Горячие новости

Результаты забега Monaco Run и другие новости недели

Monaco Run: дождь спорту не помеха

Ох, уж эта непредсказуемая погода, которая готова испортить любые планы. Но для участников 15-го забега MonacoRun, который состоялся в княжестве утром 11 марта, дождь не помеха. Некоторые из них имели возможность выступить не только в одиночном забеге длиной в 10 км, но и в паре, разделив дистанцию между собой. О результатах читайте в нашем материале.

Monaco Run: дождь спорту не помеха

В Монако прошла экономическая конференция, посвященная России

В начале марта в княжестве состоялась экономическая конференция “Россия и мир в 2018 году” (La Russie et le monde en 2018), в которой приняли участие посол Монако в России Мирей Петтити и ее российский коллега Игорь Юргенс, почетный генеральный консул Монако в Москве.

Деловые отношения, которые связывают Княжество Монако и Россию, продолжают развиваться с каждым годом. В течение последних лет в России было создано множество бизнес-возможностей для монегасских предпринимателей. Так, в 2013 году Экономический совет Монако (MEB) организовал свою первую официальную миссию в Россию.

В Монако прошла экономическая конференция, посвященная России

В Монако установили новые станции для зарядки электромобилей

На сегодняшний день в Монако зарегистрировано около 1750 электромобилей. И эта цифра не должна шокировать, ведь развитие электрического транспорта — одна из важных линий политики княжества, которое заботится о «зеленой» мобильности. Водителям электромобилей в княжестве предоставляются различные привилегии, например, уменьшенная плата за парковку. Кроме того, в Монако предусмотрено бесплатное использование специальных зарядных станций.

В Монако установили новые станции для зарядки электромобилей

В Монако прошел ежегодный марш Pink Ribbon Walk

В воскресенье, 11 марта, в княжестве прошел ежегодный марш Pink Ribbon Walk, организованный ассоциацией Pink Ribbon Monaco. Уже седьмое по счету мероприятие, направленное на борьбу с раком молочной железы, проходило на площади в порту Эркюль. Все участники марша могли написать на своих номерах несколько слов поддержки людям, чья борьба ежедневно вдохновляет их. В программу «розовых выходных» вошло открытие выставки Running Expo с различными киосками, аттракционами и развлечениями, а также 10-километровый забег Monaco Run.

В Монако прошел ежегодный марш Pink Ribbon Walk

Балет Монте-Карло завершил турне по Соединенным Штатам

Балет Монте-Карло вернулся домой после турне по США, которое состоялось с 25 февраля по 4 марта. В рамках поездки были презентованы два хореографических творения Жана-Кристофа Майо — «Ромео и Джульетта» и «La Belle».

Балет «Ромео и Джульетта» впервые был поставлен Жаном-Кристофом Майо в 1996 году. Именно это хореографическое выступление и открыло турне монегасской труппы в штате Новый Орлеан 25 февраля. Представление было показано на сцене театра Mahalia Jackson и встречено бурными овациями зрителей.

Балет Монте-Карло завершил турне по Соединенным Штатам

Новый проект Монако по посадке деревьев в Ля Тюрби

Совсем недавно в Монако состоялся запуск глобальной кампании по посадке триллиона деревьев по всему миру с участием видных деятелей в области окружающей среды, включая самого князя Альбера II. Однако такая инициатива для Монако не новость.

Так, проект восстановления лесных массивов в Ля Тюрби был недавно предпринят Ассоциацией гидов и скаутов княжества. Это стало возможно благодаря сотрудничеству с Отделом городского планирования. В данном случае правительство Монако объединило проект с мероприятием Telethon, выставив на продажу саженцы деревьев, предназначенные для посадки в рамках проекта.

Новый проект Монако по посадке деревьев в Ля Тюрби

PlantAhead: глобальная кампания по посадке триллиона деревьев стартовала из Монако!

В пятницу, 9 марта, в Гримальди Форуме состоялось удивительное «зеленое» мероприятие, собравшее участников из разных уголков Земли. Люди, которым небезразлична судьба нашей планеты, собрались в княжестве для того, чтобы поддержать самый амбициозный проект восстановления лесов в мире. Некоторые поклонники инициативы приехали в Монако, остальные следили за запуском кампании в прямом эфире на Facebook.

PlantAhead: глобальная кампания по посадке триллиона деревьев стартовала из Монако!

ROOMn-2018: искусственный интеллект и другие технологии

Форум ROOMn, который прошел в Монако с 6 по 8 марта, по сути является ответом Европы на “Силиконовую долину”. ROOMn – это гораздо больше, чем просто технологии. Если вы хотите, например, запустить новое приложение — свою аудиторию вы найдете именно там. Хотите быть в курсе всех разработок касательно чат-ботов и искусственного интеллекта? Тогда вам точно стоило посетить ROOMn.

ROOMn-2018: искусственный интеллект и другие технологии

Показать больше
Back to top button