неделе сошел оползень. К счастью, пострадавших не было. Около нескольких сотен кусков земли и камней, размером до 3 метров, оказались на проезжей части вследствие оползня. Колонна грузовых машин, которая в момент обвала там проходила, была лишь слегка задета, пострадал только последний грузовик. На данный момент он по-прежнему заблокирован и находится в туннеле, граничащем с обрушенной стеной.

Оползень в районе Кап д'Ай: трудности движения

Невероятный успех благотворительного велозаезда от Сен-Тропе до Монако

В воскресенье, 28 апреля, 105 велосипедистов приняли участие в ежегодном благотворительном заезде Champagne and Oysters Cycling Club (COCC). Поездка протяженностью более 130 км вдоль побережья от Сен-Тропе до княжества снова помогла собрать около 100 000 евро в поддержку Фонда княгини Шарлен, в частности для помощи в разработке программ по обеспечению безопасности на воде во всем мире. 

Невероятный успех благотворительного велозаезда от Сен-Тропе до Монако 

Князь Монако в деле, несмотря на недавнее хирургическое вмешательство

Чтобы удовлетворить любопытство всех тех, кто задавался вопросом, будет ли нарушен план визитов князя Монако, о которых сообщали некоторые медиа, Княжеский дворец Монако выпустил официальное заявление, что «программа посещений князя изменений не претерпела, несмотря на небольшую дерматологическую операцию, которую суверен недавно перенес на голове». Небольшая косметическая операция никак не повлияла на график визитов князя. Кроме того, Княжеский дворец в официальном заявлении огласил, что «это было запланированное быстрое, легкое хирургическое вмешательство на голове».

Князь Монако в деле, несмотря на недавнее хирургическое вмешательство

Безопасный интернет для каждого жителя Монако

Монегасское правительство профинансирует новые решения по обеспечению интернет-безопасности для резидентов, а также компаний княжества. Государственный министр Серж Телль представил генеральному директору Monaco Telecom Мартину Перонне письмо о намерениях, описывающее в общих чертах новые интернет-программы обеспечения безопасности в Монте-Карло. Интернет-пользователи в княжестве смогут выбрать для себя новые защитные протоколы, которые называются «Забота о безопасности» и «Забота о безопасном пароле». При желании, любой пользователь, решивший обеспечить безопасность своего устройства, сможет установить эту защиту на свой компьютер, смартфон и другие девайсы.

Безопасный интернет для каждого жителя Монако

Показать больше
Back to top button