Горячие новости

LuxePack Monaco 2018 и другие новости

LuxePack Monaco 2018

Всё становится «зелёным», даже ваше шампанское, и речь идёт не только о винограде! Главной темой мероприятия LuxePack 2018, состоявшегося на минувшей неделе, стал девиз «если вы не перейдёте на «зелёную» упаковку, то потеряете свой рынок». «Зелёный» в этом случае — экологически чистый. В этом году LuxePack удалось привлечь около 500 экспонентов. Назовите любой известный бренд и упаковочную компанию по всей Европе и за ее пределами – все они были участниками выставки в Монако. 

LuxPack Monaco 2018: за "зеленую" упаковку

Новый судебный год в Монако официально начался

«От имени всего судебного коллектива, я хотела бы выразить мою глубокую благодарность Его Светлости, почтившего нас своим присутствием». Так прозвучала первая строка торжественной речи председателя Апелляционного суда Бригитты Гринда-Гамбарини (Brigitte Grinda-Gambarini) во время официального открытия судебного года 2018-2019, объявленного в понедельник утром, 1 октября. Официальная церемония состоялась во Дворце правосудия в присутствии Его Светлости Князя Монако Альбера II и высших административных, юридических, военных и религиозных представителей, среди которых оказались Его Превосходительство посол Италии Кристиано Галло (Cristiano Gallo), главный советник Его Превосходительства Жан Лохест (Jean Lohest), а также Марин де Карне-Тресессон (Marine de Carné-Trécesson), посол Франции. Согласно традиции, перед началом церемонии архиепископ Монако,  Монсеньор Барси (Monsignor Barsi), провел торжественную мессу в Кафедральном соборе княжества.

Новый судебный год в Монако официально начался

Суровое начало сезона для ФК «Монако»

Недавно состоялся восьмой матч Лиги 1, чемпионата Франции по футболу сезона 2018/19, который закончился для ФК «Mонако» поражением со счетом 0:2 в пользу клуба «Сент-Этьен». Игра красно-белых выглядела достойно, включая владение мячом и удары по воротам противника. Но монегаскам так и не удалось получить желанных очков — 7 из 20 сильнейших выстрелов в направлении ворот ФК «Сент-Этьен» попали в штангу. Фортуна в этой игре явно была на стороне противника.

«Все очень разочарованы началом сезона. Мы не чувствуем уверенности, потому что не выигрываем матчи. Сегодня мы показали качество игры, у нас было много возможностей», — заявил Вадим Васильев, вице-президент монегасского футбольного клуба.

Суровое начало сезона для ФК «Монако»

Убийство Элен Пастор: защита Яновски под ударом

Новые детали дела об убийстве Элен Пастор (Hélène Pastor) и ее водителя стали известны в суде присяжных в Экс-ан-Прованс на прошлой неделе. Трансляция видеозаписи показаний главного подозреваемого Вожича Яновски (Wojciech Janowski) в среду, 3 октября, ставит защиту зятя Элен Пастор под удар. Во время дачи показаний в суде, личный тренер польского консула, Паскаль Дориак (Pascal Dauriac), признался, что Яновски попросил его нанять людей для того, чтобы «ликвидировать старушку». В июне 2014 года, во время своего задержания, зять убитой признался в содеянном перед следователями. 

Убийство Элен Пастор: защита Яновски под ударом

Саммит Vroom состоялся в Монако

5 октября Яхт-клуб Монако принял одно из самых важных бизнес-событий  княжества – Саммит Vroom. Мероприятие ставит целью создать площадку, которая могла бы позволить стартапам презентовать свои инновационные идеи в сфере технологий перед потенциальными инвесторами. Подробности узнайте из нашего материала.

Саммит Vroom состоялся в Монако

Здания в розовом цвете в поддержку больных раком

Недавно, обычным монегасским вечером, когда, казалось бы, рутинная жизнь не изменяла своего привычного хода, важнейшие здания княжества с наступлением темноты окрасились в розовые цвета. Объяснение этой загадке — акция, проводимая благотворительной ассоциацией Pink Ribbon Monaco в поддержку жертв рака груди.

