Горячие новости

Дела княжеские: Князь Альбер II на форуме EVER

Визит президента Кабо-Верде

По приглашению Альбера II Жорже Карлос де Альмейда Фонсека (Jorge Carlos De Almeida Fonseca), президент Кабо-Верде, посетил Монако с 10 по 12 апреля. Правители побывали в Океанографическом Музее, где в рамках 2-й Недели Океанов Монако (Monaco Ocean Week) состоялся показ фильма «Миссия Кабо-Верде». Это картина об экспедиции, в которой принял участие и сам Альбер в октябре прошлого года. В рамках встречи главами двух государств было подписано Соглашение о сотрудничестве в усилении отношений между Кабо-Верде и Монако. Визит завершился ужином в Княжеском дворце.

Дела княжеские: Князь Альбер II на форуме EVER

Дела княжеские: Князь Альбер II на форуме EVER

Князь Альбер II на форуме EVER

В конце прошлой недели князь Монако с президентом Кабо-Верде и Сеголен Руаяль, бывшим Министром экологии Франции, посетили выставку EVER в Форуме Гримальди, где ежегодно представлены возобновляемые источники энергии, а также экологически чистые транспортные средства. Напомним, что Сеголен Руаяль недавно создала общественную организацию под названием D.A. Planet, целью которой является борьба с загрязнением воздуха.

Дела княжеские: Князь Альбер II на форуме EVER

Княгиня Шарлен на гала-вечере “Riviera Water Bike Challenge” 

В минувшие выходные в Яхт-клубе Монако состоялся гала-вечер «Riviera Water Bike Challenge» в поддержку Фонда княгини Монако Шарлен. В рамках этого благотворительного мероприятия было собрано около 1 млн евро на проекты Фонда, которые будут направлены на обучение детей плаванию и правильному поведению на воде при наводнениях и потопах. Сама Шарлен обратилась с благодарностью к собравшимся гостям за поддержку ее проектов.

Среди тех, кто пришел поддержать принцессу Монако и ее Фонд, были Райк Нитлинг (трёхкратный чемпион по плаванию, обладатель золотой Олимпийской медали и посол доброй воли Фонда Шарлен), Франсуа Пиенаар (чемпиона мира по регби), Александр Депати (двукратный олимпийский чемпион и трёхкратный чемпион мира по прыжкам в воду) и многие другие знаменитые спортсмены.

Вторая часть этого мероприятия состоится 17 июня, когда профессионалы и любители должны будут преодолеть расстояние в 21 км на водных велосипедах.

Дела княжеские: Князь Альбер II на форуме EVER

Принцесса Каролина Ганноверская посетила лагерь беженцев в Вентимилье

12 апреля Принцесса Каролина Ганноверская, президент Amade, Беатрис Казираги и совет директоров Amade, нанесли визит в лагерь беженцев Campo Roya, расположенный в Вентимилье. Они пообщались с мигрантами несовершеннолетнего возраста, а также с теми, кто остался без семьи. Принцесса Каролина  посетила пространство матери-ребенка, которое было открыто в начале года стараниями ассоциации Amade. Напомним, что организация Amade занимается защитой и расширением возможностей детей во всем мире в сотрудничестве с Красным Крестом Монако.

Дела княжеские: Князь Альбер II на форуме EVER

Дела княжеские: Князь Альбер II на форуме EVER

Полин Дюкре на вечеринке amfAR Gala 2018

Некоммерческая организация AmfAR, поддерживающая исследования СПИДа, провела ежегодный праздничный гала-вечер amfAR в бразильском Сан-Паулу. На торжестве присутствовала и Полин Дюкре. Представительница семьи Гримальди выглядела просто сногсшибательно в бежевом макси-платье, украшенном воланами и цветочным узором.

Дела княжеские: Князь Альбер II на форуме EVER

Фото: newmyroyals.com/fondationprincessecharlene.mc/facebook.com/pg/palaismonaco

Показать больше
Back to top button