Горячие новости

Альбер II оценил год пандемии в Монако и другие новости

Князь Альбер II оценил год пандемии в Монако в новом интервью

17 марта 2020 года Альбер II впервые объявил о введении в княжестве карантина в рамках борьбы с распространением сovid-19. Спустя год князь Монако предстал перед камерами, чтобы обсудить, как княжество справляется с кризисом с тех пор. В интервью на канале Monaco Info князь рассказал о трудном времени пандемии, о том, как он чувствует себя после заражения вирусом, о том, как он проводил свободное время со своей семьёй, об окружающей среде, экономике и будущем Монако.

Князь Альбер II оценил год пандемии в Монако в новом интервью
@ shutterstock.com

Франция объявила о новом карантине на месяц

Апрель станет для Франции месяцем нового карантина, который объявил вчера в своём телевизионном выступлении Эммануэль Макрон. В связи с тем, что показатели госпитализаций и новых заражений во Франции не снижаются, а в некоторых регионах продолжают расти, было решено ввести решительные меры в борьбе против дальнейшего распространения эпидемии.

Франция объявила о новом карантине на месяц
@ Ellie Burgin from Pexels

Дакар 2022: легендарный тандем француза и монегаска подошёл к концу

Спустя 23 года работы плечом к плечу девятикратные чемпионы мира по ралли француз Себастьен Лёб и монегаск Даниэль Элена прекращают сотрудничество в качестве гонщика и штурмана. Дакар 2022 пройдёт без Даниэля Элены. Такое решение было принято командой Prodrive.

Дакар 2022: разрыв легендарного тандема француза и монегаска
@ Elena Zhuravleva: Pexels

Monaco Marine строит новую судоверфь во Франции

Компания Monaco Marine поделилась одной из самых грандиозных новостей в мире яхтинга в этом году: княжество инвестирует 6,500,000 евро в строительный проект судоверфи Tréhard в Антибе. Данный объект также имеет название — Monaco Marine Antibes.

Monaco Marine строит новую судоверфь во Франции
@pixabay.com

Как Монако и Chanel будут совместно защищать красные кораллы?

Научный центр Монако и Chanel подписали партнёрское соглашение о создании научно-исследовательской группы по биологии ценных кораллов. Цель заключается в разработке фундаментальных исследовательских программ для улучшения нашего понимания некоторых ключевых процессов жизни красных кораллов для защиты вида.

Как Монако и Chanel будут совместно защищать красные кораллы?
@pixabay.com

Сотовая связь: соглашение между Monaco Telecom и Phoenix Tower

Monaco Telecom совместно с Phoenix Tower объявили о подписании соглашения о покупке более 815 беспроводных башен сотовой связи. Компания находилась в процессе приобретения недавно построенных башен на протяжении 6 лет по всей территории Мальты и Кипра по программе «строительство под заказ» (BTS, build-to-suit).

Сотовая связь: соглашение между Monaco Telecom и Phoenix Tower
@pixabay.com

Шарль Леклер за рулём Ferrari снова вступает в гонку в Бахрейне

Гонщик из Монако показал 4-й квалификационный результат на трассе Сахир, стартовав позади Макса Ферстаппена за штурвалом Red Bull, а также Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса за рулём двух Mercedes. В упорном соревновании с McLaren-Mercedes на трассе Сахир, Леклер финишировал 6-м, опередив австралийца Даниэля Риккардо.

Шарль Леклер за рулём Ferrari снова вступает в гонку в Бахрейне
@ shutterstock.com

Призы в новом приложении Монако «One Two Tri»

По случаю Всемирного дня вторичной переработки, который празднуется 18 марта, правительство Монако, Океанографический Музей и SMA объединили свои усилия для повышения осведомлённости резидентов Монако в деле сортировки и сокращения отходов. Результатом стала игра в новом приложении, доступном для смартфонов и планшетов, которая приглашает жителей княжества проверить свои познания в вопросе утилизации отходов.

Призы в новом приложении Монако «One Two Tri»
@ pixabay.com

Погрузитесь в мир комиксов: музей Монако представляет уникальную выставку

С 1 апреля по 5 сентября в Новом Национальном музее Монако (Вилла Собер) пройдёт выставка «Маргиналии: внутри коллекций комиксов». Выставка предложит посетителям открыть для себя более 350 работ некоторых из величайших художников комиксов и насладиться произведениями тех, кто считает свою работу бесконечным источником увлечения.

Погрузитесь в мир комиксов: новая выставка в музее Монако
@ javier gonzalez: Pexels

В Монако обсудили «топливо будущего» для яхтенной сферы

В рамках Недели Океана в Монако, которая в этом году прошла с 22 по 27 марта, Яхт-клуб (YCM) провёл свой 10-й экологический симпозиум La Belle Classe Superyachts с целью ознакомления владельцев и капитанов с текущей обстановкой по этому вопросу в яхтенном спорте и объедения всех его участников.

В Монако обсудили "топливо будущего" для яхтенной сферы
© Mesi / Yacht Club de Monaco
Показать больше
Back to top button