Горячие новости

Эко-приключение Реми Камю завершилось в Монако и другие новости

Невероятное эко-приключение Реми Камю завершилось на пляже Ларвотто

33-летний французский путешественник Реми Камю (Rémi Camus) отправился вплавь в свой собственный «Тур де Франс», стартовав в Дюнкерке в начале июня 2018 года. Плавательный марафон в 2650 км, разделенный на 91 этап, стал символом экологического послания нашему обществу. Обеспечение доступа к чистой воде, а также защита морской среды от мусора, являются на сегодняшний день жизненно важными целями. Именно это стало посланием Камю. Благодаря полученному опыту в телепередаче «Wild» на канале M6 и в других захватывающих миссиях в Австралии и реке Меконг, Реми удалось в целости и сохранности пересечь финишную прямую на пляже Ларвотто в прошлое воскресенье, 16 сентября.

Невероятное эко-приключение Реми Камю завершилось на пляже Ларвотто

Строительство Портье: заложен первый кессон

Строительство нового эко-квартала Le Portier в Монако идет полным ходом. В среду, 12 сентября, первый кессон был заложен на глубине 20 метров — операция, продолжавшаяся более 24 часов, была выполнена с успехом. 

Строительство Портье: заложен первый кессон

Жюльен Моро — триатлет, который защищает планету

Француз Жюльен Моро, который занимается триатлоном с целью привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты, отбыл из Монако в Париж. На пути своего маршрута спортсмен посещает различные школьные учреждения с целью привлечь их к соблюдению экологических нормативов и к борьбе за чистоту нашей планеты. Триатлет уже договорился примерно с 30 школами о том, что к 2020 году они полностью запретят использование на своей территории пластиковых бутылок.

Жюльен Моро - триатлет, который защищает планету

Команда Монако по регби готова к новому сезону

Команда Монако по регби подходит к своему новому сезону не только с большим желанием занять победные позиции в рейтингах в этом и следующем году, но также и с новой площадкой для тренировок. С появлением собственного небольшого стадиона Devens на 300 мест в Босолей, руководство команды уверено, что это принесет пользу всем командам клуба.

Команда Монако по регби готова к новому сезону

Дидье Аньес — новый шеф-повар ресторана Fairmont Monte Carlo

На днях стало известно, кто придет на смену Филиппу Жоаннесу (Philippe Joannès) и займет пост нового шеф-повара ресторана Fairmont Monte Carlo. Руководство монакского отеля-ресторана остановило свой выбор на выдающемся французском кулинаре — Дидье Аньесе (Didier Aniès), заступившем на новую должность в сентябре этого года. С биографией нового шефа знакомьтесь в нашем материале.

Дидье Аньес - новый шеф-повар ресторана Fairmont Monte Carlo

Будут ли магазины княжества открыты по воскресеньям?

В Монако уже не первый месяц идут обсуждения нового закона, который бы разрешил работу по воскресеньям. Национальный совет княжества пытается создать единый текст, который был бы выгоден как для предприятий, так и с социальной точки зрения, не ущемляя никоим образом права работников. В данный момент существует идея положить в основу нового закона о работе по воскресеньям следующий принцип: разделить княжество на две зоны, на туристическую зону и на международную туристическую зону. Для коммерсантов, попавших в первую зону, будет разрешено работать 15 воскресений в год, для второй зоны – 31 воскресенье.

Будут ли магазины княжества открыты по воскресеньям?

Соревнования по легкой атлетике Herculis EBS Monaco 2018 признаны лучшими в мире

Этим летом в Монако на стадионе Луи II прошли спортивные соревнования Бриллиантовой лиги 2018 Herculis International Athletics Meeting, организованные Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ). С подведением итогов сезона в легкой атлетике, удивительно зрелищные состязания Herculis EBS Monaco 2018 были признаны лучшими соревнованиями в мире в этой дисциплине согласно классификации Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Соревнования Herculis EBS Monaco 2018 признаны лучшими в мире

Фурор на экспозиции «Князья и княгини Монако» в Пекине

Выставка, посвящённая князьям и княгиням Монако, в Запретном городе, который находится в центре Пекина, привлекла немалое количество посетителей из разных уголков мира.  С момента открытия экспозиции «Князья и княгини Монако. Европейская династия» число официально зарегистрированных посетителей на 6 сентября достигло 80 000 человек, что, очевидно, впечатляет.

Фурор на экспозиции «Князья и княгини Монако» в Пекине

17 сентября состоялась торжественная церемония по случаю 10-летия уникальной организации Monaco Collectif Humanitaire (MCH) в Аудитории Ренье III. Она была основана в 2008 году в результате объединения 18 ассоциаций, действующих во всем мире с целью лечения серьезных педиатрических, сердечно-сосудистых и ортопедических заболеваний детей, живущих в бедных странах. Знакомьтесь с подробностями о событии в нашем репортаже.

Гуманитарный коллектив Монако отметил 10-летие инициативы "Второй шанс на жизнь"
Показать больше
Back to top button