Горячие новости

Бесплатные тесты на Covid-19 и другие новости

Бесплатные тесты на Covid-19 и третья прививка: в Монако призывают сохранять бдительность

Во избежание возможного возобновления эпидемии во время праздников и каникул, как это наблюдалось в прошлом, княжеское правительство открывает новую кампанию по бесплатному проведению тестов на Covid-19.

Новая кампания бесплатных тестов на Covid-19 в Монако
@ pixabay.com

Девушка Бонда: яркий светский выход Шэрон Стоун в Монако

Самый долгожданный 25-й фильм саги про британского агента 007 «Не время умирать» был показан в сентябре этого года в качестве второй мировой премьеры в фантастической обстановке Казино Монте-Карло. Многочисленные звёзды и выдающиеся личности прошествовали по красной дорожке, чтобы посетить этот уникальный мировой показ в присутствии князя Монако и лучезарной Шэрон Стоун. Этот второй осенний светский выход дивы в Монако не оставил журналистов равнодушными. В свои 63 года Шэрон с лёгкостью может дать фору молодым актрисам!

Девушка Бонда: яркий светский выход Шэрон Стоун в Монако

Календарь Формулы-1 на 2022 год: внесите дату Гран-при Монако в ваше расписание

Наступающий год будет отмечен рекордным количеством гонок — в общей сложности, 23 мероприятия Формулы Гран-При. На этот раз в списке не будет ни Шанхая, ни какого-либо из других китайских городов. Вероятно, всё дело в том, что Covid снова ударил по китайскому континенту. Так или иначе, фанатам China GP придётся подождать ещё год. А вот франкоязычные фанаты Формулы-1 поистине могут порадоваться. В наступающем году их ждут как минимум две гонки: 24 июля французский Гран-при в Ле-Кастелле и, конечно же, 29 мая грандиозный и легендарный Гран-при Монако.

Всё, что нужно знать о календаре Гран-при Формулы-1 на 2022 год

Монако укрепляет кибербезопасность княжеского правительства, объединив усилия с Thales

Ввиду всё более растущей угрозы кибератак, Княжество Монако начиная с 2016 года принимает серьёзные меры по их предотвращению. Именно тогда был принят закон по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий. Сегодня Агентство кибербезопасности Монако работает совместно с компанией Thales над внедрением передовых кибертехнологий для повышения цифровой безопасности правительства, учреждений, предприятий и операторов, обеспечивающих критически важную инфраструктуру страны.

Монако повышает уровень цифровой безопасности правительства
© Government Communication Department / Michael Alesi

Новые горизонты: бренд спортивного питания стал партнёром ФК «Монако»

ФК «Монако» не перестаёт удивлять своих фанатов! Этот амбициозный футбольный клуб никогда не стоит на месте и с каждым новым сезоном лишь набирает обороты. Как известно, сбалансированный рацион лежит в основе высоких спортивных результатов. Производительность, физическая форма, концентрация и даже хорошее настроение игроков напрямую зависят от правильного питания. Доверить эту важную миссию ФК «Монако» решил проверенному партнёру — бренду Zumub.

Рацион ФК Монако: кто помогает игрокам достичь высоких результатов
@ shutterstock.com

Красный Крест Монако проводит Большую распродажу и собирает рекордную сумму

После тяжёлого для всех года Красный Крест Монако смог поднять людям настроение во время традиционной Большой Распродажи (Grande Braderie), направленной на сбор средств, которая прошла 22-23 октября в Шапито Фонвьей. Два дня выгодных покупок роскошной одежды и аксессуаров компенсировали отменённое в прошлом году из-за пандемии мероприятие. Для Красного Креста Монако была собрана рекордная сумма — почти 100 000 евро.

Почти 100 000 евро собрано для Красного Креста Монако
@ pixabay.com

На пьедестале победителей снова Леклер: на этот раз — Артур Леклер

Монегаски вносят вклад в современный автоспорт настолько стремительно, что подчас нам даже сложно сориентироваться. Вслед за Шарлем Леклером, на пьедестал почёта поднимается ещё одна восходящая звезда. Это Артур Леклер, совсем недавно отпраздновавший своё 21-летие.

На пьедестале победителей снова Леклер: на этот раз - Артур Леклер
@ Thierry Carpico from Pexels

Космические перспективы: Монако уверенно заявило о себе на международном уровне

Княжество Монако сделало уверенный рывок на международной арене. 2 августа 2021 года князь Альбер II подписал указ о создании Управления по вопросам космического пространства. Новая структура уже сейчас вывела Монако на новый уровень и позволила небольшому государству наравне с мировыми державами вносить свою лепту в развитие космической отрасли.

Княжество Монако выходит на новый «космический» уровень
@ pixabay.com

В Монако состоится масштабный благотворительный забег No Finish Line 2021

С 14:00 13 ноября и до воскресенья, 21 ноября, в Монако и на ближайших к княжеству площадках пройдёт одно из самых важных благотворительных мероприятий — 22-й забег No Finish Line. Собранные деньги пойдут на помощь нуждающимся детям.

No Finish Line бросает вызов любителям бега
@ No Finish Line

One to One Retail E-Commerce собрал лидеров индустрии в Монако

Вот уже десять лет это событие является одним из топовых мероприятий, собирающих инвесторов, менеджеров, ключевые фигуры из сферы розничной торговли и коммерции в Гримальди Форуме. Трёхдневный “марафон” важных встреч и интересных лекций от One to One Retail E-Commerce, прошёл с 26 по 28 октября и собрал под одной крышей лучших представителей индустрии.

В Монако прошло ключевое мероприятие по цифровой коммерции

Показать больше
Back to top button