Горячие новости

Ограничения дорожного движения в Монако и другие новости

Ралли Монте-Карло и Историческое Ралли: ограничения для транспорта и пешеходов

На время проведения 90-го Ралли Монте-Карло и 24-го Исторического Ралли следует принять во внимание множество ограничений на парковку и дорожное движение в княжестве. Кроме того, определённые неудобства возникнут и в передвижении пешеходов. В основном, за некоторыми исключениями, ограничения будут действовать с 6 утра пятницы, 14 января, до полуночи воскресенья, 6 февраля.

Себастьен Лёб возвращается в Ралли Монте-Карло на гибридном авто
© Jean-Marc Follete

Covid-19: почти половина работников павильона Монако Expo Dubai получили положительный тест

Хотя выставка Expo Dubai была отложена на год из-за вируса Covid-19, чтобы провести её в более безопасных для здоровья условиях, более 40% сотрудников, работающих в павильоне Монако 360°, в итоге получили положительный результат о наличии вируса. К счастью, согласно недавнему интервью Альбера Кроэзи, генерального комиссара павильона Монако, ни у кого из заразившихся вирусом не было тяжёлых или опасных для жизни симптомов.

Павильон Expo Dubai: почти у половины сотрудников положительный Covid-тест

Насыщенная программа регат в Яхт-клубе Монако: 2022 – год соревнований!

Новый год стартует с насыщенной программой популярных международных регат в Яхт-клубе Монако (YCM) и плотным графиком встреч. 2022 год, без сомнения, будет ассоциироваться с самыми знаковыми событиями для клуба — эталона для подражания на международной арене парусного спорта.

Новый 2022 год пройдёт для Яхт-клуба Монако в духе соревнований
YCM PrimoCup ©Carlo Borlegnhi

Новый обладатель легендарного авто: кому Льюис Хэмилтон продал свой знаменитый суперкар?

Во время зимних каникул один из самых ярких пилотов Формулы-1 Льюис Хэмилтон продал свой культовый суперкар Pagani Zonda 760 ‘LH’. Расстаться с эксклюзивным авто чемпион решил во благо экологии нашей планеты. Уменьшая личное потребление, гонщик стремиться сократить выбросы углекислого газа в атмосферу.

Пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон продал свой культовый суперкар
@pixabay.com

Сезон сбора урожая: в Монако всем желающим предлагают поучаствовать в сборе цитрусовых

Садовники Департамента городского планирования проводят ежегодный сбор урожая цитрусовых в Княжестве Монако. С января по февраль апельсиновые, лимонные и клементиновые деревья подвергаются обработке согласно установленному плану. Кисло-сладкий урожай отправляется в торговые точки города и на местные производства. На данный момент в районах Кондамин, Монегетти и Монте-Карло произрастает около 700 видов цитрусовых, которые ежегодно приносят несколько десятков тонн урожая.

В Княжестве Монако приступили к ежегодному сбору цитрусовых
@ Tim Mossholder from Pexels

Мэрия Монако представляет данные о гражданском состоянии за 2021 год

В начале каждого года мэрия Монако публикует данные справок о гражданском состоянии за минувший год наряду со сравнительным анализом за предыдущий. Роль Службы оформления актов гражданского состояния и гражданства заключается в регистрации событий, отмечающих жизненный путь (рождение, брак, смерть и т. д.) монегасков или иностранных граждан, родившихся, вступивших в брак или умерших в княжестве. Стоит отметить, что все показатели гражданского состояния за 2021 год выросли по сравнению с 2020 годом, за исключением немного снизившегося количества разводов.

Мэрия представляет данные о гражданском состоянии за 2021 год
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button