Горячие новости

Рождественская тропа Монако и другие новости

Рождественская тропа Монако: простота, радость и великолепие

Фабьенн Муру, при поддержке князя Альбера II, сумела собрать воедино столь чудесные и разнообразные проявления рождественского духа. Вы и сами его ощутите, как только начнёте своё путешествие по Рождественской тропе (Chemin des Crèches), на которой собраны вертепы из самых разных стран мира. О самой захватывающей рождественской прогулке читайте в нашем репортаже.

Рождественская тропа Монако: простота, радость и великолепие

Шарль Леклер стал послом Фонда княгини Шарлен

Молодой талант Монако, автогонщик Шарль Леклер, пополнил ряды Фонда княгини Шарлен, который имеет целью предотвращать несчастные случаи на воде. Шарль был официально назначен послом Фонда во вторник, 18 декабря. Ему отведена ответственная роль — в его обязанности войдет обучение людей поведению на воде и предотвращение риска опасностей в водной стихии. Шарль Леклер стал 17-м послом Фонда.

Шарль Леклер стал послом Фонда княгини Шарлен

Монако против вырубки лесов

Во вторник, 18 декабря, Фонд Альбера II, в сотрудничестве с Управлением по защите окружающей среды, Ассоциацией MC2D и l’IMEDD, собрал организации, подписавшие Договор к хартии «Charte sur le Bois», созданной в 2010 году с целью мотивировать заинтересованных граждан княжества разумно использовать лесные ресурсы. В основной текст Договора, насчитывающего 58 организаций-участниц, входят правила правильного использования монакскими предприятиями лесных ресурсов, сертифицированной древесины и производных продуктов. 

Монако против вырубки лесов

Национальный cовет за равенство женщин

Недавно Национальный совет единогласно проголосовал за законопроект о поддержке семьи и благосостоянии, который позволит женщинам получить статус «главы семьи». Закон вступит в силу в январе и коснется женщин-гражданских служащих и представителей государственных органов и муниципалитета, то есть более 530 человек, а это большая финансовая поддержка.

Статус «главы семейства» позволит женщинам претендовать на социальные пакеты, различные выплаты и медицинскую страховку. Этот проект является продолжением законопроекта, представленного ранее Union Monégasque et Renaissance, который касался только монегасков. Первоначально предложенное решение не имело результата, поскольку представляло собой компромисс между равенством полов и расходами, понесенными монакскими социальными фондами. 

Национальный cовет за равенство женщин

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button