Горячие новости

4-й Международный конкурс роз в Монако и другие новости

4-й Международный конкурс роз в Монако

4 мая, Международный конкурс роз Монако, организованный при совместной работе княжеского правительства и Розария имени принцессы Грейс, в своих лучших традициях снова поразил гостей и участников изящной красотой цветов.

В финале конкурса победителям были вручены золотые и серебряные медали, а также специальные сертификаты и грамоты. Какая роза завоевала титул самой ароматной, читайте в нашем материале.

4-й Международный конкурс роз в Монако

Новое партнерство Портового сообщества Монако (SEPM) 

Портовое сообщество Монако(SEPM) после покупки порта Вентимильи в 2016 году снова отрыто для заключения новых сделок. Так, на прошлой неделе Сообщество заявило о партнерском соглашении с портовой компанией из Дубаи — P&O Marinas.

Главной целью такого договора стало развитие стратегических инвестиций в порты, которые способствовали бы развитию функционирования пристаней для суперъяхт. Все проекты, которые в будущем будут рассматриваться компаниями, обязательно должны иметь высокое качество и разделять все экологические, инновационные идеи, гарантируя абсолютную безопасность суднам.  На Средиземноморье уже запланировано 5 проектов, которые станут результатом нового партнерства в скором времени.

Новая технология лечения шрамов в Госпитале принцессы Грейс

Отдел физиотерапии и реабилитации Госпитального центра принцессы Грейс в Монако приобрел новое устройство для обработки всех типов кожных повреждений и шрамов.

Подобного рода оборудование уже существует на рынке медтехники, тем не менее аппарат, приобретенный больницей принцессы Грейс, является девайсом последнего поколения.

Новая технология лечения шрамов в Госпитале принцессы Грейс

91-я Международная выставка собак в Монако

Первая Международная выставка собак в Монако состоялась в далеком 1927 году. А в этом году, 5 и 6 мая, Шапито Фоньвей стало центром показа, в котором приняло участие 1335 собак, представлявших около 200 лучших пород. Их оценивало профессиональное жюри, состоящее из девяти членов. Радость, напряжение, волнение и любовь переполняли не только питомцев-участников, но и их гордых владельцев.

Красная дорожка 91-ой Международной выставки собак в Монако

Легендарный болид Айртона Сенны уйдет с молотка в Монако

Аукционный дом Bonhams выставил на продажу всемирно известный болид McLaren-Ford MP4/8A в пятницу, 11 мая, в Монако. Автомобиль бразильского пилота Айртона Сенны (Ayrton Senna) находится в отличном состоянии и пользуется большим спросом среди состоятельных коллекционеров и поклонников механики.

Легендарный болид Айртона Сенны уйдет с молотка в Монако

Ресторан STARS’N’BARS отказался от одноразовых стаканчиков

Недавно популярное монегасское заведение STARS’N’BARS решило больше не продавать кофе на вынос в одноразовых стаканчиках. Отныне руководство ресторана призывает своих посетителей приносить свои собственные кружки для кофе или же приобрести новые экологические кружки (eco-mugs) прямо на месте.

Ресторан STARS'N'BARS отказался от одноразовых стаканчиков

Монегасские гребцы завоевали 7 медалей в Кубке Франции 2018

Монегаски нередко радуют болельщиков впечатляющими достижениями во многих видах спорта. В этот раз участие 8 гребцов “Морского общества Монако” (Société nautique) команды “Aviron-Monaco” принесло отличные результаты в чемпионате по гребле национального значения, Кубке Франции. Состязание проходило 28-29 апреля во французском городе Мант-ла-Жоли.

Монегасские гребцы завоевали 7 медалей в Кубке Франции 2018

Реновация комплекса Jardins d’Apollin в активной стадии

Реновационные работы в комплексе Jardins d’Apollin, запущенные в феврале, перешли в активную фазу. Блоки B и D проходят стадию реконструкции, в то время как в блоках A и С заселение резидентов начнется уже в конце года. Каждая семья будет заселена в те же апартаменты, в которых она жила до санитарного кризиса в резиденции.

Показать больше
Back to top button