Горячие новости

Открытие акватории нового порта в Вентимилье и другие новости

Парусник Tuiga вошёл в новую акваторию порта в Вентимилье

После трёх лет работ по реконструкции, и несмотря на затруднения, связанные с эпидемией Covid-19, монегасское портовое общество (SMIP) открыло акваторию нового порта для прогулочных судов Cala del Forte в Вентимилье. В полдень флагманский парусник Яхт-клуба Монако Tuiga первым вошёл в порт.

Парусник Tuiga вошёл в новую акваторию порта в Вентимилье
@ la Société Monégasque Internationale Portuaire (SMIP)

Шторм «Алекс»: щедрое пожертвование на восстановление футбольной площадки ФК «Монако»

После того, как двое одиннадцатилетних детей, выступающих в U12-дивизионе монегасской команды, написали президенту ФК «Монако» письмо с просьбой о помощи в восстановлении поля в Сен-Мартен-Везюби, разрушенного штормом «Алекс», Дмитрий Рыболовлев объявил, что сделает личное пожертвование для поддержки реконструкции, сообщает французская пресса.

Шторм "Алекс": щедрое пожертвование на восстановление футбольной площадки ФК "Монако"
@pixabay.com

Covid-19: Монако серьёзно наращивает свои мощности

Лаборатория Фонвьей работает сегодня на полную мощность, чтобы удовлетворить потребности всех желающих пройти тестирование на Covid-19 в многочисленных пунктах княжества. Семь компактных установок, используемых для проведения ПЦР-анализов, ежедневно регистрируют от 80 до 120 образцов. Помимо них в Фонвьей работают две гораздо более крупные машины для анализа крови. Они достаточно автоматизированы, чтобы выполнять серологические исследования в кратчайшие сроки.

Covid-19: Монако серьёзно наращивает свои мощности
@pixabay.com

Концерт Voice in Progress открывает новые таланты под знаком Надежды и Солидарности

«Нет ничего невозможного, если действительно в это веришь». Вот девиз, который лучше всего резюмирует первый выпуск концерта Voice in Progress, состоявшегося в Театре Варьете в пятницу, 16 октября. Это результат уникального музыкального проекта, стартовавшего в ноябре 2019 года под художественным руководством опытного музыканта и продюсера Микеле Цуппардо. Группа певцов-любителей, отобранных на Французской Ривьере, профессионально исполнила на радость публике знаковые музыкальные произведения прошлого и настоящего под аккомпанемент живого оркестра.

Концерт Voice in Progress открывает новые таланты под знаком Надежды и Солидарности
© A.M.L.A.

Управление труда Монако переезжает в новые помещения

Новый офис монегасского Управления труда был недавно торжественно открыт князем Монако в присутствии Пьера Дарту, Мари-Пьер Грамальи и Дидье Гамердингера, а также президента Национального совета Стефана Валери и директора Управления труда Паскаля Паланки. Благодаря ещё одному надстроенному этажу и проведённым восстановительным работам на вилле по улице Флорестин, 17 (rue Florestine), Управление труда, служба занятости и инспекция труда отныне объединены и расположены в одном месте.

Управление труда Монако переезжает в новые помещения
@pixabay.com

Да здравствует джаз! 15-й фестиваль джаза в Монте-Карло

15-й джазовый фестиваль в Монте-Карло предложит зрителям в этом году невероятные и незабываемые концерты. Впервые фестиваль пройдёт на протяжении шести дней, с 16 по 28 ноября, в Опере Гарнье и в знаменитом Salle des Etoiles. Фестиваль пройдёт под высоким патронажем князя Альбера II, где будут представлены как легендарные,так и новые музыканты. Об основных моментах фестиваля читайте в нашем материале.

Да здравствует джаз! 15-й фестиваль джаза в Монте-Карло
@pixabay.com

4 новых цифровых сервиса ещё лучше удовлетворят потребности населения Монако

С момента запуска программы Extended Monaco в апреле 2019 года, княжеское правительство стремится максимально использовать цифровые технологии как средство повышения качества жизни и, в частности, упрощения процедур и взаимоотношений граждан с администрацией. Ещё 4 онлайн-сервиса будут запущены до конца 2020 года.

4 новых цифровых сервиса ещё лучше удовлетворят потребности населения Монако
@pixabay.com

Опубликовано новое фото близнецов княжеской пары

17 октября князь Альбер II, княгиня Шарлен и их дети, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла, присутствовали на премьере Балета Монте-Карло в Гримальди Форуме. Фотографию близнецов опубликовала княгиня Шарлен в своём инстаграме.

Дела княжеские: опубликовано новое фото близнецов княжеской пары

Известные шеф-повара региона приготовили блюда для жертв наводнений

34 признанных шеф-повара региона приготовили блюда, которые затем раздавались волонтёрами во время теплой встречи и общения с пострадавшими от шторма «Алекс». Идея была в том, чтобы все ушли с едой, которую они могли бы съесть в пятницу или в выходные. Чтобы учесть всевозможные ситуации, повара специально готовили такие блюда, которые можно было бы съесть горячими или холодными и которые можно было бы погреть повторно при необходимости.

Известные шеф-повара региона приготовили блюда для жертв наводнений
@ pxfuel.com
Показать больше
Back to top button