Горячие новости

Дидье Дрогба — вице-президент Peace and Sport и другие новости 

Дидье Дрогба назначен вице-президентом Peace and Sport

После состоявшейся 10 декабря встречи Комитета по делам мира и спорта, на следующий день в Яхт-клубе Монако была проведена пресс-конференция, на которой, в присутствии президента и основателя комитета Жоэля Бузу и князя Монако Альбера II, Дидье Дрогба был назначен вице-президентом организации Peace and Sport. Дидье является футбольной легендой и многолетним сторонником использования спорта как инструмента развития и мира.

11-е открытие мероприятия «1 малыш — 1 посаженное дерево»

Утром 13 декабря состоялось 11-е по счету мероприятие посадки деревьев, организованное мэрией Монако в партнерстве с Национальным бюро лесов (ONF ) в рамках программы «1 малыш — 1 посаженное дерево». Событие прошло в присутствии мэра Жоржа Марсана и многочисленных членов Коммунального Совета «Marjorie Crovetto — Harroch»: Жака Пастора, Андрэ  Кампана, Генри Дория и других. По этому случаю избранные должностные лица и члены команды ONF под руководством Фредерика Дрэйэра собрались в коммуне Ля Тюрби для символичной посадки деревьев.

Аукцион рождественских ёлок в духе единства

В главном зале этого престижного отеля, вечером 12 декабря состоялась 14-я традиционная выставка рождественских ёлок, организованная компанией Action Innocence Monaco (AIM). К радости всех приглашенных по этому случаю гостей можно было увидеть ряд прекрасных произведений, спонсорами которых стали крупные бренды класса люкс, а также отели и ассоциации Монако. Лучшие песни и колядки в исполнении хора Международной школы Монако под управлением Колетт Маркс-Нильсен создали настоящую семейную атмосферу Рождества.

Новая подсветка для витражей часовни Chapelle des Carmes

Реконструированная в 2002 году часовня Chapelle des Carmes, находящаяся на Boulevard d’Italie, сумела сохранить в своих стенах старинные витражи, датируемые началом XX столетия.

Два из четырех витражей ризницы выглядели мрачно из-за нехватки света (Notre-Dame de Laghet и  Notre Dame de la Salette). Чтобы вернуть им былой блеск, было рассмотрено множество вариантов, но все были безрезультатны. После разнообразных тестов монегасская организация Vertex, специализирующаяся в сфере промышленной электроники и профессиональных мониторов, придумала решение, задействовав последние технологические достижения. Какое именно – узнайте в нашем материале.

В Монако оборвался лифт, есть пострадавшие

Недавно один из двух лифтов пассажа Sainte-Dévote, соединяющего улицу Гримальди с платформами железнодорожного вокзала Монако, начал стремительное падение, тормозя только благодаря системе безопасности. Пожилая женщина, которая находилась внутри вместе с восемью другими пассажирами, получила серьезные ранения.

В Монако оборвался лифт, есть пострадавшие

Рождественская ёлка от мэрии Монако

Как и каждый год, Санта Клаус совершил остановку на праздничной концертной площадке Espace Léo Ferré и опустошил свой мешок с рождественскими подарками! В течение трёх вечеров мэр Монако Жорж Марсан со своими многочисленными помощниками и членами Коммунального совета, а также с командой Службы социальных действий, поздравляли сотни детей княжества накануне Рождества.

Забег U Giru de Natale собрал 2000 участников

16 декабря в порту Эркюль витал поистине праздничный дух, и дело даже не в рождественской ярмарке, которая была только недавно там открыта! Все основные дороги княжества были перекрыты из-за того, что по ним пролегал маршрут забега U Giru de Natale. Две тысячи мотивированных участников стартовали на набережной Альбера I, пересекая затем все основные улицы и узнаваемые места княжества, в том числе площадь Казино, набережную Ларвотто и Дворцовую площадь. 10-километровый забег финишировал в порту Эркюль — именно там, где знаменитые гонщики Формулы 1 из последних сил давят на газ болидов, чтобы завоевать желанную победу.

Забег U Giru de Natale собрал 2000 участников

Herculis EBS присоединяется к Monaco Run!

Спортивные соревнования Бриллиантовой Лиги (IAAF) Herculis EBS приобщаются к забегу Monaco Run, чтобы предложить абсолютно новый пробег длинной в 5 километров, который состоится в феврале 2019 года.

Выставка минералов в Mонако: драгоценные камни и метеориты

В Гримальди Форуме на минувших выходных прошла уже вторая выставка Всемирного института минералов. Многочисленные ценители камней из Пакистана, Марокко, Испании, Мадагаскара, Италии, Бельгии, Германии, Мексики и Монако поделились с нами своими коллекциями, представив самые настоящие чудеса: кристаллы, красочные минералы, ракушки, ювелирные изделия, красивейшие редкие драгоценные камни со всего мира. Некоторым из этих ископаемых 500 миллионов лет (гигантские аммониты, кости динозавров и рептилий). Здесь можно было также увидеть и резные полированные камни (сферы и статуэтки), и даже метеориты. А гости выставки не упустили удивительную возможность найти оригинальные рождественские подарки для близких в канун наступающих праздников.

Выставка минералов в Mонако: драгоценные камни и метеориты

Показать больше
Back to top button