Горячие новости

Top Marques 2019 и другие новости

Top Marques 2019: уникальная выставка для избранной аудитории

16-е издание Top Marques Monaco, прошедшее в Форуме Гримальди с 30 мая по 3 июня 2019 года, воплотило в себе беспроигрышный монегасский подход, предлагающий парад эксклюзивных моделей автомобилей, невиданных раньше. Подробности читайте в нашем репортаже.

Top Marques 2019: уникальная выставка для избранной аудитории

Hercules EBS: лучшие спортсмены мира снова сразятся в Монако

Соревнования Herculis EBS снова в поле зрения мировой общественности, они обещают нам новые встречи «лицом к лицу» между лучшими спортсменами на планете. В пятницу, 12 июля, вы можете стать свидетелями главных спортивных выступлений в Монако с участием нескольких олимпийских медалистов, а также чемпионов мира.

Hercules EBS: лучшие спортсмены мира снова сразятся в Монако

Монегасские спортсмены приносят княжеству «дождь» из медалей

350 студентов княжества приняли участие в 28-х Школьных играх по легкой атлетике, которые состоялись на стадионе Луи II. В рамках мероприятия, организованного Департаментом национального образования, молодежи и спорта, студенты соревновались в забегах на 50 и 600 метров, в прыжках в высоту, прыжках в длину и смешанной эстафете на 400 метров. Главными победителями соревнований этого года стали студенты из школы Сен-Шарля. Они завоевали 11 золотых медалей!

Монегассские спортсмены приносят княжеству "дождь" из медалей

45-метровый подъемный кран рухнул в Монако

Ранним утром четверга на прошлой неделе, прямо около Экзотического сада, на дорогу в направлении Ниццы 45-метровый кран. Оператор крана оказался в своей будке как в ловушке, он был тяжело ранен, но в сознании и жив. Спасенный 15 пожарными и службой SMUR, 38-летний мужчина был срочно доставлен в больницу Pasteur 2 в Ницце, в отделение неотложной помощи для лечения травм головы, грудной клетки и стопы. Сейчас проводится судебное расследование с целью установления причин и ответственных сторон. Техническая и научная полиция прочесывает место происшествия. Сообщается, что по крайней мере четверо рабочих были опрошены и представлены в качестве официальных свидетелей.

45-метровый подъемный кран рухнул в Монако 

Гражданская авиация Монако вступает в цифровую эпоху

3 июня Управление гражданской авиации и аэрокосмических дронов представило в Монако предварительную презентацию программы FlySafe. Эта система UTM (Управление беспилотным движением) с 17 июня будет определять и отслеживать все полеты беспилотников, которым было разрешено летать в княжестве и сопровождать гражданскую авиацию Монако.

Гражданская авиация Монако вступает в цифровую эпоху

Монако в центре борьбы за чистоту воздуха

Ежегодно с 1972 года 5 июня отмечается Международный день окружающей среды, инициированный ООН. Выпуск 2019 года был сосредоточен на проблематике, связанной с загрязнением воздуха, главной мировой проблемой, которая является причиной более чем 7 миллионов смертей в год в мире, где 9 человек из 10 дышат загрязненным воздухом.

Монако в центре борьбы за чистоту воздуха

Легендарное судно «Старый краб» теперь находится в Монако

Все желающие, в том числе дети-инвалиды из Монако и региона Приморских Альп, могут теперь отправиться в море и испытать жизнь на борту уникального корабля под названием «Старый краб». В мае этого года в порту Фонвьей состоялась презентация судна, во время которой он был благословлен Монсеньором Бернаром Барси, архиепископом Монако. Судно прежде базировалось во французском городе Агд, где стало использоваться для туристических круизов по Средиземному морю.

Легендарное судно "Старый краб" теперь находится в Монако

Личные вещи первого министра культуры Франции на аукционе Artcurial

В июне Аукционный дом Монако Artcurial выставит на продажу коллекцию личных вещей Андре Мальро, заметной фигуры политической и культурной жизни Франции XX века. Этот аукцион, который состоится 19 июня, приурочен к 60-летию министерства культуры Франции. В рамках аукциона среди лотов будет представлена коллекция личных вещей того, кто стал первым человеком, возглавившим и управлявшим этим знаковым французским министерством. 

Личные вещи первого министра культуры Франции на аукционе Artcurial

Ежегодный форум по энергетической безопасности Монако за глобальные решения в области чистой энергии

4-е издание Ежегодного форума по энергетической безопасности, которое состоялось в Яхт-клубе Монако 31 мая 2019 года, представляло собой необходимый шаг для стимулирования плавного перехода к возобновляемым источникам энергии с целью достижения самодостаточной системы энергоснабжения. Детали в нашем материале.

Ежегодный форум по энергетической безопасности Монако за глобальные решения в области чистой энергии

Призы на сумму 7 миллионов за технологии по исследованию дна океана

На церемонии награждения Xprize, состоявшейся недавно в Океанографическом музее, были объявлены победители премии Shell Ocean Discovery. Международный конкурс наградил команды призами общей суммой в 7 миллионов долларов за их технологии по исследованию океана. Главным призером, получившим 4 миллиона долларов, стала Gebco-NF, команда из США. Kuroshio из Японии выиграла 1 миллион долларов. Чтобы определить победителей, группа независимых судей рассмотрела данные полевых испытаний, проведенных в Каламате (Греция) и Понсе (Пуэрто-Рико). Команды имели до 24 часов, чтобы составить карту не менее 250 кв.км дна океана.

Призы на сумму 7 миллионов за технологии по исследованию дна океана

4-я встреча держателей абонементов ФК “Монако” прошла в позитивной атмосфере

На минувшей неделе в отеле Monte-Carlo Bay прошла 4-я встреча держателей абонементов ФК “Монако”, на которой присутствовали вице президент клуба Олег Петров, главный тренер Леонарду Жардим и защитник Бенуа Бадиашиль, а также 400 верных команде болельщиков. После этого руководство ФК «Монако» пообщалось с болельщиками, а Леонарду Жардим и Бенуа Бадиашиль раздали желающим автографы и были рады совместным фотографиям с болельщиками. 

4-я встреча держателей абонементов ФК “Монако” прошла в позитивной атмосфере
@asmonaco.com
Показать больше
Back to top button