Горячие новости

Рождественская ярмарка открыта в Монако и другие новости

“Белое Рождество” начинается в порту Монако

Волшебный предпраздничный дух уже витает в воздухе княжества. В пятницу вечером, 6 декабря, в порту Эркюль, в присутствии князя  Альбера II, принцессы Каролины, мэра Монако Жоржа Марсана, премьер-министра княжества Сержа Телля и других государственных деятелей, состоялось торжественное открытие 20-й Рождественской ярмарки Монако, тема которой звучит в этот раз как “Белое Рождество”. 

“Белое Рождество” начинается в порту Монако

“Сезоны гастрономии” прошли в княжестве

Очаровательная атмосфера княжества еще больше оживает во время Рождества, когда праздничное кулинарное превосходство царит в каждом уголке государства. 10-й фестиваль «Сезоны гастрономии», проходивший в ресторане «La Terrasse du Marché» с видом на рынок Кондамин с 4 по 6 декабря 2019 года, предложил широкое меню изысканной кухни от лучших шеф-поваров, дабы гости могли испытать настоящий вкусовой бум. Подробности в нашем репортаже.

“Сезоны гастрономии”: лучшие российские гастрономические творения с живым музыкальным сопровождением
На фото: Наталия Марзоева, основатель «Les Saisons de la Gastronomie», с командой шеф-поваров гала-ужина © 2019 Live and Shoot by Aline Gérard

Первая церемония наград «Золотая пешка» в Монако

30 ноября в Отеле де Пари в Монако состоялась первая в истории европейская церемония вручения шахматной премии «Золотая пешка». Шахматные знаменитости со всего мира присутствовали на мероприятии, которое поставило в центр внимания эту стратегическую игру.

Шах и мат! Первая церемония наград «Золотая пешка» в Монако

Новый дух Bistro Lounge и Bar Saphir 24

Bistro Lounge и Saphir 24, которые только что возобновили свою работу после реконструкции, круглосуточно открыты для своих посетителей. Вдохновленные знаменитым яхтенным брендом Riva, меню ресторана, его стиль и атмосфера полностью преобразились. Кроме теплого и элегантного интерьера, ресторан также предлагает захватывающий вид на море. Кухня, в меню которой есть традиционные французские блюда, открыта в любое время: от завтрака до ужина.

Новый дух для Bistro Lounge и Bar Saphir 24
@ fairmont.com

Выставка BRICKLIVE возвращается в Гримальди Форум еще более интересной и разнообразной

Накануне запуска нового издания BRICKLIVE Monaco 2019, выставка была представлена его организаторами — Гримальди Форумом и Live Company. Изюминкой этой презентации стало полноразмерное воспроизведение автомобиля Вентури Е-Формулы из кирпичиков лего, лично представленное Фелипе Масса. Автомобиль длиной 5 м, шириной 1,80 м, высотой 1 м и весом чуть более 1 тонны будет выставлен на весь период BRICKLIVE 2019, с 21 декабря по 5 января. В рамках нового выпуска будут также представлены экспонаты из более 2 миллионов кирпичиков лего, рассеянные на территории 4000 кв.м в различных игровых зонах. 

Выставка BRICKLIVE возвращается в Гримальди Форум еще более интересной и разнообразной
@ grimaldiforum.com
Показать больше
Back to top button