Горячие новости

Конкурс шеф-поваров и другие новости Монако

Конкурс шеф-поваров суперъяхт 2022 года возвращается в Монако

Bluewater совместно со школой La Belle Classe Academy при Яхт-клубе Монако вновь собирает самых талантливых поваров, работающих на суперъяхтах. В 11-й раз топовые мастера соберутся в Монако, чтобы продемонстрировать свой профессионализм и креативность и завоевать титул лучшего шеф-повара. Зрителям предстоит увидеть закулисную жизнь кулинаров и узнать детали создания гастрономических шедевров.

В Монако выберут лучших шеф-поваров суперъяхт
@ pixabay.com

Вдохновляющий фильм «Алик и Альбер» покажут на фестивале Cinema for Change

8 апреля 2022 года фильм с участием князя Монако «Алик и Альбер» будет показан в рамках внеконкурсной программы на фестивале «Cinema for Change». Документальный фильм станет одним из шести внеконкурсных фильмов, представленных на 11-м фестивале «Кино за перемены», который пройдёт с 5 по 11 апреля 2022 года.

Фильм "Алик и Альбер» представят на фестивале Cinema for Change

Баскетболисты Roca Team Monaco пробились в плей-офф Евролиги

Впервые в истории баскетболисты из Монако добились выхода в плей-офф престижного соревнования Евролига 2021-2022. Это стало поистине историческим достижением для команды Roca Team и для всего Княжества Монако. Команда Roca Team подтвердила своё место в европейской элите, воспользовавшись поражением берлинской «Альбы» и выиграв матч у миланской «Олимпии».

Баскетболисты Roca Team Monaco пробились в плей-офф Евролиги
@ Ketut Subiyanto: Pexels

Жюри Кинофестиваля Комедии в Монте-Карло возглавит двукратный обладатель премии «Оскар»

Известный режиссёр и кинопродюсер, двукратный обладатель премии «Оскар» назначен председателем жюри 19-го Кинофестиваля Комедии в Монте-Карло, который состоится в княжестве с 25 по 30 апреля. Наряду с такими именитыми гостями и участниками, как Клод Лелуш, Эмир Кустурица, Ник Валлелонга и Рауль Бова, жюри возглавит Пол Хаггис, получивший всемирную известность и «Оскар», в частности, за постановку фильмов «Столкновение» и «Малышка на миллион».

Жюри Фестиваля комедии Монте-Карло возглавит обладатель "Оскара"
@pixabay.com

Изменения в движении транспорта в Монако во время теннисного турнира

Во время проведения теннисного турнира Rolex Monte-Carlo Masters, который будет проходить в Monte-Carlo Country Club с субботы, 9 апреля, по воскресенье, 17 апреля, движение транспорта в княжестве претерпит изменения.

Изменение движения транспорта Монако во время теннисного турнира
@pixabay.com

Шеф-повар из отеля Монако награждён второй звездой гида Мишлен

Шеф-повар, возглавляющий кухню Blue Bay в отеле Monte-Carlo Bay Hotel & Resort, был удостоен второй звезды в новом издании гида Мишлен 2022 года. Группа Monte-Carlo Société des Bains de Mer особенно гордится успехами шеф-повара Марселя Равена. Вторая звезда — это признание постоянной, качественной и исключительной работы, которую Марсель Равен каждый вечер предлагает открыть для себя в ресторане Le Blue Bay.

Шеф-повар из отеля Монако награждён второй звездой гида Мишлен
© MONTE-CARLO Société des Bains de Mer
Показать больше
Back to top button