Горячие новости

Открытие 43-го Международного циркового фестиваля Монте-Карло и другие новости

Открытие 43-го Международного циркового фестиваля Монте-Карло

Недавно был официально запущен 43-й Международный цирковой фестиваль Монте-Карло. Аплодисменты принцессе Стефании, которая вкладывает огромное количество усилий, чтобы каждый год это событие было особенным. В этом году церемония открытия была поистине впечатляющей, по размаху и зрелищности её можно можно было сравнить с Фестивалем 2006 года, который был посвящен памяти князя Ренье III, стоявшего у истоков создания этого международного циркового праздника.

Запуск 43-го Международного циркового фестиваля Монте-Карло

Традиционные новогодние пожелания мэра Монако прессе

21 января, за традиционной новогодней сдобой “Галет де Руа” и тортом “Трех королей”, состоялась церемония поздравления монегасской прессы мэрией Монако с наступившим 2019 годом. На встрече, проходившей в Зале бракосочетаний мэрии Монако, присутствовали мэр Монако Жорж Марсан, Жак Пастор, 4-й заместитель мэра города по делам спорта и развлечений, Маржори Кроветто-Аррош, 2-ой заместитель мэра, делегат по окружающей среде и устойчивому развитию, Николас Кроэзи, заместитель по делам молодежи, и многие другие члены Коммунального совета Монако.

Традиционные новогодние пожелания мэра Монако прессе

«Клоунада» на рынке Кондамин

Недавно клоуны из цирка Монте-Карло создали эту зажигательную атмосферу на рынке Кондамин к великому удовольствию покупателей. Под звуки тромбонов, труб и барабанов, при виде забавных клоунских рожиц, самые маленькие жители Монако веселились от души. Если бы креветки на рыбном рынке могли танцевать, то обязательно бы это сделали! Так или иначе, с этой задачей прекрасно справились мамы со своими детьми. А клоуны громко зазывали всех посетителей пообедать и выпить за их весёлым столом.

"Клоунада" на рынке Кондамин

Карабинеры отпраздновали день Святого Себастьяна

Церемония, посвященная памяти Сан Себастьяна, покровителя карабинеров принца, состоялась утром 21 января в присутствии князя Монако Альбера II и принцессы Стефании, “крёстной матери” карабинеров.

Карабинеры отпраздновали день Святого Себастьяна

Леонарду Жардим «делает свои первые шаги» на лыжах

Недавно в социальных сетях появились видео, где бывший главный тренер ФК «Монако», чемпион Франции 2017 года, Леонарду Жардим, «делает свои первые шаги» на горных лыжах в Ла-Кольмиан (Франция). После своего ухода из клуба красно-белых Леонарду Жардим по-прежнему не занял никакой другой пост. В свои 44 года, он проводит каникулы на трассах горнолыжного курорта Лазурного побережья. Португальский футбольный тренер проживает, между тем, в Монако, где его сын ходит в школу.

Леонарду Жардим «делает свои первые шаги» на лыжах

«Монако» покидает Кубок Франции

По сообщениям www.asmonaco.com, 22 января 2019 года ФК «Монако» уступил «Метцу» со счетом 3:1 в 1/16 Кубка Франции, и покинул турнир.

"Монако" покидает Кубок Франции

Церемония поздравления от Управления общественной безопасности

22 января в конференц-зале Океанографического музея прошла традиционная церемония новогодних поздравлений от директора Управления общественной безопасности Монако Ришара Марангони (Richard Marangoni). Событие состоялось в присутствии Его Высочества Суверенного князя Альбера II, государственного министра Сержа Телля, Патриса Селларио, советника-министра внутренних дел правительства, архиепископа Монсеньора Бернара Барси, мэра Монако Жоржа Марсана, президента Национального совета Стефана Валери и многих других политических и культурных деятелей княжества. 

Церемония поздравления от Управления общественной безопасности

ТОП-12: «Звезда Монако» по спортивной гимнастике в полуфинале

Чемпионат по спортивной гимнастике среди мужчин TOP-12 проходил на арене пространства Сан-Антуан в прошлую субботу, 19 января. Этот день останется памятной датой для монакской команды Etoile de Monaco (Звезда Монако), старейшего спортклуба княжества, который был основан в 1890 году под председательством Доминика Бертолотто (Dominique Bertolotto).  Талантливые монегасские атлеты выиграли со счетом 29 против 19 в состязании с командой вице-чемпионов турнира «La Sottevillaise», и вышли в полуфинал. Это стало и правда замечательным выступлением перед аудиторией, где также присутствовал и князь Монако Альбер II. 

ТОП-12: «Звезда Монако» по спортивной гимнастике в полуфинале

День Святой Девоты в Монако26 и 27 января в княжестве празднуют День Святой Девоты, покровительницы не только Монако, но и дома Гримальди, поэтому княжеская чета каждый год обязательно принимает участие в торжествах. День Святой Девоты — один из государственных праздников Монако. Главной церемонией является сожжение символической лодки в память о святой мученице Девоте.

Праздник Святой Девоты, покровительницы Монако

140-я годовщина Оперы Монте-Карло

Опера Монте-Карло была официально открыта 25 января 1879 года, ровно 140 лет назад. И вчера она отметила свой юбилей оперой «Фальстаф»! Подробности в нашем материале.

140-я годовщина Оперы Монте-Карло

Показать больше
Back to top button