Горячие новости

Морской шаттл Монако-Вентимилья и другие новости

Скоростной морской шаттл свяжет Монако и порт в Вентимилье

Монако продолжает развитие своего нового порта в Вентимилье. На этот раз княжество инвестировало в создание шаттла, который будет циркулировать между Монако и портом Вентимильи, преодолевая расстояние в 10 морских миль. Шаттл футуристической обтекаемой формы способен развивать скорость до 50 узлов.

Скоростной морской шаттл свяжет Монако и порт в Вентимилье

Дополнительная правительственная поддержка для работников Монако

В рамках борьбы с распространением эпидемии сovid, правительство Монако меняет условия трёхдневного неоплачиваемого периода ожидания результатов дома, который был предписан человеку, прошедшему ПЦР-тест. Теперь, когда работник княжества будет обязан прекратить работу, в ожидании прохождения ПЦР-теста и получения результатов, он получит пособие по временной нетрудоспособности с первого дня прекращения работы.

Дополнительная правительственная поддержка для работников Монако
@ pixabay.com

Празднования Дня Святой Девоты во время эпидемии коронавируса

Во вторник, 26-го, и в среду, 27 января, в Монако пройдут торжества в честь одной из древнейших государственных традиций — Дня покровительницы княжества Святой Девоты. В этом году, из-за санитарных мер, связанных с эпидемией сovid-19, традиционная программа будет немного изменена. Узнайте подробности.

Праздник Святой Девоты, покровительницы Монако

Жак-Ив Кусто: «Я — море. И море — во мне»

В этом году исполнится 111 лет со дня рождения учёного, изобретателя и директора Океанографического музея Монако Жак-Ива Кусто. История жизни великого мореплавателя в нашем материале.

Жак-Ив Кусто: «Я — море. И море — во мне». Страницы истории
© HelloMonaco

Молодёжная торговая палата Монако награждает победителей конкурса

Недавно Молодёжная торговая палата Монако (JCE) провела церемонию награждения победителей 25-го конкурса Business Creation Competition (CCE). Восемь финалистов лаконично представили свой проект всего за одну минуту. С учётом текущего санитарного контекста и в целях всеобщей безопасности, мероприятие проходило исключительно в режиме онлайн. Узнайте имена лауреатов.

Молодёжная торговая палата наградила победителей конкурса
@JCE Monaco

Два случая заражения covid-19 среди детей в школе Stella

Учащиеся начальной школы Stella получили положительный результат теста на сovid-19. Дети были отправлены на карантин в соответствии с процедурой, рекомендованной органами здравоохранения Монако. Поскольку ПЦР-тесты не проводятся среди учащихся детских садов и начальных школ и ученики не обязаны носить маски в силу их юного возраста, правительство в качестве меры предосторожности приняло решение, что все учащиеся этих двух групп должны будут оставаться дома на оределённый период.

Два случая заражения covid-19 среди детей в школе Stella

Гримальди Форум и банк Монако CMB перезаключили культурное соглашение

В прошлом году Гримальди Форум сумел сохранить и показать публике максимальное количество различных культурных мероприятий. Недавно состоялась традиционная процедура возобновления соглашения между Гримальди Форумом и хорошо зарекомендовавшим себя монегасским банком Compagnie Monégasque de Banque (CMB).

Гримальди Форум и банк CMB перезаключили культурное соглашение
На фото (слева направо): Этьен Франци, Сильви Бьянкери, Анри Фиссор и Франческо Гросоли © Grimaldi Forum Monaco 2021

Сильвио Берлускони был госпитализирован в Монако

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони был выписан в пятницу из кардиоторакального отделения больницы в Монако, где он проходил медицинский осмотр в связи с проблемами с сердцем, подтвердила его пресс-служба.

Сильвио Берлускони был госпитализирован в Монако

Блестящие результаты пловцов Монако на чемпионате во Франции

Представьте себе, что значило быть профессиональным спортсменом в минувшем году. Пандемия сovid-19 стала для них настоящим кошмаром. Так, команда Монако ASM узнала о прохождении чемпионата Франции по плаванию в Сен-Рафаэле в конце 2020 года, всего за несколько недель до турнира.

Блестящие результаты пловцов Монако на чемпионате во Франции
@ pixabay.com

Covid-19: рестораны и кафе Италии недовольны неустойчивостью ситуации в стране

Весь сектор общественного питания Италии находится на пределе выживания. С момента первого закрытия заведений весной 2020 года ситуация становится всё хуже и хуже, что сделало итальянские рестораны, кафетерии, пиццерии наиболее пострадавшими во время пандемии заведениями.

Рестораны и кафе Италии недовольны неустойчивостью ситуации
© Maurizio Abbati
Показать больше
Back to top button