Горячие новости

Новая программа Гримальди Форума и другие новости недели

Гримальди Форум представил программу нового сезона

17 января в Гримальди Форуме состоялась презентация мероприятий, которые порадуют монегасскую публику в новом сезоне, а также подписание партнерства с CMB (Companie Monégasque de Banque).  В присутствии президента CMB Этьена Франзи (Etienne Franzi) генеральный директор Гримальди Форума Сильви Бьянкери (Sylvie  Biancheri) подчеркнула важность этого сотрудничества, которое является не только финансовым, но и культурным, ведь обе структуры разделяют общие ценности.

Гримальди Форум представил программу нового сезона

Монегасский мотоциклист принял участие в ралли «Дакар»

20 января в Кордове завершилось 40-е ралли “Дакар”. Монегасский пилот Адриэн Маре (Adrien Maré), который участвовал в категории «мотоцикл», продемонстрировал прекрасный результат. В своей дебютной гонке он занял 46-е место в общей классификации среди 85-ти участников. 33-летний пилот входит в состав команды “Team Casteu” и является членом Мото-клуба Монако.

Монегасский мотоциклист принял участие в ралли "Дакар"

Ралли Монте-Карло: новые автомобили Renault открыли гонку

Французский автопроизводитель Renault представил свою новую модель суперкара, которой в дальнейшем будет отведена ведущая роль во многих спортивных событиях княжества.

17 января Патрис Ратти (Patrice Ratti), генеральный менеджер Renault Sport Cars, вручил президенту Автомобильного Клуба Монако (ACM) Мишелю Боери (Michel Boeri) ключи от четырех новых автомобилей Renault Mégane R.S. в штаб-квартире клуба. На презентации машин также присутствовал государственный советник и министр внутренних дел Патрис Селларио (Patrice Cellario).

Ралли Монте-Карло: новые автомобили Renault открыли гонку

Книга Signature Dishes of the Principality of Monaco — номинант премии The Gourmand Awards

Премия The Gourmand Awards — главное культурное событие в мире еды, которая ежегодно вручается с 1995 года. Это что-то вроде кулинарных Олимпийских игр. В этом году три связанных с Монако книги попали в шорт-лист финалистов. Среди номинантов на звание победителя и «Традиционные блюда монегасской кухни» (Signature Dishes of the Principality of Monaco), соавтором русской версии которой стала главный редактор HelloMonaco Ольга Таран.

Книга Signature Dishes of the Principality of Monaco - номинант премии The Gourmand Awards

Научный центр Монако объявил о важном открытии

Научный центр Монако (CSM) вместе со своими партнерами по исследованию недавно сделал важное научное открытие в изучении одной из главных разновидностей коралла — Стилофора. Последовательность его генома наконец была представлена научному сообществу!

Туризм в Монако: итоги 2017 года

Княжество Монако продолжает привлекать гостей не только в сезон, но и в конце календарного года. Об этом можно судить по последним данным, опубликованным Офисом по туризму. Туризм в Монако процветает, а иначе и быть не могло!

Средняя занятость отелей в праздничный период — на Рождество и в Новый год — увеличилась на 1,4% по сравнению с 2016 годом.

Туризм в Монако: итоги 2017 года

Награды нашли своих героев в Монако!

2018 год только начался, а Монако уже поздравляет своих героев! Так, шеф-повар отеля Fairmont Филипп Жоаннес (Philippe Joannès) завоевал почетное звание президента MOF (Лучшие работники Франции) для департамента Приморских Альп. В 2000 году он и сам носил имя «Лучшего работника Франции», а уже сегодня Жоаннес получил заслуженное “повышение”. Интересно, что отличие MOF среди поваров имеет аналогичный авторитет, как и получение атлетом золотой медали на Олимпийских играх.

Награды нашли своих героев в Монако!

Дело Керимова: арестован швейцарский бизнесмен

В деле Сулеймана Керимова появились новые детали. 12 января был задержан швейцарский финансист Александр Штудхальтер. Его подозревают в том, что он послужил подставным лицом российскому бизнесмену  Сулейману Керимову. По информации швейцарских СМИ, он также обвиняется в отмывании денег. Сам Штудхальтер решительно оспаривает факты.

Показать больше
Back to top button