Горячие новости

Новый адрес Центра вакцинации и другие новости

Новый адрес Центра вакцинации и тестирования на сovid-19 в Монако

В связи с культурными мероприятиями, которые пройдут этим летом в Гримальди Форуме и в пространстве Лео Ферре, находившиеся здесь центры вакцинации и тестирования на сovid-19 будут переведены на первый этаж Аудиториума Ренье III.

Новый адрес Центра вакцинации и тестирования сovid-19 в Монако
@ depositphotos.com

Политика нулевых отходов: календарь запрета на изделия из пластика в Монако

Княжество ещё на один шаг приблизилось к достижению своих целей в отношении «нулевых отходов», введя новые запреты на использование одноразовых предметов из неперерабатываемого пластика. Некоторые из них вступили в силу 1 июня 2021 года, некоторые будут вводить в княжестве в 2022 году. Новый запрет на использование распространяется теперь на одноразовые пластиковые и пенополиуретановые тарелки, стаканчики и контейнеры.

Календарь запрета на изделия из пластика в Монако
@ pixabay.com

Жемчужина итальянского флота в порту Монако

На фоне лучших яхт мира, пришвартованных в Монако, жемчужина итальянского флота «Америго Веспуччи» стоит особняком. Поражающие масштабом мачты, резное дерево, золотые вензеля и фигура флорентийского путешественника Америго Веспуччи в натуральную величину на несколько дней приковали внимание горожан и сделали порт главной фото-точкой.

Жемчужина итальянского флота в порту Монако
@ HelloMonaco

Monte-Carlo Piano Masters 2021: известен победитель престижного конкурса

Конкурс для пианистов Monte-Carlo Piano Masters, который может похвастать высочайшим престижем и репутацией в мире музыки, сумел преодолеть полосу препятствий, вызванную эпидемией сovid. Несмотря ни на что, конкурс среди пианистов состоялся в Монако. Кто стал его победителем, узнайте в нашем материале!

Кто стал победителем престижного Monte-Carlo Piano Masters 2021?
@ pixabay.com

Летний сезон набирает обороты: в Monte-Carlo Beach вновь открывается La Vigie Lounge & Restaurant

Группа компаний SBM продолжает радовать гостей и жителей Монако открытием легендарных гастрономических точек и мест отдыха на карте города. После старта сезона в ресторане Elsa, с новым парижским шеф-поваром Манон Флери, открытия Beach Club и нового пляжа в оригинальном стиле 1930-х годов, настала очередь ресторана La Vigie Lounge & Restaurant. Культовое место откроет свои двери 25 июня и закроет сезон 5 сентября.

Летний сезон продолжается: открытие La Vigie Lounge & Restaurant
@ Le Monte-Carlo Beach

Анекдоты на злобу дня: новая книга Даниэля Боэри

Председатель Комиссии по культуре и наследию Национального совета Даниэль Боэри опубликовал новую книгу под названием “La 53e des anecdotes naturelles” (éditions RIC). Новая книга Даниэля Боэри — это сборник историй из реальной жизни. Сам автор признаётся, что порой наша рутина становится лучшим источником вдохновения. Книга призвана рассказать о забавных и курьёзных ситуациях, случившихся в разные периоды жизни с Даниэлем.

Анекдоты на злобу дня: новая книга Даниэля Боэри
@ Shawn Reza provenant de Pexels

Младший брат Шарля Леклера одерживает победу в гонках Формулы-3

Монегасский гонщик Артур Леклер, младший брат Шарля Леклера, выиграл свою первую гонку сезона Формулы-3. Выступая за команду Prema во Франции в Ле-Кастелле, Артур Леклер вышел победителем после захватывающей и несколько необычной гонки.

Гран-при Австрии: Шарль Леклер поднимается на подиум
@ pickpik.com

Камера, мотор! Кинотеатры в Монако открывают свои двери

Любители кино будут рады теперь вновь смотреть фильмы на большом экране, когда монегасский кинотеатр Beaux Arts открыл свои двери для публики после закрытия во время пандемии. Кинотеатр пережил особенно тяжёлый год, выдержав пандемию сovid-19, а также смерть директора кинотеатра Тьерри Треэ.

Кинотеатры в Монако снова открывают свои двери
@pxhere.com

Монегасская команда Venturi дважды поднялась на подиум E-Prix в Мексике

Минувшие выходные, 19 и 20 июня, навсегда останутся в истории команды ROKiT Venturi Racing. Пилот итальяно-швейцарского происхождения Эдоардо Мортара обошёл соперников из разных стран и занял лидирующую позицию в общем зачёте чемпионата. Гонщик поднялся на подиум дважды: чтобы забрать кубок за третье место, и одержав безоговорочную победу в победу в гонке.

Команда Venturi дважды поднялась на подиум E-Prix в Мексике
© ROKiT Venturi Racing
Показать больше
Back to top button