Горячие новости

Прибытие полярного аппарата Venturi в Антарктиду и другие новости

Venturi впервые в мире отправляет экологически чистый исследовательский аппарат в Антарктиду

После 12 лет исследований, разработок и испытаний в Ороне и Канаде, полярный исследовательский аппарат, разработанный монегасской компанией Venturi, прибыл в Антарктиду. Инновационное оборудование было предоставлено в распоряжение учёным бельгийской научной станции имени Принцессы Елизаветы. Аппарат будет собирать данные, которые в будущем помогут учёным бороться с глобальным потеплением.

Инженеры Venturi представили новейшую модель Antarctica
© Venturi

Когда вновь откроется Экзотический сад после самой важной реконструкции за его историю?

Экзотический сад, символическое историческое место Монако, после очередных задержек в ремонтных работах должен частично открыться в июне 2022 года, как раз к празднованию столетия со дня смерти князя Альбера I. Однако некоторые муниципальные чиновники настроены пессимистично в отношении запланированного открытия, заявляя, что ожидаются новые задержки. По словам муниципальных чиновников, княжеское правительство ещё не выделило никакой суммы из своего бюджета на 2022 год на дальнейшие работы, и на сегодняшний день ни одна компания не выбрана для их проведения.

Экзотический сад Монако признан самым красивым парком в мире

Экологичный выбор: гонщик Себастьен Лёб выбрал гибридный автомобиль для автосезона 2022

В Чемпионате мира по ралли (WRC) объявили о возвращении девятикратного чемпиона мира Себастьена Лёба. 47-летний пилот — французский раллийный автогонщик, самый титулованный участник ралли за всю историю и девятикратный чемпион мира (2004–2012), ставший рекордсменом мира по количеству побед. В новом сезоне гонщик отдал предпочтение гибридному автомобилю Ford Puma Hybrid 1, об этом сообщает команда M-Sport Ford.

Себастьен Лёб возвращается в Ралли Монте-Карло на гибридном авто

Олег Петров про ФК «Монако»: «2021 год в целом принёс положительные итоги»

ФК «Монако» завершил 2021 год на высокой ноте, победив команду «Stade Rennais» (2:1) в 19-й день Лиги 1. После этого впечатляющего успеха вице-президент и генеральный директор ФК «Монако» Олег Петров подвёл итоги 2021 года и обозначил цели на вторую половину сезона.

Эксклюзивное интервью Олега Петрова для Hello Monaco
@ AS Monaco

Рост новых случаев заражения Covid-19 в Монако и ещё одна смерть из-за вируса накануне католического Рождества

К сожалению, за неделю, предшествующую католическому Рождеству, в Монако была зарегистрирована ещё одна смерть из-за Covid-19. Жительница Монако в возрасте 77 лет скончалась 23 декабря. С начала эпидемии в Монако умерли 38 человек после заражения новым вирусом.

Последние данные о случаях Covid-19 в Монако в период праздников
@ Artem Podrez: Pexels

Программа Океанографического музея и кампания Tous Oceano

До 5 января Океанографический музей Монако приглашает на различные мероприятия для детей и взрослых, а также предлагает интересные идеи подарков, сделанных из безотходных материалов вторичной переработки. Музей также представил пять представителей-амбассадоров фауны Океана, которые в конце года приняли участие в кампании Tous Oceano.

Океанографический музей

Показать больше
Back to top button