Горячие новости

Ослабление санитарных мер в Монако и другие новости

Новый виток послабления санитарных мер в Монако

В связи с изменениями в области санитарного кризиса, князь Альбер II, по предложению правительства, решил адаптировать санитарные меры в соответствии с текущим состоянием с субботы, 16 апреля 2022 года. Несмотря на всё ещё активную циркуляцию вируса Covid-19, ситуация в области здравоохранения за последние две недели изменилась в более благоприятную сторону: уровень заболеваемости снизился.

Новый виток послабления санитарных мер в Монако
@pixabay.com

19-й Фестиваль комедии Монте-Карло: юмор из разных уголков планеты

На 19-м Фестивале комедии Монте-Карло, который пройдёт в княжестве с 25 по 30 апреля, состоятся показы фильмов из разных уголков нашей планеты. Режиссёры из Европы, Канады, Пуэрто-Рико, Колумбии и Аргентины в своих работах раскрыли один из главных культурных кодов своих стран — юмор.

Мировые премьеры на 19-м Фестивале комедии Монте-Карло
Фильм с участием звёзд испанской комедии — Пако Леона и Дани де ла Ордена @ Monte-Carlo Comedy Film Festival

В Монако состоится Международный экономико-дипломатический конгресс

17 мая в Княжестве Монако пройдёт High End Congress of Economic Diplomacy — Monaco Edition, организованный Международным союзом торгово-промышленных палат Объединённых Арабских Эмиратов. Журнал HelloMonaco стал официальным медиа-партнёром мероприятия.

В Монако пройдёт Международный экономико-дипломатический конгресс

Пять монегасских спортсменов награждены медалями Олимпийского комитета

Недавно в отеле One Monte-Carlo состоялся специальный приём в честь пяти спортсменов, принимавших участие в Олимпийских играх в Токио и Пекине. Князь Альбер II, бывший олимпиец и глава Олимпийского комитета Монако, вручил каждому спортсмену медаль. Во время своей речи он заявил, что каждый из олимпийцев Монако является послом княжества на международной арене.

Как Монако блистало на зимних Олимпийских играх - 2022
© AP

Особенный дуэт: названы имена ведущих церемонии Телевизионного фестиваля Монте-Карло

Телевизионный фестиваль Монте-Карло выбрал двух знаменитостей для проведения церемонии вручения премии «Золотая нимфа», которая состоится 21 июня в Гримальди Форуме. Ими сатли: Эрик Антуан — известный телеведущий, комик и маг, ставший знаменитым после шоу талантов «La France a un incroyable talent» в 2006 году; и Амандин Пети, Мисс Франция 2021 года.

Названы имена ведущих гала Телевизионного фестиваля Монте-Карло
@ Samuel Sarfati

В Монако состоится благотворительный матч по сбору средств для украинских беженцев

«ФК Монако» и OGC Nice объединяют усилия, чтобы помочь беженцам из Украины. После матча главный футбольный клуб княжества проведёт благотворительный аукцион, на котором будут выставлены футболки именитых игроков. Помимо этого часть денег от продажи билетов также будет направлена на помощь нуждающимся. Собранные средства организации передадут в фонд Secours Populaire des Alpes-Maritimes.

ФК "Монако" представил новую форму на сезон 2021-2022

Показать больше
Back to top button