Горячие новости

6-е Женское винтажное ралли и другие новости

6-е Женское винтажное ралли Child Care Monaco финишировало в княжестве

8 сентября в княжестве состоялось захватывающее событие, объединяющее страсть к винтажным автомобилям, ярким нарядам и благим намерениям. Уже 6-й год подряд основательница Child Care Monaco Мартин Аккерман с успехом проводит Женское винтажное ралли (Ladies Rally Vintage Cars).  Подробности в нашем материале.

6-е Женское винтажное ралли Child Care Monaco финишировало в княжестве

14-я неделя Monaco Classic Week готова удивить своей коллекцией

Гавань Яхт-клуба Монако стала местом проведения Monaco Classic Week — La Belle Classe, уникальной регаты-экспозиции классических парусных яхт, моторных лодок и винтажных автомобилей, которая продлится до 15 сентября. Представлено около 130 восхитительных экспонатов, 74 из которых — традиционные парусные яхты. 

Тема этого выпуска — Америка — была выбрана с целью почтить американское судоплавательное наследие и страну, которая сделала значительный вклад в мировой яхтинг.

14-я неделя Monaco Classic Week готова удивить своей коллекцией

Фонд князя Монако и Университет Тель-Авива объединили усилия в борьбе против глобального загрязнения

Симпозиум инициативы Френкеля по борьбе с загрязнением, состоявшийся в понедельник, 9 сентября, в конференц-центре комплекса One Monte-Carlo, помог продвинуться на шаг вперед в решении экологических проблем посредством конкретных действий. Мероприятие прошло в присутствии Суверенного Князя, государственного министра Сержа Телля, представителей ассоциации «Монегасские друзья Израиля» (Monaco Friends of Israel) под председательством Франка Бианчери, Михаила Мирилашвили, президента инновационной компании Watergen Israel, и других уважаемых гостей.

Фонд князя Монако и Университет Тель-Авива объединили усилия в борьбе против глобального загрязнения

Итальянская беженка отметила свой 100-летний юбилей в Монако

Дина Маккарио отметила недавно свой 100-й день рождения в ресторане L’Aurore в Монако-Вилль. Дине было 20 лет, когда она в 1939 году приехала в Монако вместе с мужем, сбежав от войны в Италии.

Итальянская беженка отметила свой 100-летний юбилей в Монако

Традиционный монегасский пикник под дождем

6 августа князь и княгиня Монако в сопровождении своих детей, принца Жака и принцессы Габриэллы, приняли участие в традиционном монакском пикнике «У Каваньету» (U Cavagnëtu). Каждый год это мероприятие объединяет монегасков и княжескую семью в парке Принцессы Антуанетты. Несмотря на дождливую погоду, монегаски всех поколений отпраздновали этот день в теплой и дружеской обстановке. Мероприятие было почти отменено из-за погоды, но в 18:00 гроза закончилась как только прибыла княжеская семья. 

Дела княжеские: княжеская семья на ежегодном монегасском пикнике

Система образования Монако находится на стадии инноваций

Первый школьный звонок прозвучал 9 сентября для 5745 учащихся начальных и средних государственных и частных школ Монако. Именно поэтому пришло время провести обзор и составить планы на будущее для предстоящего учебного года, который стартовал 9 сентября и продлится до 26 июня 2020 года. «Мне бы очень хотелось, чтобы отношения со студентами, семьями и преподавателями были такими, как и в предыдущем учебном году», — отметила Изабель Бонналь, директор Департамента образования, молодежи и спорта, открывая пресс-конференцию «Снова в школу», которая состоялась 4 сентября в новой штаб-квартире Учреждения FANB, открытой в апреле 2019 года на улице Роквиль архиепископом Монако Бернаром Барси. На пресс-конференции присутствовали Патрис Селларио, министр внутренних дел, Брижит Бокконе-Пагес, вице-президент Национального совета Монако, Фредерик Гента, директор по цифровым технологиям в стране, и другие высокопоставленные гости.

Cистема образования Монако находится на стадии инноваций

Только вперед: 2-я победа подряд монегаска Шарля Леклера в Гран-при

Вчера, 8 сентября, в непростом сражении в рамках Гран-при Италии в Монце, монегаск Шарль Леклер одержал блестящую вторую победу подряд в составе команды Ferrari, после успеха в Бельгии неделю назад. Для “красных” это первая победа в Монце с 2010 года, после победы Фернандо Алонсо, что, очевидно, превратило 21-летнего Шарля в настоящего героя Италии. С отрывом 0.835 сек второе место в состязании досталось Валтери Боттасу, а третье – Хэмилтону. 

Только вперед: 2-я победа подряд монегаска Шарля Леклера в Гран-при

Показать больше
Back to top button