Горячие новости

Смена руководства в Roca Team Monaco и другие новости

Баскетбольная команда Монако Roca Team сменила руководство

В то время как баскетбольная команда Монако Roca Team одерживает серию побед подряд в Евролиге и занимает уверенное второе место в рейтинге Elite, Сергей Дядечко, «архитектор» их взлёта, решает придать новый импульс этому дорогому его сердцу проекту. Он передаёт бразды правления Алексею Федорычеву, который возглавляет Fedcom, главный партнёр Roca Team уже более двух сезонов.

Баскетбольная команда Монако Roca Team сменила руководство
@ Markus Spiske from Pexels

Познакомьтесь со спортсменами, представляющими Монако на зимних Олимпийских играх в Пекине

Зимние Олимпийские игры уже близко! Князь Альбер II, сам бывший олимпийский спортсмен, недавно представил спортсменов, которые примут участие в зимних Олимпийских играх в Пекине. Четыре спортсмена (включая одного запасного) будут выступать под красно-белыми цветами княжеского флага на мировой арене в столице Китая с 4 по 20 февраля. Пекин — первый город, который принимает зимние Игры сразу после летних Олимпийских игр.

Олимпийские спортсмены, представляющие Монако на Играх в Пекине
@ Anthony: Pexels

Принцесса Стефания о причинах отмены Международного циркового фестиваля в Монте-Карло

Принцесса Монако Стефания объявила недавно о переносе 45-го Международного циркового фестиваля в Монте-Карло и 10-го конкурса молодых цирковых артистов «Новое поколение» на январь 2023 года. В своём недавнем интервью французской прессе она призналась, что серьёзные трудности, вставшие на пути у организаторов и многих участников, заставили отказаться от его проведения в этом году, учитывая текущую санитарную ситуацию.

Юбилейный цирковой фестиваль возвращается в Монако в 2022 году

Снижение общего уровня преступности в Монако и другая статистика департамента полиции

Генеральный инспектор Департамента полиции Ричард Марангони представил прессе отчёт о деятельности Департамента полиции в 2021 году и статистические данные за год. Он также рассказал об основных проектах 2021 года. В его презентации также приняли участие министр внутренних дел Патрис Селларио и члены генерального штаба полиции.

Общий уровень преступности в Монако снизился, согласно полиции

Удалённая работа продлена в княжестве в рамках борьбы с распространением Covid-19

В связи с санитарной ситуацией правительство князя решило продлить обязательную удалённую работу для всех должностей, которые могут её осуществлять, как в частном, так и в государственном секторах, до 4 марта, т.е. через две недели после начала февральских каникул.

Covid-19: обязательная удалённая работа продлена в княжестве
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button