НовостиСпорт

Блестящая победа ФК «Монако» в матче против «Нанта» (4-0)

Вчера монегаски с блеском одержали 20-ю победу в нынешнем сезоне Лиги 1 ! На этот раз – над «Нантом». Еще один «дубль» Мбаппе и голы Жермена и Фабиньо позволили «красно-белым» вновь оторваться на три очка от «ПСЖ» и «Ниццы».

Блестящая победа ФК "Монако" в матче против "Нанта" (4-0)

С первых секунд игры зрители на стадионе «Луи II» понимают, что матч обещает быть зрелищным: обе команды делают ставку на нападение. Уже через четыре минуты Мбаппе открывает счет великолепным ударом с лёта. Этой атакой мы обязаны Силве, который прорвал оборону гостей.

«Нант» атакует, «Монако» играет на контратаках, мгновенно переходя от обороны к нападению! Самые острые моменты создают хозяева. Мбаппе дважды заставляет понервничать Дюпе. «Монако» в ударе, и до перерыва футболисты Княжества забивают еще два гола. Получив передачу от Глика, Жермен находит брешь в обороне после розыгрыша углового (43′). Чуть позже Силва пасует с фланга Мбаппе, и тот великолепным ударом головой переправляет мяч в сетку. Команды уходят на перерыв при счете 3:0 в пользу «Монако».

Неудивительно, что к началу второго тайма гости смирились с поражением. На 53-й минуте Жермен головой едва не отправляет мяч в ворота. Назревает четвертый гол. И «красно-белые» вновь добиваются успеха к концу первого часа игры. Джи Джи сносит в своей штрафной Лемара. Арбитр назначает пенальти, и Фабиньо, не моргнув глазом, посылает мяч в сетку. Теперь у подопечных Сержиу Консейсау не осталось и тени надежды. Игра сделана, хотя до финального свистка еще полчаса.

Вчерашняя победа вновь позволила футбольному клубу «Монако» удержать «ПСЖ» и «Ниццу» на почтительном расстоянии в три очка.

Источник: asmonaco.com