Горячие новости

Фестиваль комедии Монте-Карло и другие новости

Авторская комедия снова в центре внимания на Фестивале комедийных фильмов Монте-Карло

С 5 по 9 октября княжество превратилось в уникальную сцену. Здесь у зрителей 17-го Фестиваля комедийных фильмов Монте-Карло (MCFFC) было множество поводов улыбнуться, несмотря на обращение к самым деликатным и драматическим темам. Франция, Германия, Греция, Венгрия, Италия, Израиль, Косово, Испания, Великобритания и США – все эти страны представили свои картины на кинофестивале Монако.

Авторская комедия снова в центре внимания на Фестивале комедийных фильмов Монте-Карло
©MCFF-R.Calò

«MONACO ON» упрощает процесс зарядки электромобилей

Министр по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования Мари-Пьер Грамалья посетила электрическую станцию ​​обслуживания на автостоянке Портье с новым дизайном «MONACO ON». Места, предназначенные для подзарядки электромобилей, теперь можно определить по ярко-жёлтому цвету.

«MONACO ON» упрощает процесс зарядки электромобилей
©Direction de la Communication/Stéphane Danna

Тенденции на рынке труда Монако во время эпидемии коронавируса

Недавнее исследование, проведённое международной группой по набору персонала Hays France&Benelux, показало, что рынок труда Монако стабилен в 2020 году как никогда, несмотря на продолжающуюся пандемию. По словам Медхи Бетичи (Medhi Betichie), управляющего Hays Nice, ожидается, что рынок труда Монако будет оставаться оживлённым в течение следующих нескольких лет по нескольким причинам, включая процветающий сектор недвижимости княжества, строительство, устойчивое развитие и технологические секторы.

Тенденции на рынке труда Монако во время эпидемии коронавируса
@ lifeofpix.com

От карантина к выходу из него: экономические показатели Монако во втором квартале 2020

Недавно Институт статистики и экономических исследований Монако (IMSEE) представил прессе экономический бюллетень княжества. Директор IMSEE, Софи Винсент, подчеркнула исключительный характер квартала апрель-май-июнь 2020 года, охватившего период изоляции и выхода из неё, объяснив тем самым некоторые беспрецедентные показатели. В целом, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, товарооборот княжества за первое полугодие упал на 13%, а убытки составили более 900 миллионов евро.

От карантина к выходу из него: экономические показатели Монако во втором квартале 2020
@pixabay.com

Крупное культурное мероприятие Монако откладывается на год в связи с эпидемией

Главное событие в мире циркового искусства — Международный цирковой фестиваль Монте-Карло, созданный князем Ренье III в 1974 году, а ныне возглавляемый принцессой Стефанией, должен был состояться в начале 2021 года. Но, в связи с санитарным кризисом, его проведение пришлось отменить. 45-е издание состоится с 20 по 30 января 2022 года!

Крупное культурное мероприятие Монако откладывается на год в связи с эпидемией
@pixabay.com

Волки парка Альфа затеряны в дикой природе после шторма «Алекс»

Шторм «Алекс» посеял хаос повсюду, в том числе и в дикой природе. Беда не обошла и частично прирученных волков, живших в парке Альфа, на территории огромного национального парка Меркантур. Ближайший к воде вольер, служивший приютом для трёх арктических волков, полностью разрушен. Здесь же был обнаружен труп одного из этих хищников. Вольер для семи канадских чёрных волков разрушен частично. И лишь третий вольер, в котором укрывались три европейских волка, уцелел.

Волки парка Альфа затеряны в дикой природе после шторма "Алекс"
@pixabay.com

Новые рекорды на трассе Формулы-1 и теннисном корте турнира Ролан Гаррос

Минувший уикенд был богат на зрелищные спортивные рекорды. В рамках очередного этапа Гран-при, который состоялся в немецком Нюрбургринге, Льюис Хэмилтон завоевал свою 91-ю победу в гонках, сравнявшись, таким образом, по количеству побед со знаменитым гонщиком Михаэлем Шумахером. Кроме того, Рафаэль Надаль выиграл в финале Открытого чемпионата Франции по теннису в матче против Новака Джоковича. Таким образом, испанский 34-летний игрок одержал победу в этих соревнованиях в 13-й раз, обновив свой рекорд, а также сравнялся с рекордсменом Роджером Федерером по количеству «Больших шлемов», которых у него за плечами теперь 20.

Новые рекорды на трассе Формулы-1 и теннисном корте турнира Ролан Гаррос
@pixabay.com

Князь Монако отправился с помощью в зоны, разрушенные штормом «Алекс»

Шторм «Алекс» оставил значительные следы разрушения в департаменте Приморских Альп и на береговой линии. Это атмосферное явление аномальных масштабов обрушилось на район Ниццы, Княжество Монако и Итальянскую Ривьеру в пятницу, 2 октября. Спустя неделю, 9 октября, князь Монако и делегация франко-монегасских представителей власти посетили затопленные зоны на борту двух вертолётов, сделав остановку в Рокбийер, известном термальном курорте, особенно пострадавшем от шторма.

Князь Монако отправился с помощью в зоны, разрушенные штормом "Алекс"
© Axel Bastello / Palais Princier

Вакцинацию против гриппа и экономические показатели обсудил комитет по мониторингу Covid-19

Недавно в Монако состоялось 16-е заседание Объединённого комитета по наблюдению за Covid-19. Правительство князя и члены Национального совета обсудили решения, которые были приняты и которые ещё предстоит принять в связи с санитарным кризисом и вытекающими из этого социально-экономическими последствиями.

Вакцинация против гриппа и экономические показатели обсудил комитет по мониторингу Covid-19
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button