Горячие новости

Международный саммит по филантропии и другие новости недели

В Монако состоялся Международный саммит по филантропии

Что такое социальное инвестирование? Способна ли частная благотворительность исправить ошибки государственного правительства? Как предприятия luxury-индустрии должны измерять свою социальную ответственность перед незащищенной и уязвимой частью населения? Ответы на эти и многие другие вопросы можно было услышать во время первого Международного саммита по филантропии, который состоялся 15 февраля в Аудитории Ренье III.

В Монако состоялся Международный саммит по филантропии
На фото: Aйя Глаголева (ПОСОЛ ФОНДА АНТРОПОВА), Алексей Антропов (организатор и учредитель Antropov Foundation), Оливье Венден (директор Фонда князя Альбера II), Владимир Ляпоров, Клара Кивилати, Франческо Майо, Ольга Таран (главный редактор HelloMonaco), Исаак Афиджи

Более 40 человек стали гражданами Монако в 2017 году

Кому бы не хотелось стать монегаском? Ежегодно гражданство Монако получают в среднем 50 человек. По этому случаю муниципальные власти организуют торжественную церемонию, на которой присутствует и мэр Монако Жорж Марсан (Georges Marsan).

Согласно официальным данным, в 2017 году количество монегасков в княжестве увеличилось на 41. На традиционной церемонии новоиспеченных граждан Монако поздравил Жорж Марсан.

Более 40 человек стали гражданами Монако в 2017 году

SIAM-2018: выставка для настоящих автолюбителей

Три экспозиционных зала и десятки потрясающих классических и ультрасовременных автомобилей — все это можно увидеть на 2-й Международной выставке автомобилей Монако (SIAM 2018), которая завершится сегодня вечером.

Цель автомобильного салона Монако — рассказать публике об инновационных решениях в сфере автопроизводства и экологии и, конечно, представить новые модели машин.

SIAM-2018: выставка для настоящих автолюбителей

Рыболовлев опроверг слухи о сделке, «спасшей Трампа от банкротства»

18 февраля французское издание Journal du dimanche опубликовало статью, в которой говорится о том, что американские власти интересуются российским бизнесменом и владельцем футбольного клуба “Монако” Дмитрием Рыболовлевым. Как оказалось, внимание американских властей привлекла сделка, заключенная между предпринимателем и Дональдом Трампом, которая в свое время спасла американского магната от банкротства.

Рыболовлев опроверг слухи о сделке, "спасшей Трампа от банкротства"

Почему зимние виды спорта популярны в Монако?

В Княжестве Монако проживают порядка 9 000 монегасков, что составляет меньше трети от всего населения. Тем не менее, в этом году на зимних Олимпийских играх четыре спортсмена защищают цвета монегасского флага, среди них лыжники и бобслеисты.

Почему же зимние виды спорта так популярны в княжестве? Обусловлено ли это менталитетом или культурой? Как сказал Жак Пастер, технический директор Монегасской лыжной федерации, — это у них в крови. Трудно найти монегаска, который бы не отправился на лыжные трассы зимой. Оказывается, это неотъемлемая часть монакских традиций: к покорению снежных склонов монегасков готовят с детства.

Почему зимние виды спорта популярны в Монако?

Жители Монако готовят подарок к юбилею князя Альбера II

14 марта князь Монако отпразднует свое 60-летие. Пока Княжеский дворец готовится к торжествам по случаю юбилея Альбера II, у монегасков и резидентов княжества есть возможность сделать свой подарок правителю Монако. Как?

Недавно стартовавшая инициатива Муниципального совета направлена на сбор средств для приобретения подарка для суверена. Ее главная цель — дать возможность каждому монегаску продемонстрировать свою любовь и преданность правителю. Резиденты Монако тоже могут поучаствовать в сборе денег.

Жители Монако готовят подарок к юбилею князя Альбера II

Показать больше
Back to top button