Горячие новости

Закрытие гастрофестиваля группы SBM и другие новости

Поэзия в каждом блюде: звёздные шеф-повара приготовили в Монако уникальный гала-ужин

В этом году группа Société des Bains de Mer запустила свой первый в истории Festival des Etoilés Monte-Carlo — уникальную программу ужинов «в 4 руки». В период с мая и ноябрь 2021 года на кухне трудились самые талантливые повара заведений SBM, обладатели звёзд Мишлен. Этот первый выпуск имел настоящий успех, завершившись в субботу, 27 ноября, в самом сердце легендарного Казино Монте-Карло гала-ужином Festival des Etoilés Monte-Carlo.

«Festival des Etoilés Monte-Carlo»: гала-ужин от звёздных шеф-поваров
@ Festival des Etoilés Monte-Carlo

Уникальная регата Prince Albert II Challenge собрала в Монако блестящих гребцов

16-я по счёту регата по прибрежной гребле Prince Albert II Challenge состоялась в княжестве 27 и 28 ноября, подарив зрителям и участникам незабываемые эмоции. Шестикилометровая гонка от берега Монако до бухты Кап-Мартен стала настоящим экстремальным испытанием! Переменчивые погодные условия, ветер и волны добавили соревнованию порцию адреналина. Чемпионы по гребле из лучших команд мира преодолели все трудности и доказали своё лидерство в различных категориях.

Блестящие гребцы собрались на уникальной регате нового формата
Challenge CPA2 – 2021 © Eric Marie — MagAviron

Venturi с мотоциклом Voxan стали авторами мирового рекорда скорости среди электрических мотоциклов

Макс Бьяджи совместно с брендом электрических мотоциклов Voxan установили 21 мировой рекорд скорости на трассе Space Florida при Космическом центре Кеннеди (США). Зрелищная гонка состоялась с 18 по 23 ноября 2021 года.

Новые мировые рекорды скорости для Voxan от Venturi
@ Voxan

Всемирная спортивная конференция IOC: вклад в реабилитационную программу после травм и заболеваний

Профессиональный спорт — это не только великие достижения, престиж и популярность среди фанатов, но и риски, связанные со здоровьем. Ведущие специалисты и спортивные медики со всего мира собрались в Монако на 6-ю Всемирную конференцию Международного олимпийского комитета по профилактике травматизма и заболеваний в мире профессионального спорта. Эта важнейшая конференция прошла в Гримальди Форуме с 25 по 27 ноября 2021 года.

В Монако прошла 6-я конференция IOC по профилактике травм в спорте
© IOC International Olympic Committee IOC Conference on Prevention of Injury & Illness in Sport

Быстрый Интернет для корпоративного пользования: Monaco Telecom запускает Fiber Pro для ускорения цифровой трансформации

Monaco Telecom, на 50% принадлежащая княжеству, запускает услугу быстрого доступа в Интернет для корпоративного пользования. В прошлом для нас, как для частных лиц, была вполне приемлема скорость до 1 Гбит/с, для предприятий Монако сегодня это означает «каменный век». Ведь новое оптоволокно от Monaco Telecom в десять раз быстрее при скорости 10 Гбит/с.

Monaco Telecom в 10 раз увеличивает скорость интернета для бизнеса
@ Monaco Telecom

Принцесса Стефания высказалась про новый законопроект против жестокого обращения с животными во Франции

В недавнем интервью французской прессе принцесса Стефания прокомментировала новый законопроект, направленный на защиту животных. Подписанный депутатом от французского департамента Приморских Альп Лоиком Домбревалем, законопроект охватывает целый ряд вопросов, касающихся благополучия животных. Принцесса смогла ознакомиться с законопроектом заранее и большая его часть вызвала у неё восторг. В то же время по поводу запрета на использование диких животных в передвижных цирках она настроена более критично.

Принцесса Стефания комментирует новый законопроект о животных
Принцесса Стефания со слоном Непалом © Frédéric Nebinger
Показать больше
Back to top button