Спорт

Президент ФК «Монако» посетил тренировку команды  

В воскресенье, 25 ноября, Дмитрий Рыболовлев, по-прежнему находящийся под судебным надзором, побывал на тренировке футбольного клуба «Монако» в учебно-тренировочном центре Ля Тюрби (La Turbie), о чём сообщили на сайте клуба. Представитель российского бизнесмена, Дмитрий Чечкин (Dmitri Chechkin), поделился, что во время посещения центра Дмитрий Рыболовлев поздравил игроков с победой в матче против команды «Кан», а также заверил как футболистов, так и тренера Тьерри Анри (Thierry Henry), в своей полной поддержке.

Как уже упоминалось на нашем портале, 6 ноября по требованию прокуратуры княжества российский бизнесмен и владелец ФК «Монако» был задержан для допроса. Против него были выдвинуты обвинения в коррупции и торговле влиянием по нашумевшему делу о его разбирательстве со швейцарским арт-дилером Ивом Бувье (Yves Bouvier).

Освобожденный 7 ноября на условиях судебного надзора, Дмитрий Рыболовлев уехал в Россию, где отпраздновал свой день рождения, а также провел несколько деловых встреч, после чего вернулся в Монако.

Дмитрий Чечкин рассказал, что поездка Рыболовлева в Россию никак не связана с задержанием в Монако. Она была запланирована задолго до произошедшего. Чечкин также добавил, что судебный контроль не препятствует свободному передвижению российского бизнесмена.

Сам Дмитрий Рыболовлев выразил уверенность в способности футбольной команды и персонала преодолеть сложившуюся ситуацию, несмотря на нынешние трудности.

Фото: asmonaco.com

Показать больше
Back to top button