Здания Княжеского дворца, Национального совета, Яхт-клуба, Казино Монте-Карло и отеля Метрополь ежегодно принимают участие в этой акции и 4 октября 2018 года не стал исключением.

Здания в розовом цвете в поддержку больных раком

Внимание! Мошенники орудуют в Монако

На протяжении нескольких недель в Монако действует организованная преступная группировка. Ее члены представляются именами высокопоставленных чиновников княжества и пытаются с помощью обмана связаться с руководителями предприятий, директорами и другими ответственными лицами Монако с целью получения информации или другой выгоды. Мошенники пользуются такими способами связи, как электронная почта, смс-сообщения или аудио-визуальные звонки с помощью WhatsАpp.

Внимание! Мошенники орудуют в Монако

Дебют Influencer Awards в Монако

Наверное, никогда улицы Княжества Монако не видели такой концентрации самых влиятельных людей социальных сетей, так называемых «лидеров мнений». 120 инфлюенсеров прибыли в Монако уже в субботу, накануне церемонии награждения Influencer Awards, чтобы познакомиться с карликовым государством.

Дебют Influencer Awards в Монако

EasyJet будет судиться с Netflix

Основатель бюджетной авиакомпании easyJet, Сэр Стелиос Хаджи-Иоанну (Sir Stelios Haji-Ioannou) будет судиться с американским медиагигантом Netflix. Пионер в области лоу-костеров обратился в суд Великобритании с целью запретить трансляцию сериала онлайн-кинотеатра под его текущим названием «Easy». Согласно британским газетам, Стелиос утверждает, что телесериал Netflix посягает на репутацию более тысячи брендов, которые он зарегистрировал в Европе под маркой «Easy». 

EasyJet будет судиться с Netflix

Сборная Монако на юношеских Олимпийских играх

В аргентинской столице Буэнос-Айресе сейчас проходят юношеские Олимпийские игры, куда также отправилась и монегасская команда спортсменов. Накануне соревнований молодые атлеты ознакомились с инфраструктурой и площадками, на которых им предстоит выступать. Также атлетам из Монако нанес визит князь Альбер II, который и сам раньше выступал на Олимпийских играх и всегда поддерживал спортивные начинания молодых. 

Сборная Монако на юношеских Олимпийских играх

Уникальная возможность стать Партнером LUXPRO в Яхт-клубе Монако

«Мне просто не нравятся унылые бизнес-события и «холодные» встречи лицом к лицу, которые ни к чему не приводят.  Поэтому мы изобрели LUXPRO, чтобы встречаться с правильными людьми на лучших площадках мира», — объясняет основатель Luxpro, Сергей Сандер.

В основе Luxpro лежит следующая концепция: сделки онлайн действительно заключаются с молниеносной скоростью, однако истинное средоточие деловых отношений по-прежнему ассоциируется с фактическим человеческим контактом; именно так бьётся настоящее сердце бизнеса. 

Уникальная возможность стать Партнером LUXPRO в Яхт-клубе Монако

Презентация «Дня книги гурманов: слова и блюда»

Во вторник, 9 октября, в ресторане L’Orange Verte отеля Monte-Carlo Bay Hotel & Resort, состоялась презентация «Дня книги гурманов: слова и блюда» (Journée du livre gourmand: des mots et des mets), который пройдет 24 ноября c 10:00 до 19:00 в Театре Принцессы Грейс под патронажем князя Монако Альбера II. На встрече присутствовали шеф-повар Княжеского дворца Монако Кристиан Гарсиа (Christian Garcia), Франсуаз Гамердингер, 3-й заместитель мэра Монако по вопросам культуры, Робер Ларина, знаменитый повар, член Кулинарной Академии Франции и соавтор книги «Я готовлюсь стать поваром»(Je me prépare à devenir cuisinier), и Беатрис Новаретти, куратор Медиатеки Монако. 

Презентация «Дня книги гурманов: слова и блюда»

Показать больше
Back to top button