Горячие новости

Гастрономический салон Монте-Карло и другие новости

Гастрономический салон Монте-Карло: симфония формы и вкуса

Кто же не любит дегустировать что-то новенькое? А если эти деликатесы привезены со всех уголков Европы – двойное наслаждение гарантировано!

С 23 по 26 ноября в Шапито Фонвьей состоялся самый аппетитный фестиваль для гурманов в Монако, а именно – 23-й Салон Гастрономии Монте-Карло, организатором которого выступила группа Caroli. Выставка еды была разделена на несколько секций: сладости и кофе, иностранные продукты, деликатесы (черная икра, фуа-гра, шафран, устрицы), сыры, солености, вина, ликеры и шампанское. Подробности в нашем материале.

Гастрономический салон Монте-Карло: симфония формы и вкуса

В Монако введен способ оплаты парковки онлайн

Мэрия Монако еще раз подтвердила свою приверженность программе цифрового перехода. С 22 ноября в Монако стало возможным оплачивать парковочные места прямо со своего телефона. Данная опция стала доступной благодаря мобильному приложению PayByPhone.

Гастрономический салон Монте-Карло: симфония формы и вкуса

Ассоциация Be Safe Monaco против вождения в нетрезвом виде

На прошлой неделе в порту Эркюль прошла официальная церемония открытия монегасской Ассоциации Be Safe. Председателем организации была выбрана Камилла Готлиб (Camille Gottlieb), младшая дочь княгини Стефании. Поддержать Камиллу пришла ее мать и четверо друзей, также задействованные в проекте. Целью новой ассоциации является предотвращение несчастных случаев и смертей по причине вождения в нетрезвом виде. Задачей Be Safe будет информирование молодых людей и их родителей о рисках, связанных с вождением автомобиля под воздействием алкоголя, а также поиск и разработка решений для безопасного возвращения домой после вечеринки.

Ассоциация Be Safe Monaco против вождения в нетрезвом виде 

Сандро Мишели – «Шеф-кондитер года» по версии Gault & Millau

«Шеф-кондитер года» — таким титулом гид Gault & Millau увенчал кондитера Сандро Мишели, который с 2013 года неизменно радует своими десертами посетителей ресторана Louis XV — Alain Ducasse (Hôtel de Paris в Монако).

Свои необыкновенные навыки Сандро Мишели приобрёл, следуя довольно традиционным европейским маршрутом. Шеф-кондитер впервые обнаружил свою любовь к сладкому в родном городе Бельфорт (Belfort), а уже в возрасте 14 лет, желая освоить кулинарное искусство, он присоединился к юношеским рядам стажёров лицея Hyacinthe Friant de Poligny. Затем Мишели оттачивал технические навыки в семейной кондитерской в Бельфорте.

Сандро Мишели – «Шеф-кондитер года» по версии Gault & Millau

Президент ФК «Монако» посетил тренировку команды

В воскресенье, 25 ноября, Дмитрий Рыболовлев, по-прежнему находящийся под судебным надзором, побывал на тренировке футбольного клуба «Монако» в учебно-тренировочном центре Ля Тюрби (La Turbie), о чём сообщили на сайте клуба. Представитель российского бизнесмена, Дмитрий Чечкин (Dmitri Chechkin), поделился, что во время посещения центра Дмитрий Рыболовлев поздравил игроков с победой в матче против команды «Кан», а также заверил как футболистов, так и тренера Тьерри Анри (Thierry Henry), в своей полной поддержке.

Президент ФК «Монако» посетил тренировку команды  

Космическая одиссея 2020: житель Монако сможет побывать за пределами Земли

Отличная новость для жителей Монако, давно мечтающих полететь в космос! Эта мечта может стать реальностью уже в 2020 году, и осуществят её две компании – американская Axiom Space и монегасская SSI Monaco. В четверг, 22 ноября, обе стороны подписали Cоглашение о кооперации по обучению одного или нескольких граждан, резидентов Монако, чтобы в дальнейшем отправить их на международную космическую станцию (МКС). Более того, соглашение включает в себя возможность будущего размещения «Космического модуля Монако» (Monaco Space Module) и долгосрочные исследования по развитию туризма за пределами Земли.

Космическая одиссея 2020: житель Монако сможет побывать за пределами Земли

Показать больше
Back to top button