Горячие новости

«Супергеройская» атмосфера дня рождения близнецов и другие новости

День рождения близнецов прошел в «супергеройской» атмосфере

Близнецы, наследный принц Жак и принцесса Габриэлла, 10 декабря отметили свой четвёртый день рождения. Княгиня Шарлен разместила новые фотографии Жака и Габриэллы в инстаграмме с подписью «Такое веселье на нашей вечеринке! Спасибо пожарным за визит-сюрприз». Судя по фотографиям, тематика этой вечеринки была посвящена супергероям. Во Дворец пригласили друзей близнецов, накрыли столы, провели конкурсы и развлекательные игры, а декорировали зал фигурами Супермэна и других супергероев.

Торжество российского кинематографа в Ницце

Недавно, с 4 по 8 декабря, по соседству с Монако, в Ницце, проходил Фестиваль российского кино, организованный при сотрудничестве Министерства культуры Российской Федерации, Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации и мэрии Ниццы. В рамках мероприятий, проводимых организаторами, редакция HelloMonaco посетила пресс-конференцию, посвящённую открытию Фестиваля, которая состоялась 4 декабря в здании мэрии города Ницца. 

Торжество российского кинематографа в Ницце

Для Монако отныне без виз: остров Хайнань

Китайский остров Хайнань получил разрешение от Государственного совета Китайской Народной Республики на безвизовый въезд для туристов из 59 стран. Княжество Монако оказалось в числе стран, гражданам которых позволено с 1 мая 2018 года въезжать на Хайнань без виз и пребывать в провинции сроком, не превышающим 30 дней. Необходимым условием для  освобождения от визы является  предоставление действующего заграничного паспорта с надлежащим сроком годности и предъявление брони гостиницы через туристическое агентство.

Автобусы САМ будут бесплатными для новой категории пенсионеров

В рамках политики, направленной на устойчивое развитие, правительство Монако приняло решение с 1 января 2019 года предоставить бесплатный проезд в автобусной сети Compagnie des bus de Monaco (CAM) пенсионерам, проживающим в муниципалитетах, граничащих с княжеством. До текущего момента последние пользовались льготной картой на 24 поездки за пол цены.

«Зрелищное» происшествие в центре Монако

Недавно в самом центре Монако, в районе порта, парень-ютюбер с напарницей решили залезть на башенный кран без страховки. Надо сказать, что им удалось как беспрепятственно проникнуть на сам строительный объект, так и залезть на кран. Уже на башне они были остановлены бдительными охранниками и вежливо, но настойчиво, отправлены обратно вниз. К счастью, княжество подтвердило свою репутацию на конкретном примере, ведь парень легко мог разбиться!

Рождественские подарки с Фалькао

В воскресенье, 9 декабря, прошел замечательный вечер «Рождественские подарки с Фалькао», организованный при поддержке монегасской благотворительной организации iConnect Monaco. Знаменитый футболист Радамель Фалькао со своей женой Лорелей Тарон были почетными гостями мероприятия, приуроченного к Рождеству.

Новый Орлеан в Монако

Радостный смех раздается повсюду на рождественской ярмарке в Монако, а новогоднее настроение уже витает в воздухе. В этом году тема рождественской ярмарки – «Новый Орлеан». Этот американский город отмечает свое 300-летие в 2018 году, что по меркам США довольно большой срок. Однако в тот момент, когда Новый Орлеан только зародился, Княжество Монако существовало уже на протяжении пяти столетий. В этом году на ярмарке вас ждут — джаз, танцы, луизианская креольская кухня жителей Нового Орлеана, а также многое другое. Здесь уже снуют помощники Санты, маленькие зелёные эльфы с заостренными ушками, которые обычно очень много трудятся накануне Рождества, чтобы помочь Санте развести все игрушки детям. Однако рождественская ярмарка своим богатым выбором отвлекает их от прямых обязанностей.

Вертолетной компании Monacair исполняется 30 лет

Monacair, вертолетная компания, расположенная в Княжестве Монако, отмечает в этом году 30 лет своего существования и предоставления услуг по вертолетной VIP-перевозке. Основанная в 1988 году, она предлагает услуги трансфера между Монако и аэропортом Ниццы, а также вертолетные экскурсии по Французской Ривьере и частные чартерные рейсы по всем направлениям в радиусе 500 км вокруг Монако.

Показать больше
Back to top button