Горячие новости

Князь сокращает расходы Дворца для выхода из кризиса и другие новости

Князь сокращает расходы Дворца для выхода из кризиса

Как сообщил вчера Княжеский дворец в своём коммюнике, пандемия коронавируса окажет серьёзное влияние на государственный бюджет с предполагаемым дефицитом в 500 миллионов евро на 2020 финансовый год. В связи с этим суверенный князь Альбер II решил сократить операционные расходы Княжеского дворца почти на 40%, а именно с 13,2 до 8 млн евро.

Альбер II

Главная летняя выставка Форума Гримальди отменена

Недавно было объявлено о том, что санитарный кризис Covid-19 и его многочисленные последствия сделали невозможным организацию самой ожидаемой в княжестве выставки лета 2020 года под названием “Монако и автомобиль, с 1893 года по сегодняшний день”. Изначально запланированная с 11 июля по 6 сентября, эта экспозиция должна была стать кульминацией празднования 20-летия главного культурного центра Монако — Форума Гримальди.

Главная летняя выставка Форума Гримальди отменена
@ grimaldiforum.com

Новые меры финансовой поддержки предприятий княжества

Недавно правительство княжества, в своём стремлении сделать всё возможное для максимального смягчения экономических последствий кризиса из-за эпидемии коронавируса, объявило о новых мерах поддержки бизнеса. Чтобы поддержать бизнес коммерсантов и ремесленников, испытывающих трудности с наличием денежных средств, правительство обязалось гарантировать потенциально запрашиваемые у банков кредиты. Отныне срок действия и льготный период погашения ссуд могут быть продлены. При этом, бенефициары по-прежнему смогут пользоваться преимуществами государственной гарантии и субсидирования. Детали в нашем материале.

Новые меры финансовой поддержки предприятий княжества
@pixabay.com

Морской гость: акула замечена вблизи пляжа в Ментоне

Проводя время на балконе своей квартиры, студенты университета Science Po заметили недавно в воде акулу недалеко от пляжа Sablettes в Ментоне. Увидев какое-то непривычное движение в воде, они сначала подумали, что это дельфин. Однако присмотревшись, поняли, что это была небольшая акула.

Акула замечена вблизи пляжа в Ментоне
@pixabay.com

Коронавирус: новых случаев в Монако нет, маски будут распространяться бесплатно

На минувшей неделе, после того, как президент Макрон произнёс свою речь о продлении карантина и открытии школ 11 мая, всё внимание было приковано к княжеству, ведь карантин на территории Монако официально заканчивается 3 мая. Для ещё более эффективной борьбы с коронавирусом княжеское правительство, совместно с Национальным советом, обеспечило большой запас защитных масок для их распространения среди всего населения княжества. Мэрия Монако, в свою очередь, приняла на себя обязанность их реализации.

Коронавирус: новых случаев в Монако нет, маски будут распространяться бесплатно
@pixabay.com

Строительные площадки возобновляют работу, соблюдая строгие санитарные нормы

В период пандемии COVID-19 все, кто участвует в строительных и общественных работах, обязаны строго придерживаться этих норм безопасности и представлять документы в Департамент городского планирования. Строительные объекты, которые не соблюдают правила охраны труда и техники безопасности, могут преследоваться в судебном порядке в соответствии с законом.

Строительные площадки возобновляют работу в соответствии со строгими санитарными стандартами

Семья в Монако лишилась квартиры из-за пожара

Пожар, который недавно случился в Монако в доме по улице Плати, уничтожил квартиру, где жила женщина со своим сыном. Тридцати минут отсутствия хватило, чтобы нанести огромный ущерб семье. Экспертиза, которая будет проведена в середине мая, скорее всего, по мнению женщины, подтвердит бытовую неисправность приборов или электропроводки как причину возгорания.

Семья в Монако лишилась квартиры из-за пожара
@pixabay.com

#WhiteCard: мобилизация приверженных делу мира и спорта организаций

6 апреля, в Международный день спорта на благо мира, монегасская организация Peace and Sport провела ежегодную акцию #WhiteCard в знак всеобщего сотрудничества во время всемирного санитарного кризиса. В этом году кампания #WhiteCard получила беспрецедентное количество просмотров в социальных сетях, а платформа www.april6.org предложила 209 цифровых инициатив, продемонстрировав необычайный творческий подъём и единство многих стран мира, в особенности Франции, Монако, Украины, Пакистана и США. Вместе объединились многочисленные международные организации, правительства, спортивные федерации, национальные олимпийские комитеты, клубы, общественные организации и ведущие спортсмены.

#WhiteCard: мобилизация приверженных делу мира и спорта организаций
@ april6.org
Показать больше
Back to top button