Горячие новости

Рост уровня заболеваемости Covid-19 и другие новости

Covid-19 в Монако: количество новых случаев заражения остаётся высоким два дня подряд

Два дня подряд число новых положительных случаев заражения Covid-19 в Монако превышает 30, в то время как в предыдущие дни было зарегистрировано лишь 13 или 2 случая заражения. Такой подъём числа заражений является тревожным сигналом и напоминанием о нестабильной ситуации со здоровьем не только в Монако, но и в Европе. За одну неделю уровень заболеваемости в Монако почти удвоился и составил 198,17 на 22 ноября по сравнению с 106,91 на 15 ноября.

В Монако отмечен стремительный рост заболеваемости Covid-19
@ pixabay.com

Гран-при Катара: Леклер входит в 10-ку, несмотря на технические неполадки

Гран-при Катара оказалось не самым простым для команды Ferrari. Уже на квалификационных заездах стало ясно, что не всё идёт гладко. Шарль Леклер сумел завершить тренировочные заезды лишь на 13-й позиции. Тем не менее, это не помешало пилоту войти в 10-ку лидеров и завершить соревнования на 8-м месте.

Шарль Леклер готовится к старту в Гран-при Монако
@shutterstock.com

Семь ресторанов закрыты в Монако за нарушение санитарных мер по борьбе с распространением Covid-19

Полиция Монако временно закрыла семь ресторанов за несоблюдение действующих в княжестве санитарных норм. И это уже не первый случай. В мае прошлого года четыре ресторана были вынуждены закрыть свои двери по той же причине. Только один ресторан из семи закрытых на этот раз был приговорён к этой мере повторно. Эти семь ресторанов были вынуждены закрыть свои двери 19 ноября на срок от четырёх до семи дней.

Семь ресторанов закрыты в Монако за несоблюдение правил Covid-19
@ pixnio.com

Скажи насилию нет! Княжество Монако примет участие в международном дне борьбы с насилием

Комитет по защите прав женщин Монако представил новую кампанию в рамках Международного дня борьбы с насилием в отношении женщин. Инициатива 2021 года объединит несколько крупных организаций княжества, а также выйдет на улицы города. В 2021 году организация решила рассказать о различных формах насилия: психологическом, вербальном, сексуальном, экономическом и физическом.

Монако поддержит День борьбы с насилием в отношении женщин
@pixabay.com

Океанографический музей и шеф-повара Монако раскроют секреты рецептов экологически чистых блюд

Безотходное кулинарное искусство и целая неделя увлекательных открытий! С 20 по 28 ноября Княжество Монако присоединяется к мировой экологической акции — Европейской неделе по сокращению отходов (EWWR), проходящей по всему миру. 5 известных шеф-поваров Монако предложат посетителям особенное меню. Каждый день один шеф-повар поведает публике секретный рецепт «безотходного» блюда. Во время приготовления мастер будет использовать абсолютно все ингредиенты! В ход пойдут даже косточки и шкурка. Сервировка тоже будет безотходной, ведь все столовые приборы — чашки и тарелки — будут съедобными!

Кулинарное искусство в Океанографическом музее Монако
@pixabay.com

Парад талантов: молодые пилоты готовятся к первому Чемпионату Монако по электрокартингу

Уже в следующем году календарь спортивных событий княжества украсит новое захватывающее соревнование. Чемпионат Монако по электрическому картингу – E-Kart 2022, станет первым соревнованием, в котором будут участвовать 100% энергетические карты, и, безусловно, даст путёвку в жизнь молодым талантам. В Kart Indoor Monaco состоялись первые отборочные заезды категории EK3 Mini, для мальчиков и девочек в возрасте 7-11 лет, в которых приняли участие тридцать пять амбициозных кандидатов.

Юные таланты готовы покорять 1-й чемпионат Монако по электрокартингу
© Monaco E-Kart Championship
Показать больше
Back to top button