Горячие новости

Площадь принцессы Габриэллы в Монако и другие новости

Площадь принцессы Габриэллы в Монако: связующее звено между прошлым и будущим

Современный квартал Mareterra Portier Cove прилегает к пляжу Ларвотто и имеет прямой доступ к авеню принцессы Грейс, ведущей к знаменитому Казино Монако. Площадь принцессы Габриэллы станет связующим звеном между сушей и новым районом Mareterra. Главную точку нового района назвали в честь дочери князя Альбера II Габриэллы.

В Монако появится площадь принцессы Габриэллы

Легендарная Lady Moura – первая среди суперъяхт – выставлена ​​на продажу

Саудовский владелец выставил Lady Moura на продажу, и каждый из её 105 метров стоит около 1,25 миллиона евро. Если вам посчастливится приобрести этот великолепный корабль, в вашем распоряжении окажется столько же места, как и у резидента Белого Дома в США. На протяжении последних нескольких лет Lady Moura практически неизменно пребывает в порту Эркюль, принимая у себя на борту королевских особ и первых лиц государств.

Легендарная суперъяхта Lady Moura выставлена ​​на продажу

Международный конкурс роз вернулся на Лазурное побережье

До 1 ноября 2021 года в Розарии принцессы Грейс в Монако проходит 5-й Международный конкурс роз. В этом году 24 селекционера из восьми стран мира представили около 69 видов уникальных цветов. В 2021 году ассоциации “The Friends of the Princess Grace Rose Garden association” под председательством Ива Пьяже всё же удалось организовать долгожданный конкурс и привлечь садовников из Дании, Японии, Испании, Америки. С этого года участников конкурса будет оценивать постоянное жюри.

Международный конкурс роз вернулся на Лазурное побережье
@ Gary Barnes: Pexels

Monapass — единое приложение для передвижения в княжестве

Правительство, совместно с Монегасской автобусной компанией (CAM) и мэрией Монако, запустило систему Monapass — новое универсальное мобильное приложение для княжества и новую систему выдачи билетов для проезда на различных видах транспорта. Новое приложение позволит пользователям получить доступ в несколько кликов ко всем своим проездным картам — для автобусов, электровелосипедов и уличных парковок.

Monapass - единое приложение для передвижения в княжестве

Культовые и коллекционные автомобили в сердце Монте-Карло

Этот год в Монако, словно посвящён автомобильному спорту, гонкам, их любителям и болельщикам. Кроме того, что впервые в истории Автомобильный клуб Монако организовал три гонки в один год — Исторический Гран-при, Monaco E-Prix и Гран-при Монако — насыщенный май продолжится самым ярким автомобильным аукционом лета. Он пройдёт в отеле Hermitage в княжестве 19 июля. А 17 мая свои двери вновь открыл музей-коллекция автомобилей князя Монако “Collection de Voitures Anciennes de S.A.S.”.

Культовые и коллекционные автомобили в сердце Монте-Карло
@ pixabay.com

Монако скорбит о смерти президента Клуба болельщиков ФК «Монако»

В это воскресенье, после победы над командой Ренна (2:1), ФК «Монако» потерял одного из самых верных фанатов команды красно-белых. Жан-Поль Шод, президент Клуба болельщиков ФК «Монако», скончался 16 мая. Он возглавлял этот Клуб на протяжении 10 лет. Команда «Монако» отдала дань уважения Жан-Полю Шоду и выразила свои искренние соболезнования родным, друзьям и членам клуба.

Монако скорбит о смерти президента Клуба болельщиков ФК "Монако"
@ pixabay.com

Открытие бассейнов и новые послабления для ресторанов и баров в Монако

В то время, как санитарные меры в Монако прекращают своё действие 16 мая в полночь, было решено снова продлить текущие меры до воскресенья, 30 мая, однако, с некоторым послаблением для бассейнов, которые будет разрешено открыть в соответствии со строгими санитарными протоколами, ресторанов и баров.

Открытие бассейнов и новые послабления для ресторанов и баров
@ Huỳnh Đạt: Pexels

Архивы Монако помогут воссоздать историю XX и XXI веков

В Княжестве Монако скоро появится национальное учреждение, занимающееся современными архивами. Планируется, что новая организация будет тесно работать с архивами Княжеского дворца. Её цель — создать государственное учреждение, полностью посвящённое архивам, которые будут доступны не только правительственным организациям, но и гражданам Монако, исследователям и учёным.

Архивы Монако помогут воссоздать историю XX и XXI веков
@ pixabay.com

Гримальди Форум награждён за свою инициативу в области сокращения отходов

Ежегодная конференция Миссии по энергетическому переходу (MTE) состоялась в княжестве 10 мая в Гримальди Форуме Монако в присутствии князя Альбера II и Мари-Пьер Грамальи. Эта видеоконференция дала возможность представить победителей конкурса «Лучшие монегасские инициативы в области сокращения отходов». Гримальди Форум не только гордится тем, что принимал у себя это мероприятие, но и был отмечен среди победителей за свой проект экологического подхода к организации выставок, наряду с Госпиталем принцессы Грейс и салоном Odyssée.

Гримальди Форум награждён за стремление сокращения отходов
© Grimaldi Forum Monaco 2021

Дуэты-ужины в Монако от звёздных шеф-поваров

Нынешний год, который откроется майским «Фестивалем Звёзд Монте-Карло», проходит для группы Monte-Carlo Société des Bains de Mer под знаком гастрономии. Параллельно с приездом шеф-повара Янника Аллено в Hôtel Hermitage и возвращением Андреа Бертона в Hôtel de Paris, этим летом в Монако ожидается фестиваль ужинов-дуэтов от самых звёздных шеф-поваров курортов SBM. Первый ужин от Марселя Равена и Мишеля Саррана состоится 29 мая в ресторане Blue Bay, Monte-Carlo Bay Hotel & Resort.

Дуэты-ужины в Монако от звёздных шеф-поваров
@ Pietro Jeng from Pexels

Обновлённый пляжный комплекс Ларвотто скоро снова будет «в строю»

В начале июля на общественном пляже Ларвотто будут завершены строительные работы и этот обновлённый пляжный комплекс снова будет открыт для жителей и туристов. Все кафе, рестораны и магазинчики, которые обычно посещали гости пляжа, снова будут предлагать свои услуги, расположившись в новых помещениях. Кроме того, уже этой зимой жители и гости Монако смогут насладиться настоящей новой торговой зоной — после летнего сезона здесь планируется открытие ещё семи новых магазинов.

Пляжный комплекс Ларвотто скоро снова будет "в строю"
@ en.gouv.mc
Показать больше
Back to top button