Горячие новости

Новый шеф-повар ресторана Elsa и другие новости

Революция в мире высокой гастрономии: кухня с нулевыми отходами

Отель Monte-Carlo Beach открывает сезон 2021 года с приходом нового амбициозного шеф-повара — Манон Флери (Manon Fleury). Настоящий повар-революционер, она сделала блистательную карьеру в мире высокой гастрономии. На кухне у Манон в ход идёт всё: от кожуры до мякоти, от стебля до косточки. Манон Флери представляет новое поколение шеф-поваров, несущих ответственность за будущее гастрономии.

Новый звёздный шеф-повар ресторана Elsa в Monte-Carlo Beach
@ Monte-Carlo Société des Bains de Mer

18-му Фестивалю Комедий в Монте-Карло был дан старт

18-й Фестиваль Комедии в Монте-Карло, созданный и организованный Эцио Греджо, проходит в этом году в княжестве с 31 мая по 5 июня 2021 года. Пресс-конференция, посвящённая организации кинофестиваля, проходила в отеле Fairmont Monte-Carlo 1 июня, с соблюдением всех санитарных правил. Победителей конкурса выберет жюри под председательством Рауля Бова, в сопровождении французской актрисы Сары Форестье, актёров Джакомо Феррара, Марио де ла Роса, а также режиссёра и кинокритика Марио Сести.

Старт был дан 18-му Фестивалю Комедий в Монте-Карло
@ Rosanna Calò-18MCFF

Ален Дюкасс приветствует нового звёздного шеф-повара в Монако

Шеф-повар Ален Дюкасс недавно поприветствовал своего друга и коллегу, шеф-повара Янника Аллено, который теперь встречает гостей в ресторане Yannick Alléno – новое гастрономическое пространство в самом сердце отеля Hermitage Monte-Carlo в Монако. Вместе они намерены вознести гастрономию монегасков на новый уровень. Два звёздных шеф-повара — хорошие друзья, которым нравится кухня друг друга. Каждый из шеф-поваров является обладателем трёх звёзд Мишлен.

Ален Дюкасс приветствует нового звёздного шеф-повара в Монако
Photo by ELEVATE from Pexels

Venturi представляет новую версию электрического транспортного средства Antarctica

Инженеры Venturi разработали первое в мире транспортное средство для исследования полярных регионов с нулевым уровнем выбросов вредных веществ в окружающую среду. Во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, монегасский производитель представит новую модель этого транспортного средства под названием Antarctica, которая будет использоваться на научной базе Princess Elisabeth.

Инженеры Venturi представили новейшую модель Antarctica
© Venturi

Monaco Energy Boat Challenge: Монако — кладезь инновационных экологических решений

В последние годы Монако обрело статус международной площадки для демонстрации инновационных экологических решений: электрические средства передвижения на выставке EVER, захватывающая борьба электрокаров на E-Prix… В июле 2021 года командам со всего мира предстоит продемонстрировать водные средства передвижения на базе альтернативных источников энергии. Лодки и яхты предстанут на суд зрителей и пройдут испытания на 8-м Monaco Energy Boat Challenge с 6 по 10 июля 2021 года.

Монако - кладезь инновационных экологических решений
© Carlo Borlenghi

Школьники долины Ройя стали исследователями океана в рамках акции «Океан для всех» в Монако

Акция «Океан для всех» была запущена в 2014 году. Этот особенный образовательный проект направлен на сохранение и расширение знаний о мировом океане. Несмотря на логистические трудности, связанные с перемещением по долине Ройя после шторма «Алекс», 1 июня 2021 года в Океанографическом музее состоялся 7-й выпуск проекта. Небольшая группа из 25 учеников начальной школы Жана Мулена в Брейль-сюр-Руа, находящейся на территории, наиболее пострадавшей от шторма, изучала связь человека с океаном, выполняла интересные задания и проявляла свои творческие способности.

Школьники долины Ройя поучаствовали в акции «Океан для всех»
© Palais Princier

Мировая премьера автомобиля NASCAR в Монако

На минувшей неделе команда Top Marques презентовала уникальный автомобиль, которым управлял французский гонщик Мишель Дисдье в серии NASCAR. Болид, который будет представлен в Коллекции автомобилей Его Светлости князя Монако Альбера II до 30 июня, был торжественно представлен в присутствии самого князя и его детей, наследного принца Жака и принцессы Габриэллы. Во время презентации члены княжеской семьи и сам князь украсили корпус автомобиля автографами.

Уникальный болид пополнил княжескую коллекцию
@ Eric Mathon / Palais Princier

Новая премия Фонда принцессы Грейс будет вручаться во время Гран-при Монако

Фонд принцессы Грейс объявил о недавно созданной премии Grace Influential Impact Award, которая со следующего года будет присуждаться команде или организации Формулы 1, которая продемонстрирует высочайшую приверженность устойчивому развитию в 2022 году. Премия названа в честь принцессы Монако Грейс и вдохновлена её стремлением к положительному воздействию устойчивого развития на окружающую среду.

Гран-при Монако: неожиданные повороты и море адреналина
© ACM

Снова в путь: между Ниццей и Парижем запустили ночной поезд

Премьер-министр Франции Жан Кастекс отправился на прошлой неделе из Парижа в Ниццу первым ночным поездом, который теперь снова свяжет эти два города. Он прибыл в 9:06 утра следующего дня «Синим поездом», названным в честь ночных поездов, которые впервые связали столицу с Лазурным берегом в 1883 году, когда линия проходила от Кале до Рима. Поезда Париж-Ницца будут отправляться в путь каждую ночь в обоих направлениях.

Снова в путь: между Ниццей и Парижем снова запустили ночной поезд
@ pixabay.com
Показать больше
Back to top button