Горячие новости

77-й Гран-при Монако F1 и другие новости

77-й Гран-при Монако F1: 3-й триумф Хэмилтона в Монако

Гран-при Формулы 1 в Монако состоялся с 23 по 26 мая 2019 года и принес немало курьёзных моментов, как положительных, так и тех, которые по-настоящему разочаровали. К сожалению, Леклеру не удалось закончить заезд из-за серьезного повреждения колеса. В свою очередь, Льюис Хэмилтон сделал невозможное – закончил гонку первым, несмотря на проблему с шинами, которые не давали хорошего сцепления с трассой. Для Хэмилтона это уже 77-я победа в Формуле-1 и 3-я в Гран-при Монако. Подробности в нашем материале.

77-й Гран-при Монако F1: 3-й триумф Хэмилтона в Монако

Артур Леклер: по стопам своего брата, стремясь к вершинам гоночных соревнований

18-летний Артур Леклер решил следовать по стопам брата и уже показывает немалые успехи в карьере пилота болида. Артура уже заметили в команде Вентури, которая принимает участие в соревнованиях на электромобилях. Они наняли молодого монегаска в свою юниорскую команду. О других достижениях пилота читайте на сайте.

Артур Леклер: по стопам своего брата, стремясь к вершинам гоночных соревнований

Монако делает новые шаги навстречу энергетическому переходу

В рамках Миссии по энергетическому переходу с 29 мая по 20 июля в 6 районах княжества будут организованы встречи «Монако присоединяется» (Monaco s’engage). Этот будет своеобразный “прямой” контакт с населением Монако, который даст жителям возможность получить ответы на наиболее часто задаваемые вопросы об инфраструктуре, субсидиях и решениях, предлагаемых княжеством для решения трёх важных тем в энергетической транзиции: мобильность, энергия, отходы.

Монако делает новые шаги навстречу энергетическому переходу

Монте-Карло Бэй за солнечную энергию — новая инсталляция в отеле

Государственный советник и министр по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования, Мари-Пьер Грамалья, торжественно открыла недавно инсталляцию солнечных панелей отеля Monte-Carlo Bay. Церемония прошла в присутствии Фредерика Дарне, директора отеля, и Томаса Баттальоне, администратора генерального директора SMEG.

Монте-Карло Бэй за солнечную энергию - новая инсталляция в отеле

Церемония награждения Jeun’Elec 2019

Недавно Jeun’Elec Monaco’s Club des Véhicules Électriques (Клуб электромобилей), в тесном сотрудничестве с Департаментом окружающей среды и Департаментом образования, молодежи и спорта, провел 20-ю церемонию награждения во время выставки Ever в Форуме Гримальди. Ученики коледжей Collège Charles III и Collège Saint-François d’Assise Nicolas Barré (FANB) были приглашены к участию в конкурсе Jeun’Elec в 2018–2019 учебном году. Идея конкурса состояла в том, чтобы разработать слоган и логотип для продвижения электрического транспорта. Имена победителей в нашем материале.

Церемония награждения Jeun’Elec 2019

Мари-Пьер Грамалья посетила строительную площадку «Entrée de ville»

Недавно на строительной площадке возле Экзотического сада побывала Мари-Пьер Грамалья, советник правительства и министр по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования. Госпожа Грамалья появилась в сопровождении директора по общественным работам Жана-Люка Нгуена (Jean-Luc Nguyen). Сам строительный проект называется «Вход в город» и расположен он на Бульваре Экзотического сада (boulevard du Jardin Exotique).

Мари-Пьер Грамалья посетила строительную площадку «Entrée de ville» 

Посольство Монако в Австрии: прием по случаю концерта Чечилии Бартоли и Музыкантов князя

В рамках европейского турне Чечилии Бартоли и Музыкантов князя (Les Musiciens du Prince) под музыкальным руководством Джанлуки Капуано, посвященного Антонио Вивальди, состоялось два концерта: 10 мая в Prinzregententheater в Мюнхене и 13 мая в Musikverein в Вене. Чтобы отметить это событие, посольство Монако в Австрии, Экономический совет Монако (MEB) и представительство Управления по туризму и конгрессам Монако (DTC) в Австрии пригласили около шестидесяти известных деятелей из дипломатической и экономической областей.

Посольство Монако в Австрии: прием по случаю концерта Чечилии Бартоли и Музыкантов князя

«Дали, история живописи», интригующая выставка в Форуме Гримальди

«Живопись — это видимое лицо айсберга моей мысли», — говорил Сальвадор Дали, один из самых эклектичных художников XX века. Его способность сочетать классические элементы с современными и авангардными художественными выражениями делает его вечной иконой. Форум Гримальди, в тесном сотрудничестве с Фондом Гала — Сальвадор Дали (Fundació Gala — Salvador Dalí) в Фигерасе (Каталония), собирается провести выставку, посвященную празднованию 30-й годовщины со дня смерти творца. «Дали, история живописи», под эгидой Правительства Монако, наверняка привлечет внимание не только местной, но и международной аудитории, которая посетит княжество с 6 июля по 8 сентября 2019 года.

«Дали, история живописи», интригующая выставка в Форуме Гримальди

Монегасско-швейцарское соглашение по банковскому надзору

Недавно Жан Кастеллини, министр финансов и экономики Монако, Руперт Шефер, руководитель отдела стратегических услуг и член Швейцарского Совета по надзору за финансовым рынком (FINMA), и Филипп Буабувье, исполняющий обязанности директора Службы информации и контроля финансовых цепочек (SICCFIN), подписали двусторонний Меморандум о взаимопонимании, который позволит им сотрудничать в выполнении соответствующих задач по борьбе с коррупцией, отмыванием денег и финансированием терроризма (LCB/FT).

Монегасско-швейцарское соглашение по банковскому надзору

Изменение времени работы Яхт-шоу Монако 2019

Яхт-шоу Монако меняет часы своей работы. Отныне MYS будет открыто для посетителей с 11:00 до 19:30. С 25 по 28 сентября 2019 года 29-е Яхт-шоу Монако вновь будет приветствовать представителей международного мира яхтинга в княжестве, предлагая полное погружение в захватывающую вселенную роскошных яхт.

Изменение времени работы Яхт-шоу Монако 2019

Показать больше
Back to top button