Горячие новости

Новые игроки в ФК Монако и другие новости

Новые игроки в ФК «Монако»

Полузащитник Роберт Наварро (Robert Navarro), которому только исполнилось 16 лет, подписал контракт с ФК «Монако» после того, как провел 5 лет в каталонском футбольном клубе «Барселона». ФК «Монако» продолжает ориентироваться на молодых игроков и, оставаясь верным своей тенденции, завершил трансфер Роберта Наварро по контракту, рассчитанному на 3 года с возможностью продления еще на 2.

Наварро подписал контракт вслед за французским футболистом Виллемом Жеббельсом (Willem Geubbels), которому еще не исполнилось 17-ти лет. Он уже присоединился к команде, заключив соглашение за €20 миллионов и покинув свой родной клуб «Олимпик Лион». «Монако» также заключил пятилетний контракт с форвардом Самуэлем Грандсир (Samuel Grandsir) при подготовке к сезону 2018-19. Джонатан Панцо (Jonathan Panzo), лондонский центральный защитник из ФК «Челси», также недавно подписал соглашение с «красно-белыми». 

Новые игроки в ФК «Монако»

Выставка “Лето в порту”

С 12 июля по 26 августа все желающие смогут посетить бесплатную выставку, которая расположена в одном из самых посещаемых мест княжества. Организатором выставки выступила мэрия Монако в сотрудничестве с Форумом Гримальди. Очевидным вдохновением к трансформации порта послужила выставка «Золото фараонов», которая будет проходить в Форуме до 9 сентября 2018 года.

Египет в порту Монако

Редкое колье от Harry Winston выставили на торгах Artcurial

18 и 19 июля прошли летние торги аукционного дома Artcurial, где были представлены ювелирные изделия, собранные из коллекций по всему миру. Главной «звездой» торгов стало эксклюзивное бриллиантовое колье от Harry Winston, созданное в 1985-1990 годах, которое наверняка покорило сердца всех коллекционеров. Его оценочная стоимость варьируется от 800 000 до 1 000 000 евро. Украшение инкрустировано изумрудами общим весом в 20 каратов и бриллиантами.

Кроме этого, были выставлены лоты от Van Cleef & Arpels, Boucheron, Boivin, Cartier, Codognato.

Редкое колье от Harry Winston будет выставлено на торгах Artcurial

Танцевальный Форум Монако почтил память Ингмара Бергмана

В прошлый четверг, 12 июля, в Опере Гарнье лучшие профессиональные танцоры со всего мира открыли сезон «Летнего танца», организованного в рамках Танцевального форума Монако (Monaco Dance Forum). Ежегодное мероприятие проходит под покровительством Ее Высочества Княгини Ганноверской и под руководством Жана-Кристофа Майо (Jean-Christophe Maillot), знаменитого танцора и хореографа, а также действующего директора Балета Монте-Карло.

Танцевальный Форум Монако почтил память Ингмара Бергмана 

Австралиец Алекс Лютер поставил мировой рекорд на водных лыжах

В 1970 году князь Монако Ренье III прибыл на набережную княжества, чтобы лично поприветствовать австралийца Гарри Лютера (Harry Luther), настроенного преодолеть расстояние в 5000 км на водных лыжах. 48 лет спустя Альбер II пожал руку его внуку Алексу Лютеру (Alex Luther), отправившемуся в захватывающее путешествие с целью побить рекорд своего деда. В субботу, 7 июля, в 11 часов утра, австралиец и его команда под названием «В погоне за кенгуру» (Chasing Canguro) прибыли в итальянский городок Червия, пройдя расстояние 5010 километров по воде.  

Австралиец Алекс Лютер поставил мировой рекорд на водных лыжах

Известны результаты выпускных экзаменов учебных заведений Монако

На прошлой неделе стали известны результаты выпускных экзаменов средних учебных заведений Княжества Монако за 2018 год. Оценки показали, что уровень подготовки, предлагаемый юным монегаскам, полностью соответствует высоким стандартам. Общий процент успеха в первом потоке общего, технического и профессионального направлений составил 97,3%. Стоит отметить, что из 450 выпускников 369 кандидатов получили высокие результаты, из которых 69 учеников закончили школу с отличием, 141 с отметкой «хорошо» и 159 сдали экзамены на положительные оценки.

Известны результаты выпускных экзаменов учебных заведений Монако

Новое поколение инженеров конструирует лодки будущего

На минувшей неделе молодые инженеры собрались в Монако в рамках уникального мероприятия Solar and Energy Boat Challenge, которое проходит уже в пятый раз в Яхт-клубе. Идея соревнований в том, чтобы продемонстрировать последние инновации яхт, работающих на солнечных батареях, и выбрать самую быструю. Читайте об участниках этого года в нашем репортаже.

Новое поколение инженеров конструирует лодки будущего

Авария недалеко от Босолей. Есть жертвы

Минувшая неделя ознаменовалась настоящей драмой. 11 июля, около 14:00, на дорожном участке выхода Ля Тюрби в направлении Ментона (D2564, это также старый участок окружной A8 около Босолей) случилась трагическая авария… Мотоциклист 24 лет из Ниццы сбил маленькую девочку 13 лет. После аварии дорога была полностью перекрыта на 3 часа.

Авария недалеко от Босолей. Есть жертвы

Показать больше
Back to top button