Горячие новости

Новый автобусный маршрут в Монако и другие новости

Важное связующее звено: новый автобусный маршрут на карте Монако

Жители района Plati теперь с лёгкостью смогут добраться до разных уголков Княжества Монако и пересесть на региональные транспортные линии. Правительство Монако совместно с компанией Compagnie des Autobus de Monaco (CAM) вводит новую экспериментальную транспортную линию № 7.

Правительство Монако запускает новый автобусный маршрут
©Direction de la Communication – Michael Alesi

В Монако выпустят уникальную коллекционную марку в честь юбилея Академии Ренье III

Новинка для всех коллекционеров княжества. В честь столетия Академии Ренье III в Музее марок появится редкий коллекционный экземпляр — марка с изображением музыкальных инструментов, которую жители и гости княжества смогут приобрести начиная с 25 марта в торговых точках города.

В Монако выпустят уникальную коллекционную марку
@pixabay.com

ФК «Монако» запускает платформу MuneGo для болельщиков

ФК «Монако» запускает MuneGo — специальную платформу для футбольных фанатов, желающих выразить поддержку любимой команде во время предстоящих домашних и выездных матчей. Разделить свою страсть к клубу во время выездных матчей, получить упрощённый доступ на стадион Луи II на домашних играх в Княжестве Монако, сэкономить и принять ответственный подход к окружающей среде — вот что предлагают разработчики StadiumGO совместно с ФК «Монако» фанатам «красно-белых».

История ФК «Монако»: годы славы и преодоления невзгод

А знаете ли вы, что Монако имеет самую развитую сеть лифтов и эскалаторов в Европе?

Территория Княжества Монако — это уникальное место, вписанное в холмистый ландшафт средиземноморского побережья. Задумывались ли вы когда-нибудь, как местные жители с лёгкостью передвигаются по многоуровневым улицам? Секрет заключается в одной из самых продуманных сетей эскалаторов и лифтов в Европе.

Как лифты и эскалаторов княжества помогают местным жителям?
@ Kelly L: Pexels

Плавание для всех: новый проект Фонда принцессы Монако Шарлен и Aqwa Itineris

Недавно во французском городе Ориоле (Auriol) было подписано соглашение о партнёрстве между Фондом принцессы Монако Шарлен и ассоциацией Aqwa Itineris. Новый проект организаций — передвижной бассейн для жителей удалённых регионов Франции, который не только разнообразит досуг молодёжи, но и обезопасит детей и взрослых от риска утопления.

Мобильный бассейн от Фонда принцессы Шарлен и Aqwa Itineris
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button