Горячие новости

Олимпийская команда Монако и другие новости недели

Кто представит Монако на Зимних Олимпийских играх 2018?

Волнение от приближающихся Зимних Олимпийских игр уже ощутимо, и монегасские спортсмены, как и другие участники, находятся в самом в разгаре подготовки к соревнованиям.

Недавно князь Альбер II, будучи президентом монегасского Олимпийского комитета, встретился с командой, которая будет представлять княжество на Олимпийских играх Пхенчхане. Атлеты из Монако примут участие в лыжных гонках и соревнованиях по бобслею.

Кто представит Монако на Зимних Олимпийских играх 2018

Победители 86-го Ралли Монте-Карло

28 января на Дворцовой площади Монако состоялось вручение наград победителям 86-го Ралли Монте-Карло.

Себастьен Ожье (Sébastien Ogier) и Джулиан Инграссия (Julien Ingrassia) уже в шестой раз одержали победу в гонке за рулем Ford Fiesta WRC. Кроме того,  это их пятая победа подряд! Второе место занял эстонец Отт Танак (Ott Tanak), а на третью ступеньку пьедестала поднялся финн Яри-Матти Латвала (Jari-Matti Latvala). Оба призера были за рулем Toyota Yaris WRC.

Победители 86-го Ралли Монте-Карло

SAVE THE DATE! Благотворительный гала-ужин от клуба Vivanova

Клуб Vivanova вместе с Фондом князя Альбера II приглашают Вас на благотворительный гала-ужин, который состоится 10 марта в отеле Fairmont Monte-Carlo.

Помимо музыкальных выступлений и дефиле, программа мероприятия будет включать аукцион. Как и в прошлом году, собранные средства будут направлены на поддержку таких организаций, как Фонд князя Альбера II, Chances for Children и TAF The Animal Fund.

SAVE THE DATE! Благотворительный гала-ужин от клуба Vivanova

О перспективах сотрудничества Франции и Монако

В пятницу, 26 января, в княжестве состоялась 10-я встреча Франко-монегасского комитета по сотрудничеству. Совещание проходило под совместным председательством господина Мориса Гурдо-Монтань (Maurice Gourdault-Montagne), генерального секретаря министерства международных и европейских дел, и Сержа Телля (Serge Telle), государственного министра Княжества Монако.

О перспективах сотрудничества Франции и Монако

Инициативе «1 малыш = 1 дерево» в Монако — 10 лет!

На прошлой неделе мэрия Монако отметила десятилетие успешной инициативы под названием «1 малыш = 1 дерево». По этому случаю в четверг, 25 января, мэр Монако Жорж Марсан (Georges Marsan) вместе с членами Муниципального совета Жаком Пастором (Jacques Pastor), Анри Дориа (Henri Doria) и Клодом Боллати (Claude Bollati), присоединился к сотрудникам муниципалитета и их семьям для того, чтобы отметить десятую посадку деревьев в рамках этой операции. Организатором мероприятия выступила мэрия Монако в сотрудничестве с Государственной службой лесного управления (ONF).

Инициативе «1 малыш = 1 дерево» в Монако - 10 лет!

В здании «Le Stella» откроется новый детский сад

В целях улучшения условий для детей начальных классов в районе La Condamine правительство княжества объявило, что с начала 2018/2019 учебного года ученики первого, второго и третьего года дошкольных классов школы La Condamine будут ходить на занятия в новое здание «Le Stella», расположенное на площади Бугенвилье (Place des Bougainvilliers).

В здании «Le Stella» откроется новый детский сад

День Святой Девоты: как это было?

Праздник Святой Девоты — особенный день для Монако. Каждый год на празднование собираются как официальные лица, так и простые жители княжества. Этот год не стал исключением. Предлагаем вам вспомнить торжественную церемонию, которая проходила вечером 26 января.

День Святой Девоты: как это было?

Итоги 2017 года для Гримальди Форума

Генеральный директор Гримальди Форума Сильви Бьянкери поделилась с прессой основными итогами ушедшего года. Так, годовой оборот составил более 17 млн евро. Такая цифра стала результатом упорной работы и профессионализма сотрудников конгресс-центра. Кроме того, клиенты Гримальди Форума в сфере туризма постоянно возвращаются со своими мероприятиями в Монако и не прекращают сотрудничество с центром.

Показать больше
Back to top button