Горячие новости

Возвращение «Гастрономических Сезонов» и другие новости

«Гастрономические Сезоны» возвращаются в Монако

Событие, которое нельзя пропустить! С 28 по 30 сентября Монако, Лазурный берег и приграничную Италию ждёт настоящий праздник вкусовых ощущений — фестиваль «Гастрономические Сезоны», который уже 10 лет радует своих гостей и поклонников. В этот раз темой фестиваля станет наше восприятие мира через органы чувств.

"Гастрономические Сезоны" возвращаются в Монако

Кубок принцессы Монако: в княжестве прошёл благотворительный турнир по гольфу

В четверг, 16 сентября, при поддержке Фонда принцессы Монако Шарлен и организации Fight Aids Monaco в княжестве состоялся турнир по гольфу за Кубок принцессы Монако. В памятной игре активное участие принимал князь Альбер II и принцесса Стефания.

Кубок принцессы Монако: в княжестве прошёл турнир по гольфу
© Eric Mathon / Palais princier © Manuel Vitali / Direction de la communication

Киберспортивный успех и популярность в Азии ФК «Монако»

В эти выходные команда ФК «Монако» Gambit блистала на европейских соревнованиях по DotA II. Киберспортсмен Тус вместе со своими товарищами Kiryache32 и Stormyrite занял первое место в европейском финале FNCS на Fornite. Также ФК «Монако» объявил о партнёрстве с AYX, лидером в индустрии спорта и развлечений в Азии.

Киберспортивный успех и популярность в Азии ФК "Монако"
@ shutterstock.com

Дни европейского наследия отметят в Монако с захватывающей программой

Монако традиционно примет участие в Днях европейского культурного наследия и пригласит всех желающих посетить различные культурные институты и заведения княжества в воскресенье, 26 сентября, предлагая обширную и захватывающую программу. Во всех районах княжества 40 участвующих культурных учреждений откроют свои двери и примут посетителей.

Откройте для себя Монако во время Дней европейского наследия

Международная выставка собак Монако: пушистый парад четвероногих друзей

Самая ожидаемая встреча для наших четвероногих друзей вернулась в Монако в специальном сентябрьском издании этого года. Международная выставка собак Монако прошла в Espace Chapiteau в Фонвьей и была организована Обществом кинологов Монако — Monaco Kennel Club, которое является также членом Международной Федерации кинологов.

Редкие и экзотические породы на Выставке собак в Монаком

Агата Кристи, Шекспир… что посмотреть этой осенью в Монако?

Любители музыки, театра и комедии будут в восторге от богатого и захватывающего сезона 2021-2022 Театра принцессы Грейс и Пространства Лео Ферре. Театр представил недавно свою обширную программу из 30 постановок, а Пространство Лео Ферре недавно анонсировало три постановки, запланированные на эту осень.

Агата Кристи, Шекспир... что посмотреть этой осенью в Монако
@pixabay.com

Казуки Ямада, главный дирижёр Филармонического оркестра Монте-Карло

Творческий путь Казуки Ямады, несмотря на относительно молодой возраст маэстро, впечатляет и даже поражает. Благодаря мастерству и харизме, дирижёру удалось добиться признания и известности во всём мире. С сентября 2016 года Казуки Ямада занимает должность главного дирижёра и художественного руководителя Филармонического оркестра Монте-Карло. Читайте интервью, которое он дал для HelloMonaco.

Казуки Ямада, главный дирижёр Филармонического оркестра Монте-Карло
Казуки Ямада, главный дирижер и художественный руководитель Филармонического оркестра Монте-Карло © JC Vinaj –OPMC

5-й Гала-вечер Монте-Карло в защиту здоровья планеты отметил двойной юбилей

Ежегодно в Монако проходит множество благотворительных мероприятий. Однако лишь одно из них способно собрать в княжестве голливудскую элиту. Звёздный гала-вечер Фонда князя Монако Альбера II в этом году отметил в этом году двойной юбилей – 5-летие Гала и 15-летие Фонда.

Звёздный Гала-вечер Фонда Альбера II отметит двойной юбилей
© FPA2

Экономический совет Монако объявил о предстоящих событиях в Монако, Дубае и Сингапуре

Недавно Экономический совет Монако (MEB) провёл свою 39-ю встречу членов в Яхт-клубе Монако, в которой приняли участие более 220 предпринимателей. Гийом Роз представил календарь предстоящих мероприятий и рассказал о сотрудничестве Совета с программами по цифровому и энергетическому переходу в княжестве.

Что в грядущей повестке Экономического совета Монако?
Мишель Дотта и Гийом Роз вместе с членами Совета директоров @ MEB / Carte Blanche

Секреты Казановы на зрелищном Большом Маскарадном Балу этой осенью в Монте-Карло

23 октября княжество готовится погрузиться в волшебство венецианских баллов. В этот день Монако ощутит всё очарование и великолепие Венеции. Зрелище, которое нас ожидает, поистине позволит нам окунуться в фантасмагорическую вселенную. Обратный отсчёт до начала Большого Маскарадного Бала 2021 уже начался. Его третий выпуск вдохновлён темой всеобщей любви, отдавая особую дань женщинам и самой Венеции, её культуре и традициям, привнося в княжество дух, магию и очарование эпохи Казановы. Бал будет проходить в легендарном Отеле де Пари.

Потрясающий «Grand Bal Masqué» открывает осенний сезон в Монако
@ thegrandmaskedball.mc
Показать больше
Back to top button