НовостиСпорт

Футбольный клуб «Монако» покинул Лигу чемпионов

«Монако» в гостях уступил «Ювентусу» со счетом 2:1. «Красно-белые» покидают турнир с высоко поднятой головой после замечательного сезона в Лиге чемпионов.

К началу этого ответного полуфинала Лиги чемпионов УЕФА на стадионе «Ювентус» царит атмосфера грандиозного спортивного праздника. После поражения в первом матче «Монако» должен совершить невозможное, чтобы выйти в финал. «Красно-белые» начинают очень хорошо. «Ювентус» вынужден обороняться. Мбаппе попадает в штангу после того, как Моутинью не дали пробить (5′). Чуть позже Фалькао пытается поразить ворота с 20 метров. Мяч проходит над перекладиной. Первые четверть часа даются хозяевам нелегко. Однако затем итальянский клуб создает первый опасный момент у правого края штрафной, но Глик догоняет Игуаина и устраняет угрозу (23′). На этот раз пронесло. На 25-й минуте Манджукич выходит один на один с Субашичем. Хорватский голкипер с блеском выигрывает дуэль у соотечественника. Чуть позже хорватский нападающий пытается головой переправить мяч в дальний угол (27′), а затем появившийся из ниоткуда Раджи не дает Пьяничу проверить Субашича на прочность (28′).

Опасные моменты возникают у ворот «Монако» один за другим. На 33-й минуте «Ювентус» проводит стремительную контратаку и находит брешь в обороне «красно-белых». Незадолго до перерыва Субашич спасает свои ворота после удара Дибалы. Следует розыгрыш углового. Мяч выбит из штрафной, но попадает прямо к Алвесу. Тот бьет с лёту из-за пределов штрафной, не оставив ни одного шанса вышедшему из ворот Субашичу. Сокрушительный удар для «Монако». Команды уходят на перерыв.

Матч Монако - Ювентус

Мбаппе сокращает разрыв

Конечно, сложно начинать второй тайм, когда соперник полностью уверен в победе. Несмотря на неточный удар Моутинью (47′), «Ювентус» штурмует ворота «Монако». Только что сменивший Дибалу Куадрадо врывается по правому флангу в штрафную «красно-белых». Но Жемерсон в последний момент настигает колумбийского полузащитника и блокирует удар (55′). На 61-й минуте Силва и Моутинью разыгрывают комбинацию на правом фланге. Силва пасует на дальнюю штангу Фалькао, но капитан чуть-чуть не успевает к мячу. «Монако» не собирается капитулировать, и вот уже Сидибе на 67-й минуте дает отличную передачу на ход Мбаппе. 29-й номер с левого края входит в штрафную и наносит удар. Буффон выбивает мяч на угловой. «Стандарт» разыгрывают Моутинью и Силва. Моутинью проходит вдоль лицевой линии и пасует Мбаппе, который ударом в упор сокращает разрыв в счете. «Монако» стремится развить успех и усиливает давление на оборону «Ювентуса», чтобы сравнять счет.

Последние опасные моменты

Фабиньо бьет из выгодной позиции от линии штрафной, но мяч проходит рядом со штангой (75′). Через пять минут уже Моутинью пытается поразить ворота дальним ударом – неточно. До окончания встречи остается несколько минут. Туринцы спокойно и умело доигрывают матч. Итальянские болельщики в восторге и мысленно уже перенеслись на финал в Кардиффе. Пьянич со «стандарта» попадает в стенку (89′), затем Лемар прерывает опасный пас с фланга Игуаина (90′). На 90-й минуте мяч после дальнего удара Раджи уходит на угловой, но реализовать его не удается. Звучит финальный свисток. «Монако» завершает свое блестящее выступление в этом сезоне Лиги чемпионов. Начав в конце июля с третьего отборочного раунда, «красно-белые» вошли в четверку лучших клубов Европы и теперь сделают всё возможное, чтобы завоевать титул чемпиона Франции. Встречаемся в воскресенье вечером на стадионе «Луи II», где «Монако» будет принимать «Лилль».

Источник: asmonaco.com