Горячие новости

Новая монета в Монако и другие новости

В Монако выпустили монету в честь годовщины свадьбы князя Альбера и принцессы Шарлен

В княжестве решили увековечить 10-летнюю годовщину бракосочетания князя Альбера и княгини Шарлен. Эта особенная дата послужила поводом выпуска лимитированной серии монет. Всего 15 000 экземпляров номиналом 2 евро было отчеканено монетным двором Monnaie de Paris и выставлено на продажу на сайте Музея марок и монет Монако. Ещё до старта продаж в онлайн-очередь за памятным сувениром записалось более 11 500 человек!

Новая монета в честь 10-летия свадьбы княжеской пары Монако
Музей марок и монет Монако

Самые красивые из калейдоскопа очаровательных букетов, представленных в Монако, были отмечены наградами

После проведения в прошлом году в виртуальном формате Международный конкурс букетов вернулся в этом году в привычной форме и прошёл в середине октября. 52-й по счёту конкурс, организованный Садовым клубом Монако под председательством принцессы Ганноверской, собрал около пятидесяти участников (любителей и профессионалов), которые соревновались в проявлении наибольшей фантазии в создании цветочных композиций на тему «Мировое кулинарное искусство» на Террасах Казино.

Калейдоскоп букетов в Монако очаровал международное жюри
52-й Международный конкурс букетов Монако ©Direction de la Communication-Manuel Vitali

Пушистый конкурс красоты: в Монако прошла Международная выставка кошек

В Княжестве Монако прошло, пожалуй, самое милое событие этого сезона — 2-я Международная выставка кошек, ​​организованная Монегасской ассоциацией “De Gati de Munegu” под председательством Софи Арель. Пушистые красавцы со всего мира показали себя перед публикой и жюри в Шапито Фонвьей в минувшие выходные 16 и 17 октября.

Пушистый конкурс красоты: в Монако выбрали самых красивых кошек
@ pixabay.com

Экономика Монако восстанавливается после первых шести месяцев 2021 года

Экономические негативные последствия продолжающейся пандемии постепенно ослабевают в Монако, о чём свидетельствует новый отчёт, опубликованный монегасским институтом статистики IMSEE. Данные, собранные с 1 января, отражают первые шесть месяцев 2021 года и показывают большую разницу по сравнению с результатами прошлого года.

Каковы экономические тенденции в Монако после карантина?
@ pixabay.com

7-й благотворительный гала Club Vivanova Luxury Lifestyle собирает гостей в Монако

7-й благотворительный гала-ужин Club Vivanova Luxury Lifestyle состоится в субботу, 13 ноября, в Монако. Организаторы предлагают всем желающим внести свой вклад в благотворительность и приглашают на этот блестящий, полный удовольствия гала-вечер под аккомпанемент изысканных блюд и развлечений.

Приближается 7-й благотворительный гала клуба Vivanova
@ clubvivanova-luxurygala.com

Неожиданная победа на Турнире наследного принца Жака по игре в петанк

В выходные в княжестве прошёл 3-й турнир имени наследного принца Жака по игре в петанк. На подобных соревнованиях ветеранов нередко удивляют тёмные лошадки! Так произошло и в этот раз. Французская команда из Ла-Сьота (Жереми Бои, Жозеф Морено и Жан-Марк Эрик) поистине произвела фурор на воскресном финале.

Неожиданная победа на Турнире принца Жака по игре в петанк
© AC — La Gazette de Monaco

Празднование Хэллоуина с мэрией Монако: конфеты и игры в ассортименте

В последние годы вечеринка по случаю Хэллоуина, или Дня Всех Святых, пользуется большой популярностью, особенно среди самых юных жителей княжества. Как и в англосаксонских странах, они с нетерпением ждут празднования 31 октября, сулящего устрашающие костюмы и множество конфет! Мэрия Монако будет ждать всех монегасских детей в парке принцессы Антуанетты и Библиотеке принцессы Каролины (при условии соблюдения действующих санитарных мер), чтобы от души отпраздновать Хэллоуин.

Как дети могут отпраздновать Хэллоуин вместе с мэрией Монако?
@ Karolina Grabowska from Pexels

Фонд князя Пьера и «Философские встречи» наградили деятелей искусства в Монако

Лауреаты премий 2021 года были объявлены на недавней церемонии награждения Фонда князя Пьера. Она прошла в Опере Гарнье Монте-Карло и была представлена Арно Мерленом, писателем, журналистом и продюсером France Musique.

Молодые музыканты и писатели награждены в Монако
Принцесса Каролина и Шарлотта Казираги на церемонии © Government Communication Department / Michael Alesi

Яхт-шоу Монако 2021: эпицентр стремительно растущей яхтенной отрасли

Отзывы участников и яхтенных СМИ позволяют сделать самые обнадёживающие выводы: Яхт-шоу Монако 2021 (MYS) успешно справилось с поставленной несколько месяцев назад задачей, обеспечив уникальный опыт своим посетителям, в особенности будущим яхтенным владельцам. В 2021 году выставка отличалась небывалым разнообразием, опровергнув осторожные прогнозы организаторов, сделанные в начале лета.

Яхт-шоу Монако 2021: эпицентр быстро растущей яхтенной отрасли

Монако вносит изменения в бюджет благодаря удачному летнему сезону

Правительство и Национальный совет Монако провели недавно публичное заседание, чтобы внести поправки в первоначальный бюджет на 2021 год. Результаты оказались гораздо более многообещающими, чем ожидалось. После того, как первоначальный бюджет показывал дефицит в 114,50 млн евро на 2021 год, 30 июня правительство снизило эту цифру до 71,5 млн евро, и, наконец, довело её до 8,8 млн евро. Разница в 105,7 млн евро!

Удачный летний сезон позволил сделать поправки в бюджете
@ pixabay.com
Показать больше
Back to top button