Горячие новости

22-е Историческое ралли Монте-Карло и другие новости

22-е Историческое ралли Монте-Карло: за рёв моторов и солидарность

«Здесь скорость неважна, соблюдение правил — вот, что в приоритете!» — такими словами организаторы 22-го Исторического ралли Монте-Карло (Автомобильный клуб Монте-Карло) встречали участников в порту Эркюль 5 февраля 2019 года. Княжество стало предпоследним контрольным пунктом перед последним круговым этапом состязания на перевале Турини, которое завершилось в час ночи 6 февраля также на территории карликового государства. Подробности в нашем репортаже.

22-е Историческое ралли Монте-Карло: за рёв моторов и солидарность

Монако приветствует новое поколение монегасков

30 января мэрия Монако организовала специальное мероприятие в культовом Зале бракосочетаний, посвященное приветствию “новых монегасков”, получивших своё гражданство в 2018 году. Эта ежегодная традиция возникла по воле Городского совета и престижного Совета Короны (‘Conseil de la Couronne‘). Гражданство Монако для иностранца означает официальное разрешение, полученное на законных основаниях путем бракосочетания; после 10-летнего проживания на территории государства или по немедленному назначению Князя Монако.

Монако приветствует новое поколение монегасков

Что объединило мэрию Монако и лучшие ингредиенты рынка Кондамин?

Если вам доводилось побывать в ресторане, где шеф-поваром является признанный в своём деле мастер, да ещё и обладатель звезд Мишлена, вы знаете, какое это удовольствие — пообедать или поужинать в таком заведении. А что говорить, когда 28 лучших шеф-поваров собрались вместе в ресторане мэрии, чтобы продегустировать лучшие фермерские товары с рынка Кондамин, а также приготовить из них свои кулинарные шедевры. Да всё это ещё и в компании мэра Монако! Перед таким мероприятием просто невозможно устоять. Больше деталей в нашем репортаже.

Что объединило мэрию Монако и лучшие ингредиенты рынка Кондамин?

Оркестр Монте-Карло отправляется в Париж

Сегодня подземки и улицы Парижа украшают афиши с приглашениями посетить уникальный концерт Филармонического оркестра Монте-Карло в Театре Елисейских Полей. Кроме того, публике будет также представлен спектакль Балета Монте-Карло под музыкальное сопровождение оркестра. Начиная с 8 февраля в Театре Елисейских Полей пройдёт неделя, посвящённая Русским Балетам Дягилева. 

Оркестр Монте-Карло отправляется в Париж

Взгляд на новый номер в память о Ренье III в Отеле де Пари

Холодный зимний месяц январь был согрет таким знаменательным событием в отеле Hôtel de Paris, как открытие нового княжеского сюита. Теперь к номеру, созданному и открытому в память о принцессе Грейс, в отеле открылся ещё один уникальный номер – сюит Ренье III, князя Монако и супруга принцессы. Этот номер стал настоящей жемчужиной, короновавшей четыре года реконструкции отеля. Создавался номер в память о князе Монако, поэтому всё здесь напоминает о нём. Великолепный и огромный, люкс площадью 600 кв. м располагается на последнем этаже отеля, словно князь Монако обозревает свои владения и любуется великолепным видом на Средиземное море.

Взгляд на новый номер в память о Ренье III в Отеле де Пари

Турнир по боксу в Монако — 2019 обрел своих чемпионов

Последний месяц зимы начался достаточно горячо, если учитывать тот факт, что первым большим событием февраля стал 13-й Турнир по боксу Monaco Boxing Challenge, проходивший в пространстве Лео Ферре 1 февраля. Чемпионат регулярно проводится на территории княжества при поддержке Монегасской и Французской Федераций бокса. В рамках этого соревнования проходило 2 Чемпионата Франции в категориях “средний вес”и “сверхлегкий вес”, а также первый Чемпионат Франции в категории “аматор”. Турнир принес несколько побед княжеству от членов «Team Monaco Boxe». 

Турнир по боксу в Монако - 2019 обрел своих чемпионов

Под ритмы музыки: стали известны имена участников Monte-Carlo Sporting Summer Festival

Чтобы помочь всем в княжестве дождаться более теплой погоды, фестиваль Monte-Carlo Sporting Summer Festival представил захватывающий список первых артистов, которые выступят летом 2019 года. Среди них: Чарли Уинстон, Ванесса Паради, Мелоди Гардо и the Beach Boys.

Под ритмы музыки: стали известны имена участников Monte-Carlo Sporting Summer Festival

Замена мебели на рынке Кондамин

По случаю наступления нового года, мэрия Монако приняла решение обновить мебель на рынке La Condamine, месте, которое ежедневно посещают несколько сотен человек для обеда или ужина.

Коммунальная служба (Le Service du Domaine Communal) в этот раз хотела сделать выбор в пользу индустриального духа. 

Замена мебели на рынке Кондамин

Мечта князя Ренье III сбылась: «Новое поколение» завершается овациями

Шапито Фонвьей гудело от огромного скопления семей с восторженными детьми. Поводом для их радости стало выступление Цирка Нового Поколения (New Generation Circus). Перед началом представления публика восторженно приветствовала представителей княжеской семьи, Полин и Луи Дюкре и, конечно же, принцессу Стефанию, одетую в безупречный чёрный наряд. Сохранение традиционного цирка для будущих поколений в XX веке стало одним из величайших достижений князя Ренье. А в XXI веке эстафетная палочка очевидно переходит в руки принцессы Стефании и её дочери Полин Дюкре. 

Мечта князя Ренье III сбылась: "Новое поколение" завершается овациями  

Показать больше
Back to top button