Горячие новости

Открытие выставки «Золотые сокровища фараонов» и другие новости

Выставка «Золотые сокровища Фараонов»

В прошлую пятницу, 6 июля, в Форуме Гримальди в присутствии международной прессы состоялось торжественное открытие самого долгожданного события лета 2018 года — выставки “Золотые сокровища Фараонов”.  В качестве доказательства крепких отношений между Княжеством Монако и Египтом, на выставке представлено более 150 египетских шедевров, из Каира и крупных музеев Австрии, Бельгии, Франции и Италии. Экспонаты представлены общественности в инновационной мультимедийной обстановке, которая охватывает 25 веков египетской ювелирной эпохи, представляя вниманию посетителей ювелирные изделия и артефакты, которые еще никогда не покидали Египет.

Загадки «Золотых сокровищ Фараонов»

10-й концерт-тур «Маленьких певцов Монако» в Азии

Июль станет самым занятым месяцем для «Маленьких певцов Монако», и по совместительству “маленьких послов княжества”, которые недавно, под руководством Пьера Деба, оправились в свой  десятый концертный тур по Азии. Хор посетит следующие страны: Таиланд, Вьетнам, Южную Корею и Японию. С 6 по 24 июля они дадут 11 концертов в самых знаковых местах: соборе Святого Иосифа в Ханое, Аудитории Успенского колледжа в Бангкоке и в различных крупных театрах.

10-й концерт-тур "Маленьких певцов Монако" в Азии

Herculis EBS 2018: стали известны участники турнира по легкой атлетике в Монако

В пятницу, 20 июля, на стадионе Луи II состоится ежегодный турнир по легкой атлетике в рамках соревнований Бриллиантовой Лиги. Так например, в соревновании в тройном прыжке среди мужчин двукратный чемпион мира Кристиан Тейлор (Christian Taylor) столкнется с такими высококлассными соперниками, как Нельсон Эвора (Nelson Evora) и Алексис Копелло (Alexis Copello), автор прыжка на  17,24 м в этом сезоне. Об остальных участниках соревнований читайте в нашем материале.

Herculis EBS 2018: стали известны участники турнира по легкой атлетике в Монако

Участники гонки Barj’s Race Challenge прибыли в Монако

На прошлой неделе команды, участвующие в соревнованиях Barj’s Race Challenge, прибыли в Порт Эркюль после 36 часов гребли между Л’Иль-Рус и княжеством. Цель этого спортивного подвига заключалась в том, чтобы собрать средства для Ассоциации «Rocher du Coeur», созданной в 2013 году двумя карабинерами князя Монако, Бернаром Бушером (Bernard Boucher) и Лораном Боуином (Laurent Bouin), а также для ассоциации «Дети Франки» ( Les enfants de Frankie), основанной в 1997 году Франсьеном Жироди (Francien Giraudi). Эти две организации стремятся помочь и облегчить жизнь детей с тяжелыми заболеваниями, детей из неблагополучных семей и сирот.

Участники гонки Barj's Race Challenge прибыли в Монако

Состоялся финальный этап соревнований по дорожной безопасности

Организованный монегасской Ассоциацией обеспечения безопасности на дорогах, 25 июня в Монако состоялся финал соревнований по дорожной безопасности. Турнир, проходивший в Центре отдыха Route de la Turbie, объединил 36 детей из классов CM1 и CM2 школ княжества. Ранее около 900 студентов участвовали в письменных и практических экзаменах, сосредоточенных на знаниях о предотвращении опасностей и обеспечении безопасности на дорогах.

Состоялся финальный этап соревнований по дорожной безопасности 

World Class получил международную премию за превосходство в качестве

1 июля в Париже международная компания Business Initiative Directions (BID) вручила World Class премию «Золотая звезда» за лидерство в качестве. По словам организаторов, полученный трофей символизирует весомый вклад сети World Class в развитие сервисной культуры международного бизнеса, а также приверженность компании принципам превосходства и инноваций в качестве, в соответствии с критериями модели управления качеством QC100 Total Quality.

World Class получил международную премию за превосходство в качестве

MEB представил программу второго семестра

В понедельник, 2 июля, состоялась очередная рабочая встреча Экономического совета Монако (Monaco Economic Board), занимающегося продвижением экономической деятельности в княжестве. Во время мероприятия президент Мишель Дотта (Michel Dotta) представил всем членам Совета проекты и экономические миссии, запланированные организацией на второй семестр, а также поднял насущный вопрос о политике энергетического перехода Монако.

MEB представил программу второго семестра

Монако без СПИДа

В субботу, 7 июля, Правительство Монако подписало Парижскую Декларацию под названием «Монако без СПИДа». Начиная с 1 декабря 2014 года, данную инициативу, запущенную мэром Парижа Анн Идальго (Anne Hidalgo), поддержало больше десятка городов Франции и зарубежья. одписание декларации позволит Монако присоединиться к международной сети городов, которые борются за снижение уровня заражения ВИЧ среди населения. Княжество Монако стало первым городом-государством, выступившим за достижение целей «90-90-90».  Напомним, что к 2020 году города, подписавшие эту декларацию, будут стремиться к тому, чтобы уровень диагностирования ВИЧ-инфицированных составлял не менее 90%, чтобы 90%  людей с поставленным диагнозом находились на лечении, и чтобы у 90% людей, получающих лечение, вирусная нагрузка не обнаруживалась.

Монако без СПИДа

Шарлю Леклеру прочат карьеру в легендарном Ferrari

Монегасская восходящая звезда автомобильных гонок, Шарль Леклер (Charles Leclerc), снова показал отличный результат на Гран-при в Австрии 1 июля. Юный пилот занял 9-е место в гонке, набрав 2 очка за рулем своей Alfa Romeo Sauber и обогнав французского гонщика Эстебана Окона (Esteban Ocon).  Согласно итальянским СМИ, в скором времени Шарль Леклер, возможно, займет место финского пилота Кими Райкконена (Kimi Raikkonen) в команде Скудерия Феррари. Стоит отметить, что монегасский пилот, собравший все возможные титулы юниорских чемпионатов, является выходцем гоночной академии Феррари (Ferrari Driver Academy), принадлежащей автомобильной итальянской компании.

Шарлю Леклеру прочат карьеру в легендарном Ferrari

Показать больше
Back to top button